Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Skull Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
3040 голос
Кинопоиск
6.077/10
269 голос

Череп

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 июня 1965 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Энтони Марко хорошо знал о том, как и где можно достать хорошую вещь плохими путями, и доктор Мэйтленд, будучи коллекционером всяческого антиквариата, мог без опаски посещать все аукционы, ярмарки и выставки, внимательно наблюдая за сводками продаж и ценами. Порой и его патрон, садясь за бухгалтерский стол, со вздохами посвящал свободные от работы минуты хлопотам по продаже различных древностей. Но поскольку Флоренс относилась к разряду женщин, которые не желают ждать приглашения, то нет ничего удивительного в том, что она заходила и в галерею Брайана «Путеводная звезда». К тому же в «Пути» разрешалось вносить что угодно, в частности и старинные изделия, сделанные по индивидуальному заказу. Флоренс зашла в кабинет, чтобы взять записку от лорда Дерби, который просил ее оказать ему помощь в одном крайне деликатном деле. * * * Мастерская художника была просторной, светлой и аккуратной. Напольные куранты, принесенные из Египта, посвященные какому-то высокопоставленному лицу, старинные золотые часы, вставленные в стены из красного мрамора, а также различные художественные вазы и античные статуи из белого каррарского мрамора дополняли великолепие мастерской и в то же время напоминали хозяина о его ремесле. Доктор Мэйтленду достаточно было войти в эту дверь, чтобы сразу понять — его гость художник, а не коллекционер. С жадным любопытством он принялся рассматривать всю коллекцию импрессионистов, которую украшали самые выдающиеся полотна, написанные экспрессионистами: — Обожаю импрессионизм и называю его «психологическим реализмом», — сказал доктор, заметив, что художник смотрит на него. — Как интересно! — воскликнул тот. — Неужели вы находите в этом что-нибудь хорошее? — Само собой, а вы разве нет? — ответил доктор тоном, не допускающим возражений, и добавил: — Но стоит ли говорить о том. Кто настоящий ценитель произведений искусства? Художник засмеялся: — Что ж, возможно, вы правы, я так и не оправился от шока, который испытал, впервые увидев все это собрание в Эрмитаже. Хотя сами картины прекрасны, их сила и необычность поражают. Невероятные создания из красок, которые изображают людей и действительность.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SkullРежиссер: Фредди Фрэнсис

В главных ролях
Питер КашингПатрик УаймаркДжилл БеннеттНайджел ГринПатрик Мэги
Трейлер к фильму Череп
28.06.2013, 00:42

С тех пор, как увидел сцену в душе, где герой играет на гитаре во время душа, не могу думать ни о чем другом. За полчаса до выхода из дома забыл ключи. Возвращаюсь — заперто. Ну и ладно, думаю, пока дойду до работы пешком, забуду. Да и с работы уйду, наверное, тоже пешком. В общем, ключи я так и не забыл. Просто они решили остаться в моей голове.

6
21.04.2012, 23:15

Это не тот фильм, на который можно просто пойти в кино, его обязательно нужно смотреть дома перед камином. Но этот камин в действительности был на заднем дворе моего дяди и, когда он умер в 1994 году, его сердце и пепел были собраны и отправлены в Голливуд. В результате на экраны вышел фильм Черепа на чердаке / Rattlesnake, на фильм потратили почти $ 60 000.

6
10.12.2021, 12:49

Давно я читал книгу, а потом увидел фильм, но книга все равно была интереснее. Поэтому я решил сделать краткое описание фильма, которое включает в себя все, что мне показалось интересным в книге. Книга: Череп и кости (англ. Skull & Bones) — роман Джона Уиндэма, опубликованный в 1951 году. Роман был написан под впечатлением от книги Осада Квебека (1949). Автор рассказывает о войне Америки против индейцев в конце XIX века.

4
30.01.2022, 12:35

В те времена, когда я училась во втором классе, по телевизору шел этот фильм. Помню, что в школе его показывали только по выходным. Я его очень любила смотреть. Мне он показался очень интересным и не страшным. Вот только мне было немножко страшно. Тогда я даже не осознавала, что это фильм ужасов. Сейчас бы я не решилась его посмотреть. Но, несмотря на то, как долго я смотрела этот фильм, мне он очень понравился. Особенно мне запомнился момент, где ребята увидели скелет и они очень испугались.

3
25.07.2019, 07:05

Череп - это триллер, ужасы, детектив и приключения. В фильме снимались такие актеры, как Джон Уэйн, Джеймс Стюарт, Уоррен Оутс и другие. Сюжет. После очередного удачного дела, полиция получает вызов о жутком монстре, который терроризирует дом. Дом оказался пустой, но полиция начала искать крота. Они нашли его, это оказалась девушка, которая как и остальные, считала, что она в доме не одна. Так же в доме был и ребенок, которого тоже пришлось забрать с собой.

3
01.02.2021, 18:09

Я в восторге! Он не только про черепа, но и про то, как они выглядят, какие чувства испытывают при их столкновении с живыми людьми, и почему одни черепа не причиняют вреда, а другие нет. Фильм очень глубокий. Рекомендую к просмотру.

2
24.10.2016, 03:50

Этот фильм — одна из тех картин, что показывают тебе, как ты выглядишь в глазах других людей. Череп — отличный пример того, насколько все люди разные. Фильм, в первую очередь, о людях, и мне приятно осознавать, что он заставил людей подумать. Это кино можно смотреть вместе с детьми, особенно если вы хотите сказать им, что нельзя говорить плохие вещи о других людях.

1
11.01.2020, 07:40

Хороший фильм. Понравился и актёры, и декорации, и музыка. А больше всего мне понравилась мысль о том, что нельзя ни в чём винить себя. Даже в глупости. Это всё жизнь. Главное, уметь забывать плохое. И тогда всё будет хорошо. Не стоит плакать из-за того, что случилось много лет назад. Надо жить дальше. Всё остальное — глупости.

1
03.01.2018, 07:36

По духу напоминает Охотников за привидениями. Тот-же безумный учёный, тот-же безумный профессор. Тот-же безумный фильм ужасов. Та-же атмосфера безумия и страха. Тот- же безумец в главной роли. А сюжет один и тот- же. Единственное отличие в том, что это не пародия и не стёб. Это реальная история, случившаяся с реальным человеком. И ещё - этот фильм нужно смотреть под качественный звук.

1
02.07.2013, 23:28

Фильм хороший, но не более того. Мне он показался простоватым по сравнению с картиной 1973 года. Но для своего времени он был очень хорош. В конце фильма была сцена, где люди бегают из одной больницы в другую так как в больнице произошла эпидемия и надо было срочно принимать меры. Забежав в первую попавшуюся больницу, медсестры увидели, что это детская больница. Они начали носиться по коридорам и звать детей.

0
Добавь свой комментарий!