Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leviathan Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
19882 голос
Кинопоиск
6.09/10
4981 голос

Левиафан

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 17 марта 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Во время вахтенных работ по добыче руды на пятикилометровой глубине в Атлантике один из техников находит затонувшее русское судно. Вскоре выясняется, что на его борту находится большое количество золота. Пытаясь его похитить, незадачливые искатели приключений обнаруживают за собой погоню, в которой им предстоит принять участие. По ходу фильма выясняется, почему погибшим морякам оказалось так легко живется на Руси: "Наследство. Нас не догонят". Насквозь фальшивый спецэффект и даже серьезные образы героев, включая положительные, слишком слащавы, чтобы делать их только декорациями к современному синематографу. В фильме отсутствует ритм, он кажется огромным, но движется не вперед, а назад. Поэтому, не замечая главного, режиссер лишил картину целостности. На первый взгляд, ключевую роль в фильме играет труппа Балтики, а не ее создатели. Это явление можно объяснить другими причинами. Одни из последних фильмов, в которых снялись актеры из Балтики Бережков, Белов, Асенов, Сутягин, я уж молчу о Ролане Быкове, Эдите Урусовой, Глебе Панфилове и многих других, сработались с профессионалами, работавших на Западе, и перестали играть в Голливуде. Другие просто умерили свой аппетит, и стали "толстеть" на подобных фильмах, рассчитанных в основном на ностальгирующих по советским фильмам.Режиссеру это удается. Уровень обаяния не только исполнителей, но и персонажей фильма, намного выше уровня голливудских "комиксов" и "блокбастеров". Но это не умаляет его достоинств.В целом, на мой взгляд, фильм получился интересным. Но, как мне кажется, сложности, с которыми столкнулся автор и с которыми столкнулись все его продюсеры, на самом деле оказались важными. При этом я не стану спорить с тем, что фильм в конечном счете получился "мертворожденным".
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LeviathanРежиссер: Джордж Пан Косматос

В главных ролях
Питер УэллерРичард КреннаАманда ПэйсДэниел СтернЭрни Хадсон
Трейлер к фильму Левиафан
01.12.2019, 20:37

Это первый фильм, который я посмотрел на большом экране. Фильм замечательный по своему сюжету и по своей игре актеров. Конечно он не без ошибок и даже ляпов, но в целом он очень хорош! В фильме есть все: юмор, драма, любовь. Все эти элементы переплетаются в один фильм и создают интересный сюжет. Так же мне понравился юмор фильма. Я могу сказать одно, что мне было очень смешно во время просмотра и так же было грустно от всего происходящего во время просмотра.

7
25.03.2014, 11:24

Фильм о том, как власть уничтожает людей, живущих в России. О том, что мы имеем сейчас с вами. Да он страшный, но при чем здесь Звягинцев? Это же Россия, и нам не привыкать. А вообще, я очень люблю русские фильмы. Из последних, которые потрясли до глубины души: Бой с тенью, Грозовые ворота, Остров. Не все, конечно. Но вот эти три фильма я посмотрю обязательно еще раз.

7
29.07.2021, 02:44

Если вы любите Россию и боитесь за неё, очень советуем к просмотру. А если не боитесь, то лучше не начинать. И обязательно напишите потом, что вы об этом думаете.

6
25.11.2021, 07:29

Когда-то с отцом смотрели этот фильм. Он нам обоим понравился. И он у меня один из любимых фильмов того времени. Это был советский, российский фильм. Сейчас такое редко увидишь. Но это было давно. Теперь мы все больше смотрим фильмы США и Европы. Поэтому, я решила посмотреть новый фильм, но уже без участия Алексея Серебрякова, который мне когда-то больше нравился, чем сейчас. Я не знаю, может быть, сейчас его мнение изменилось.

6
25.07.2013, 16:07

В фильме затронута сложная тема взаимоотношений человека и государства. И главный герой-это именно человек-обычный человек, который попал в сложную ситуацию. Не могу сказать, что фильм мне понравился. Снято красиво, но не для зрителей любого пола. Хотя есть некоторые моменты, которые заставляют задуматься о жизни. Но все же в целом, фильм скорее всего будет воспринят не положительно. Мне понравился фильм Пролетая над гнездом кукушки.

5
18.11.2013, 13:00

Это очень важное кино. Оно показывает нам, какой ужас и безысходность может произойти в жизни и в стране. После просмотра мне хотелось плакать. Всем рекомендую. Особенно тем, кто живет в России. И тем, у кого есть земля и дом, где это кино можно посмотреть. Это кино нужно смотреть тем, кому не все равно. Оно о том, чем живет наша Россия, какой народ живет на этой земле. На этой планете.

4
05.03.2018, 14:32

Бедные, бедные люди. Бедная, бедная страна. Бедное, бедное государство.

3
25.03.2016, 06:58

Я долго не могла найти время, чтобы пересмотреть этот фильм. И это несмотря на то, что в последнее время мне часто приходится пересматривать старые советские фильмы, поскольку в наше время они практически не снимают. Этот фильм Левиафан попал мне в руки по совету друга. Фильм Левиафан - художественный, документальный и игровой одновременно. Сюжет фильма основан на реальной истории, которая произошла в городе под названием Монреаль, Канада.

3
25.03.2017, 02:08

А мне очень понравился фильм. Я даже не ожидал такого красивого и трогательного фильма. Может быть даже слишком. Конечно, есть много неточностей в фильме но всё же, этот фильм просто замечательный. И я думаю, что многие люди, посмотревшие его, оценят его. Если Вам нравится смотреть хорошие фильмы, то этот фильм Вы обязательно оцените. В целом, это очень хороший фильм.

2
27.05.2020, 00:10

Если вы не видели этот фильм раньше, то есть шанс, что вам понравится. Но если смотрели, то все равно будет интересно. И смешно. Ну, в общем, смотрите, как говорится. Только не говорите потом, что я вас не предупреждал. Это история о российской глубинке. О людях, с которыми она соприкасается — про их жизнь, мысли, отношения. В общем, про нас и для нас.

2
Добавь свой комментарий!