Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Film Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1974 голос
Кинопоиск
7.462/10
460 голос

Фильм

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 1965 (Италия)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Весь «» мы видим одну спину и руки старичка-героя — он крадётся, прячется, избегает отражений, будь то зеркала, стёкла или глаза людей и животных; их он избегает, как навязчивый зритель, рисующий задник, замечает его пот на спине, когда он крадётся в его комнату, и вор, увидевший эту спину, возвращается за ней. Смысл этой картины — он не изменяется, в нём всё те же углы, швы и швы, всё тот же коридор, по которому он ведёт себя так же, как вёл в то утро, когда впервые оказался в этом заброшенном доме. Он, должно быть, зайдёт сюда ещё раз, он приходит сюда в сотый раз, потому что всё здесь, как и в тот день, неизменно. Этот странный старик, который уже знает, как он выглядит, как его зовут и где он живёт, не может уйти от своего дома-склепа, от этого места. Это непоправимо, ведь жизнь-то — во времени, жизнь-старик-по-себе не может никуда попасть — она вне времени. Предательство самой сути времени может открыть ему только одно — суть самого времени, но не спрятать её от себя, это невозможно. Именно эту мысль я и хотел донести до зрителя словами этой картины. Если вы помните, я хотел показать зрителю, что обречён следовать своей Судьбе, а следовательно, для неё — не имеет значения, сколько прожито жизней, что я стою на пороге своей смерти, и я - старик. А это значит, мне некуда идти, и всё это лишь пустые уходящие из глаз человека в вечность мгновения.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FilmРежиссер: Алан Шнайдер

В главных ролях
Бастер КитонНелл ХаррисонДжеймс КаренСьюзэн Рид
26.08.2016, 08:23

Я спросил тебя не потому, что мне нужны твои деньги. Мне нужен был только ты сам. Эта фраза стала мемом, но не всегда понятно, кого имеет в виду герой. Как выяснилось, это герой романа Льва Толстого Анна Каренина. На самом деле эту фразу произносит герой Алексея Баталова в фильме Доживем до понедельника (1968). Ты не просто моя - ты моя навеки! Это о жене Льва Толстого - Софье.

6
16.08.2018, 01:24

Человек с бульвара Капуцинов. Киноповесть. Фильм из любимого советского детства, с любимым артистом Андреем Мироновым в роли мистера Феста и с прекрасной музыкой Алексея Рыбникова. Поставила фильм в свою коллекцию по совету друга. В этой киноповести Андрей Миронов играет мистера Феста, который работает в цирке и является его владельцем. Придумывает аттракционы, выступает с ними на арене. Провел много времени на Бродвее, в шоу.

5
12.09.2020, 15:26

Все эти годы я думал, что мой отец умер.

5
27.09.2013, 14:45

Один дома на Рождество Не совсем новогоднее кино, да и Рождество уже прошло, но зато какое! Фильм просто отличный, такой трогательный и милый! Всем любителям рождественских фильмов, и, конечно же, тем кто сам не смог еще побывать в этой чудесной стране - советую обязательно посетить этот фильм.

4
30.08.2012, 11:51

(фильм Как я был красноармейцем) Как я был солдатом — художественный фильм, снятый в 1965 году режиссёрами Алексеем Салтыковым и Григорием Чухраем по мотивам повести Бориса Лавренева Сорок первый. Картина снята на Свердловской киностудии по заказу Министерства обороны СССР. Фильм о любви и преданности красноармейца, оставшегося на фронте и не бросившего любимую девушку в тылу врага, к советской власти, которую он поклялся защищать до конца.

4
18.11.2013, 20:03

Человек в футляре. Продолжение истории- это фильм режиссёра Владимира Туманова, который снял его в 1965 году. Эта короткая история была снята по одноименному рассказу Антона Чехова, который был опубликован в журнале Осколки в 1895 году. Человек в футляре - это рассказ о том как в школе учитель и директор гимназии, в которой учится мальчик Гриша, начинают замечать за ним некоторые странности: мальчик перестал петь, рисовать, перестал заниматься физкультурой.

2
02.09.2018, 06:59

Называется Приключение, снят по рассказу Льва Толстого За что?. Я, конечно, ожидала, что будет интереснее. Смотрели всей семьей, я, муж и сын 9 лет. И я даже не знаю, кто впечатлился больше - сын или мы. Все-таки фильм на любителя. Но посмотреть можно, если вы любите короткие рассказы и приключения. Хотя рассказ небольшой и не особо оригинальный. В общем, рекомендую.

2
11.02.2021, 11:51

Человек-амфибия: Человек-амфибии - это кинопроизведение, снятое в жанре приключенческого фильма, в центре которого находится сюжет о борьбе человеческого существа с водной стихией. Данная картина была создана режиссёром Владимир Павлович Коренев в 1965 году, когда ему было 24 года. Фильм повествует о встрече в водах Чёрного моря знаменитого учёного, который занимается исследованием и развитием морских глубин с человеком, обладающим сверхъестественными способностями.

2
07.06.2012, 18:44

Человек, который смеётся (Les Hommes qui rencontrent). Фильм про двух мужчин, которые были приговорены к казни на гильотине во времена Французской Республики. В то время казнь совершалась как правило за первое предательство. С помощью этой казни Людовик XIV в 17 веке хотел подавить волнения в городе, где казнили за несколько десятков человек в день. Главный герой фильма-человек, который смеётся. На его лице все эмоции, кроме страха.

1
14.09.2022, 10:29

Мне никогда не нравится этот фильм. Очень скучный, затянутый и глупый. - Мне было 13, я только что получила права и попросила маму отвезти меня в кино. Я очень нервничала перед просмотром. Оказалось, что я была права – фильм был ужасным. Когда вышел трейлер, я решила, что пойду туда на следующий день. И вот я снова в кинотеатре. Занавес поднялся. На экране ничего не происходит. В зале тишина.

0
Добавь свой комментарий!