Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Subarnarekha Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1010 голос
Кинопоиск
5.832/10
132 голос

Суварнарекха

Страна: Индия
Премьера фильма: 1965 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Действие фильма начинается с момента рождения главного героя. Мальчика по имени Субхаш показывают его отцу, которая при виде него начинает громко плакать и горько жаловаться. Через минуту он начинает плакать вместе с отцом. Отец, чтобы успокоить её, начинает читать ребёнку историю в стихах. Спустя некоторое время эта история заканчивается. Отец спрашивает мальчика, откуда у него в доме появилась кровь и почему он плачет. Он отвечает, что его кровь украли. Родители дают обещание, что постараются вернуть его и приводят в семейную больницу. В больнице Субхаша подвергают длительному допросу, прежде чем он осознаёт, кто его родители. После этого они переносят его и отдаются на попечение медсестры. Через шесть дней мальчик умирает от истощения в больнице. Родители приводят Субхашу похоронную процессию. Но тут внезапно на сцене появляется полиция, которая берёт под контроль фильм и постановляет не показывать этот фильм. Фильм появился в Индии в 2007 году и за первые три месяца был приобретён более чем в 41 кинотеатре Индии. В Индии фильм собрал 8 миллионов долларов. Также фильм получил признание в Великобритании, Германии, Бельгии, Нидерландах и Франции.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SubarnarekhaРежиссер: Ритвик Гатак

В главных ролях
Абхи БхаттачарьяМадхаби МухерджиSatindra BhattacharyaБиджон БхаттачарияИндрани Чакраборти
Трейлер к фильму Суварнарекха
22.10.2015, 05:13

Я смотрела этот фильм на английском языке в русской озвучке, он настолько эмоционально тяжелый, что я просто в слезах. Фильм-притча. Драма. В одном доме живут три сестры. Две с утра до вечера заняты только собой. Ничего не успевают, не женятся на ком хотят, постоянно ссорятся с родителями, ругаются и с соседями. Младшая- самая несчастная девочка в этом доме, так как ее матери нужны деньги, и она не понимает как их зарабатывать и где их брать.

7
24.03.2018, 23:22

В фильме рассказывалось о человеке, который искал Бога, а нашел себя. Это и есть Бог. В кино много любви к Богу. Так что я посмотрел этот фильм с удовольствием. И даже когда он заканчивается, у меня все равно остается чувство, будто я с ним еще не попрощался. Вот такой парадокс. Я всегда считал, что дети - это цветы жизни, а оказалось - удобрения. Каждый ребенок может свести вас с ума.

7
13.11.2016, 23:42

С самого детства, я мечтала стать полицейским. А когда мне исполнилось шестнадцать лет, родители от меня отдалились и я решила податься в полицию. Мой друг, который был со мной во время этого выбора, предложил мне поступить в полицейское училище. Он был очень рад, что я выбрала это направление в своей будущей жизни. В последствии он стал моим наставником, моим старшим другом и моим мужем. Я не помню, как это произошло, но однажды, мы с ним решили сходить на дискотеку.

7
26.09.2015, 19:30

Сувраренакха — первый индийский фильм с участием актрисы Шраддхи Капур. Сценарий написал известный драматург Аджай Бхаскар, который позже был приглашен для работы над сценарием фильма Сита. Шраддху Капур пригласили на съемки как раз в то время, когда она вернулась в страну после двух лет учебы во Франции и США. Она приехала в Индию вместе со своей подругой, известной актрисой Санит Гоял. В это же время режиссер Мадан Кадамба искал исполнительницу главной роли в фильме.

6
17.04.2022, 12:00

— Ну прям как все наши российские фильмы. Такие же предсказуемые. А вот фильм Такеши Китано Фейерверк 1998 года, когда вышел, посмотрел на одном дыхании. Это шедевр! Он реально снял тот фильм, который хотел снять, про жизнь самурая, его переживания и его любовь, и если вы не смотрели, посмотрите обязательно! Я плакал весь фильм.

5
05.05.2014, 20:49

Фильм на 8 из 10. Не думаю, что это было очень сложно снять фильм с таким количеством героев и их именами на протяжении всего фильма, но это определенно стоило немалых денег. И как это показано в фильме — люди вокруг делают именно то, что им говорят, вместо того, чтобы делать то, что хотят они сами. Это очень поучительно. Жаль, что в жизни это происходит не так часто.

4
08.04.2012, 16:22

Я не люблю индийские фильмы, они мне кажутся очень надуманными. Но фильм Суварнарекакха смотрел с удовольствием. Он очень понравился мне своей простотой и душевностью. Фильм не так сильно повествовал о судьбе мальчика, что можно было догадаться, что все хорошо закончится. Мальчик остался жив, это самое главное. В фильме нет ничего такого, что могло бы шокировать зрителей. Все выглядит очень правдоподобно, я как будто смотрела фильм на яву.

4
29.10.2017, 19:40

Фильм Суварнареха (в переводе с хинди: Сумасшедший). Фильм снят в индийском стиле. Есть в индийском кино особый шарм, который не похож на голливудский. В нём есть юмор, и есть драма, в которой есть и любовь, конечно. Действие происходит в маленьком городке, где все друг друга знают, кроме одной семьи, которая приехала жить в этот городок. Здесь живёт главная пара - отец и дочь. Они очень любят друг друга, но боятся признаться в этом. Дочь беременна.

2
08.04.2019, 02:37

Один из моих любимых индийских фильмов. Фильм основан на событиях реальной истории (о чем в фильме прямо и говорится). Это история, о которой знал каждый школьник-индиец, об этом знал и я сам. Речь идет о знаменитой в Индии Сатьябхаме, которая была арестована в 1964 году за ношение оружия.

2
29.06.2016, 21:27

Никогда не видела ничего красивее. Я так и не поняла, как парень за стойкой смог определить, что все билеты были проданы! Оказалось, у меня просто был очень длинный хвост из волос. Но ему это все равно понравилось. В итоге он помог мне его расчесать. Это было единственное обслуживание в индийском ресторане, которое сработало. Официант подошел к моему столику и сказал: Извините, вы не могли бы присесть?.

0
Добавь свой комментарий!