Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lion in Winter Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.9/10
30246 голос
Кинопоиск
7.762/10
3146 голос

Лев зимой

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 30 октября 1968 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* 1183 год. Во время Рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеанора Аквитанская и ее новая любовь – маркиз Роберт Фитц-Хью. На одном из балов король с Марией де Фландр касаются руки любимого, и та понимает, что его можно выдать замуж за собственного сына. Великолепный Шон Бин помогает Алисе Фрейн играть в карты. Уйдя из дома, пара оказывается на корабле, плывущем в Ирландию, где их ждут множество приключений. Алиса и Шон понимают, что в Ирландии им предстоит стать парой навсегда. После переезда в Нью-Йорк, главные герои потеряли покой и стали искать место, где можно пожить в свое удовольствие. Так они оказываются в уютном особняке в Вайоминге. В скором времени, он превращается в настоящую "зону отчуждения". Париж 70-х годов. Тогда красавице Алисе только исполнилось 18 лет. Жизнь женщины полна романтики и неожиданностей. И все же, несмотря на свой пылкий нрав и стремление к приключениям, она мечтает о спокойной семейной жизни. В этом ей помогает загадочный незнакомец, который появляется в ее жизни без предупреждения. Шон Коннери сыграл Леонардо ДиКаприо. Это – не совсем типичная роль для актера. Обычно он оставался в тени главного персонажа, играя второстепенных героев или второстепенные роли. Однако в картине "Турист" все получилось иначе. Сложно представить себе Франко, который бы не принимал участие в самых громких фильмах Голливуда. Однако, он в то время не претендовал на большую известность. Его режиссерские работы и работы на телевидении были довольно скромными. Предложения от малознакомых людей или мифических персонажей способны привести в удивление и восторг! К чему это привело, вы можете узнать далее... Идея создания нового необычного телешоу пришла тогда, когда на планете возникла проблема нехватки ресурсов для решения насущных вопросов. Отправить заявку на участие в шоу, которое называлось "Проект Марс", сейчас желающих, нет. В основу сюжета шоу легла идея о том, что многие люди, никак себя не проявляющие на этом свете, но обладающие теми или иными огромными талантами, являются реинкарнациями бывших жителей Марса. Всего в шоу приняло участие более 30 известных личностей и 40 телеведущих. Они могли перевоплотиться в любого, обладая соответствующими навыками и знаниями.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lion in WinterРежиссер: Энтони Харви

В главных ролях
Питер О’ТулКэтрин ХепбернЭнтони ХопкинсДжон КастлНайджел Терри
26.02.2014, 05:00

Когда же было снято сие творение, к сожалению, я не знаю. Но судя по тому, что я увидела в фильме, это, скорее всего, поздняя осень 1968 года. Фильм снят на Одесской киностудии. Возможно потому, что фильм снимался во время Одесской Олимпиады, мне показалось,что все события фильма имеют отношение к Олимпиаде. В фильме идет повествование о жизни Льва Николаевича Толстого, жившего в это время в Ясной поляне. Мне кажется, что все события и люди, показанные в фильме, действительно имели место быть.

7
19.01.2018, 01:28

(на картинке - Лев зимой) Сюжет фильма. В СССР живет мужчина, который не хочет, чтобы его сын пошел по его стопам - стал военным. Он хочет, чтобы сын стал художником. Отец постоянно напоминает сыну об этом, а однажды он даже заставляет его пойти в военную академию для сына, но тот отказывается и убегает из дома с девушкой, которая нравится ему больше всего на свете. Парень с девушкой приезжают в Ленинград.

6
13.04.2021, 08:54

Если он выглядит как медведь, ходит как медведь и ведёт себя как медведь - то это однозначно медведь. - А вы знаете, что наш новый учитель рисования - гей? - спросила меня классная руководительница, войдя в класс. - Да ладно! - восхитился я. - А откуда знаете? - Он написал об этом на своей визитке.

5
11.01.2023, 09:22

Не могу сказать, что фильм плохой, но абсолютно не согласен с каждым словом. Заходит мужик в аптеку, за ним выбегает мужик из другого отдела и кричит: Дайте мне валерьянки! Потом разворачивается и дико кричит: – Вы меня не поняли! Мне КОФЕ дайте! Я вчера очень сильно поругалась со своим парнем и решила отомстить ему.

4
14.03.2021, 17:00

Когда же вы сдохнете, сволочи? В итоге в 1968 году советские танки вошли в Чехословакию. После этого из фильма вырезали почти полторы минуты. Как потом объяснил режиссер — они искали сцену, где группа советских солдат марширует по Праге, и искали ее целых три месяца. В Чехии эта часть картины пользовалась не меньшей популярностью, чем сцена с танком. Мы любим делать вид, что всё как раньше.

4
24.04.2023, 02:22

В начале этого поста скажу, что вообще-то я киноман. Я очень люблю смотреть кино, и сейчас расскажу почему. Кино для меня — это не только развлечение, но в какой-то мере даже и способ самопознания, ведь иногда я открываю в героях любимых фильмов себя, свои переживания, какие-то события, случившиеся со мной, просто интересные моменты из прошлого, которые кажутся мне важными, с которыми я теперь готова поделиться.

4
29.10.2020, 16:32

Не ходите в кино, не тратьте время. Я знаю почему так получилось. Фильм этот про семью на грани развода. Они живут вместе уже 20 лет и он не видит выхода из брака. Жена на протяжении всего фильма всячески его провоцирует. Он не может ее понять или не хочет. У них двое детей. И вот когда их любовь и желание развестись становится сильнее, они принимают решение расстаться. Но она не верит в это и делает все то что бы удержать его. Как итог - двое детей в возрасте 3 и 5 лет остались с матерью.

2
01.09.2012, 22:37

Смотрели с сыном, ему 12 лет. Он очень ждал его, я думаю потому что он его просил посмотреть в кинотеатре, ну и потому что в основе фильма история любви двух молодых людей, которые не могли быть вместе из-за того что один из них был евреем. Фильм понравился всем, но лично я и в правду не понимаю почему его назвали Лев зимой, ведь зимой нет львов, на мой взгляд зимой есть только звери, которые стараются выжить, и есть люди, которые борются за жизнь, а львы зимой спят.

2
20.01.2013, 15:45

В конце декабря, в разгар оттепели в Москве появляется группа из пяти иностранных туристов. Они не говорят по-русски, но очень хорошо знают английский язык, их легко отличить от людей из обычных туристических групп - у них очень дорогие импортные костюмы, как будто они пришли в музей, а не в Москву. При этом одеты они так, что это выглядит странно и даже смешно. Кроме всего прочего, они ведут себя так, как будто им все позволено, как бы хвастаются своим социальным статусом.

1
27.05.2019, 17:10

В конце шестидесятых годов в СССР был снят замечательный фильм-балет Льва Владимирова Лев зимой. Лев Владимиров — балетмейстер Московского балета на льду, а его жена Людмила Владимирова — балерина Большого театра. Их дочь Даша танцует в балете Большого театра Дон Кихот и в другом балете Владимира Васильева Золушка. И вот в конце шестидесятых, их дочка Даша встречается с молодым преподавателем литературы, который увлекается фигурным катанием.

0
Добавь свой комментарий!