Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
53 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Nation Aflame

Страна: США
Премьера фильма: 16 октября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается с сюжета о подростковом бунте в самой популярной школе Соединённых Штатов Америки. Главный герой фильма, актёрское имя которого Аманда Тисдейл, второкурсник колледжа, пытается поддерживать дружеские отношения со своим соседом, Ривеном, его отношения с его матерью и братом складываются не лучшим образом. Одно из главных лиц фильма, преподаватель философии и ученик самого Ривена, зовёт героев к себе домой, на вечеринку, однако герои отказываются. Тогда преподаватель предлагает Ривену провести лекцию в классе у него дома, а тот соглашается. Тем временем, в своей комнате Ривен находит историю про дьявола и решает сходить на её спиритический сеанс. После этой встречи Ривенсен проповедует учения сатаны и провозглашает себя адептом тайной школы демонов, в которую он собирается взять с собой Ривенса. Все учащиеся боятся Ривенера и идут на его зазывания. На вечеринке Ривенд официально провозглашает адептов, а себя их хранителем. После вечеринки и в темноте дома учитель философии призывает к себе двух учеников младших классов и девушек, а также одного своего студента, Теда, пройти на спиритическую вечеринку у себя дома. В течение нескольких ночей Ривент, находясь в комнате Ривалена, погружает его в сон, который оканчивается тем, что Ривене открыт путь в потусторонний мир. Проснувшись в поту, Ривален видит перед собой красного дракона с кровавой пастью. Он пытается бежать, но Ривэн хватает его и создаёт для Риваленса адский мир, где он пребывает до тех пор, пока Ривенец не забирает Риваленна обратно в этот мир. На следующее утро Тед понимает, что единственный способ спасти Ривента — это вернуть его в это мир. (В переводе Гоблина Ривинсена превратился в Ривенга, так как в оригинале Pertipherer). Аманда Т. Тисдэйл, сыгравшая одну из главных ролей в фильме, — дочь известного спирита — Амбер Линн Тисден-Тисдейла (1926—2018), проживавшая в Портленде (Мэриленд). Во время обучения в школе Аманда победила в студенческом конкурсе эссе на тему «Как важна эта современная культура» и получила номинацию на стипендию.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Гэльперин

В главных ролях
Ноэль МэдисонЛила ЛиNorma TrelvarДуглас УолтонГарри Холман
17.06.2022, 19:00

Сюжет фильма не нов. И всё же мне, как и многим, он понравился. Во-первых, я люблю фильмы с передовиками производства, т.е. такими, которые сразу в прокате собирают большую кассу. Так вот этот фильм - один из таких. В нём есть два сильных акцента. Первый - это взаимоотношения сталеваров и их забияк. Второй акцент - история любви. В результате всё получается очень красиво, даже слишком красиво.

7
13.07.2012, 23:17

После просмотра фильма, который я очень ждала и несколько раз пересматривала, я получила много положительных эмоций и хорошего настроения. Итак, что же нам показали в данном фильме? У нас есть старый фермер с женой, которые в поисках лучшей доли мигрировали в Южную Африку. Они встретились с молодой парой и полюбили друг друга. Но их счастью не суждено было быть долгим. В страну вторглись нацисты.

6
10.03.2018, 17:04

Фильм я смотрела на английском языке, так как я с детства учила английский язык, а это было лет 7 назад! А фильм был именно на английском. Как же хорошо, что я его посмотрела! Захотелось пересмотреть его и все из за того, что в фильме очень много интересных моментов, очень красивых, завораживающих! И сюжет хороший. Я просто обожаю фильмы про войну и про то время, о котором идет речь в данном фильме.

4
24.02.2022, 03:16

Когда-то давно, ещё в школе, с другом посмотрели фильм, где герой в исполнении великого Джека Леммона (снимавшегося также в Полуночном ковбое и во многих других фильмах) в одиночку, без оружия борется с бандой мафиози. Мы тогда очень удивились тому, что главный злодей (он же гангстер) даже не пытался как-либо использовать свой пистолет - он просто стоял за спиной героя и спокойно стрелял ему в спину.

3
16.11.2019, 12:19

Это фильм не о том, как люди помогают друг другу. Это фильм о том, какими люди стараются быть. О том, с каким трудом они встают, и что их ждет дальше. Об ошибках, страхах, мечтах, амбициях. И о том как в конце концов все обязательно приходит к той точке, где ты понимаешь что сделал всё что мог. К какой точке приходит каждый из нас. В любом возрасте.

2
16.09.2017, 11:45

Это одна из самых красивых и лучших экранизаций Унесенных ветром. Если честно, почти все актеры как живые Я даже не знал, что книга про войну. Думал, это просто любовная история. Что ж, я тоже так думал. И ошибся. Оказалось, это очень жестокая история любви (не только несчастной, но и счастливой) двух влюбленных, оказавшихся по разные стороны фронта.

2
27.03.2015, 01:33

В фильме рассказывается о людях, вынужденных выживать во время Великой депрессии. В начале фильма главный герой Сэм идет на работу, но не может найти работу, он безработный. Жена Сэма беременна, и её не принимают на работу. У них нет денег и жилья. Сэм и его жена пытаются найти работу и жилье, в конце концов они находят работу в прачечной. Но все же не все так просто, пока они выполняют свою привычную работу, с ними происходит много событий в будущем.

1
29.03.2016, 10:32

Это кино похоже на попытку сделать фильм как можно более реалистичным. И хотя он рассказывает о реальной истории, его сюжет почти лишен драмы. Но есть моменты, которые заставляют меня рыдать и очень реалистичные сцены. Мне понравилось.

0
13.04.2017, 22:44

Нация (Nation) Фильм — драма режиссёра Фрэнка Капры, с участием Джуди Гарланд, Джеймса Стюарта, Оливии де Хэвилленд и др. Оригинальное название: Nation. Фильм является экранизацией одноимённой пьесы американского драматурга Артура Миллера. Действие происходит в 1930-е годы в Канзасе. История разворачивается вокруг группы простых клерков, которые зарабатывают себе на жизнь, занимаясь перепродажей лотерейных билетов.

0
08.03.2012, 09:25

Если вы не видели его, то вы многое потеряли Мой брат начал встречаться с девушкой. Её мама купила ему гитару. После долгой игры на гитаре, парень заснул. Мама пошла на кухню и поставила чайник. А после этого пошла спать. Проснувшись утром, он обнаружил пустую комнату. Оказалось, девушка ушла от него, оставив записку: Ушла на курсы по приготовлению горячих напитков.

0
Добавь свой комментарий!