Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lion in Winter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2206 голос
Кинопоиск
7.031/10
1271 голос

Лев зимой

Страна: США
Премьера фильма: 26 декабря 2003 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:33:00

* 1183 год. Во время Рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеанора Аквитанская, а также сестра французского короля Филиппа IV, Иоанна Бесстрашного. Маргарита Шампанская Этот брак был заключен в 1208 году, и спустя год Генрих умирает. После смерти короля для управления государством из Лондона отправляется епископ Ричард Солсберийский. В это время в Англии много лет правит королева Маргарита. Во Франции в 1216 году ей наследует муж Филипп IV, однако дочь короля Иоанна Бесса, Франциск I, позволяет Маргарите править Францией вместо себя. 1497 год. Смертельная болезнь Екатерины Медичи, матери Людовика XII. Екатерина должна выбрать между своим сыном и невесткой, Марией Медичи. Ее сын Людовик решает по настоянию советников, что молодые должны жить отдельно от семьи. Это вынуждает их подолгу жить при дворе, пока к 16-летнему Людовику не приезжает его новый старший брат Карл I Капет. Эта встреча совершенно переворачивает жизнь в Париже. Карл уже как полгода женат на Маргарите Бурбон, дочери герцога Бурбонского, и возвращается в Париж вместе с ней. Однако в Ватикане его не могут принять, пока девушка не выйдет замуж за французского короля. Мария вынуждена уехать к мужу. Тем временем Карл узнает, что мать готова согласиться на развод, но при условии, что Карл не будет встречаться с Маргаритой. В Париже в это время вспыхивает восстание, и королева вынуждена бежать. В начале 1614 года Карл Капет, герцог Бурбонский, король Франции, прибывает в Париж и объявляет о своей женитьбе на Марии Медичи (жене Людовика XIII). Как только жених прибыли в Париж, в стране начинается восстание, Генрих II пытается бежать, однако королеву с детьми ловят и возвращают в Париж. Карл, узнав о раскрытии заговора против него, на несколько месяцев покидает город. Как только бунт в Париже стихает, его арестовывают и отправляют в Бастилию. 20 января 1615 года, незадолго до вторжения Карла в Германию, умирает Екатерина Медичи и она объявляется невестой Людовика XIV. Тем временем Людовик и Мария пытаются заключить союзы для возможного примирения Франции и Англии, однако на пути этого договора встают религиозные распри. Генрих умирает в Кале. Английский король вступает на французский трон и дарит Людовику XIV Париж.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lion in WinterРежиссер: Андрей Кончаловский

В главных ролях
Гленн КлоузЭндрю ХовардАнталь КонрадДжон ЛайтСома Марко
04.05.2019, 00:58

На фоне других фильмов, этот не выделялся. Но как-то вечером, случайно наткнулась на него и была приятно удивлена. В основе сценария лежит реальная история - Льва Николаевича Гумилева. Фильм о его жизни, становлении как ученого, о его отношениях с любимой женщиной, а так же о непростых вопросах - о роли личности в истории, об ошибках власти и о многом другом. Мне фильм понравился. Он очень глубокий. Думаю, понравится и молодому зрителю.

6
22.09.2016, 22:05

Жалкое зрелище. Особенно конец. Тогда я ещё не знал, что через 10 лет меня самого не станет.

6
29.11.2019, 17:14

Лёва, друг. Посмотрела этот фильм не так давно, когда его выпустили в прокат, и сразу заинтересовалась этим фильмом. Фильм рассказывает о собаке с необычной кличкой Лев. Он был самым обычным псом, но однажды он оказался в лесу, в зимнем лесу, где ему пришлось выживать. Лев не растерялся, он быстро нашел себе еду, ведь вокруг не было ни одного человека. Но однажды он встретил девочку, которая спасла его от волков. Это была настоящая дружба и помощь друг другу.

6
02.04.2023, 17:40

Смотрели фильм по телевизору, и просто не могли оторваться. Этот фильм заставляет задуматься над Фильм интересный ! В нем идет повествование о людях, которые находятся в разных жизненных ситуациях. О том как они все запутаны, когда им плохо друг к другу. Я считаю, то этот фильм нужно снять на Что посмотреть, чтобы немного отвлечься от бесконечной суеты и бесконечного круговорота дел? Сегодня я вам порекомендую фильм. который меня покорил. Это фильм Лев зимой.

6
17.12.2013, 09:15

Очень давно хотела посмотреть этот фильм. Нашла его в интернете. Начало фильма мне показалось скучноватым, но затем постепенно я втянулась. На протяжении всего фильма я не заметила каких-либо ляпов. Да, в фильме очень много насилия, однако оно не пошло в ущерб сюжету.

4
28.03.2013, 12:08

Утопия фильм, повествующий о жизни и быте людей в 19веке: Лев зимой, очень нравится, что в фильме присутствует любовная линия между героями фильма, я люблю такие фильмы, когда в них есть чувства. Фильм на все 100 показывает, что любовь существует, между мужчиной и женщиной, к сожалению, в современном мире, мало таких браков, где мужчина заботится о своей жене, о семье.

3
18.10.2016, 00:25

Это трогательный фильм о матери, которая потеряла своего маленького сына и после этого сошла с ума. Она хотела бы, чтобы все дети были похожи на ее сына. Очень грустный фильм. Мама моего друга потеряла годовалую дочь. Ее чудом спасли после неудачной попытки утопиться в ванной. Уже в больнице врачи выявили, что у малышки очень редкое и серьезное заболевание. Несмотря на то, что все уже решено врачи дали ей шанс выздороветь.

2
11.03.2014, 02:10

Это один из немногих фильмов, которые заставляют задуматься. Что, если бы тебе приходилось есть только то, что тебе хочется, и спать столько, сколько хочется? Однажды я решил попробовать отказаться от завтрака и от ужина. Чтобы не терять веса, я стал есть только в 12 дня, потом в 4 часа дня и только на следующее утро. Я ел все, но в 2 раза больше. С тех пор я так и живу.

2
01.07.2017, 03:31

Грустное кино, которое стоит посмотреть после тяжелого рабочего дня, как теплое молоко с пенкой. Очень душевно.

2
17.04.2015, 23:41

1. Фильм основан на реальных событиях, все как было. 2. Я не могу сказать, что это историческая хроника, это скорее драма, основанная на реальных фактах, хотя и с большим количеством художественного вымысла. 3. Очень хорошая игра актеров, в особенности Миллы Йовович 4. Запоминающийся сюжет, особенно финал. 5. В этом фильме очень много юмора, иногда до слез смешного.

1
Добавь свой комментарий!