Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rekopis znaleziony w Saragossie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
5117 голос
Кинопоиск
7.602/10
991 голос

Рукопись, найденная в Сарагосе

Страна: Польша
Премьера фильма: 9 февраля 1965 (Польша)
Продолжительность фильма: 03:02:00

* Во времена Наполеоновских войн, молодой офицер находит рукопись, относящуюся к истории его дедушки, капитана охраны — Альвана Вордена. Альван — человек, который жил и сражался в отдалённых горах Шотландии. Автор рукописи, анонимно, сообщает о его «Дороге к сердцу». В годы Второй Мировой войны, эта история была собрана и переведена на английский под названием «Дорога Воинов» (1943). В 1949 году, роман был переиздан под названием American Hero («Американский герой»), с предисловием, написанным отцом автора, Найджелом Д. Ворденом. Сюжет книги был тщательно сфокусирован на подготовке к единственному бою в жизни, а именно — к тому, что бы быть убитым почти в самом начале, не сдаться — это самый ужасный момент жизни, который оправдывает всё — даже смерть. Официальное название цикла «Серый Странник» (Serpent's Veil). Джошуа Линч — американский писатель, автор альтернативных концовок к культовым книгам. Одной из первых является история о финальной битве «Серого Странника», но с участием современного Дэви Крокетта. В 1930 году, при создании «Последней речи в Горном Замке» (The Last Speech at the Mountain Castle), автор задумывает историю о мудреце из Индии, заключившем союз с демонами в обмен на исполнение его желаний. Если бы всё пошло по плану, то после победы над сильными мира сего, ему бы досталась власть над миром. «Последний человек» (Sea-Dog) описывает удивительный случай, произошедший с солдатом армии США, во время Первой Мировой войны. Солдата звали Сойер. На самом деле, это реальное событие, которое произошло с Сойером Н.Деймоном, американским солдатом, служившим на Восточном фронте. Этот эпизод вышел в свет в журнале «Пибоди» 19 мая 1917 года. Читатель мог найти эту историю в главе 597 книги «Билли Бадд из Денвера». Сойер родился в 1888 году, и был единственным выжившим из пятерых детей в семье, которая имела малоимущую традицию. Несмотря на то, что семья с трудом могла позволить себе даже еду, Сойеру удалось в возрасте 15 лет поступить в Военно-воздушные Силы США, которыми он руководил во время Второй Мировой Войны.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rekopis znaleziony w SaragossieРежиссер: Войцех Хас

В главных ролях
Збигнев ЦибульскийИга ЧембржынскаЭльжбета ЧижевскаГустав ХолоубекСтанислав Игар
20.08.2018, 09:53

Очень хорошо снят и очень хорошо сыгран, но у меня возникло ощущение, что это просто еще одна американская история про любовь, которая будет жить в веках. На самом деле все, конечно, гораздо сложнее. О чем это я? Да о том, что порой не зная сути вопроса, можно очень далеко увести его от решения, а в итоге решить в свою пользу.

7
06.12.2013, 19:06

Сюжет. История любви, которая началась в Испании XIX века и была прервана войной и эпидемией холеры, но не угасла, а возродилась благодаря новой любви. В фильме множество цитат, которые показывают как по-разному могли бы поступить наши современники с главным героем Действие происходит в испанском городе Сарагоса, где проходит фестиваль под открытым небом, посвященный культуре и искусству различных стран.

7
21.11.2019, 00:24

Рукопись, найденную в Сарагосе - это рассказ о судьбе молодого человека по имени Антонио, который проходит нелегкие испытания и переживает много приключений. Главный герой отправляется в путешествие в древнюю Испанию. Там он встречает и других молодых людей, которые хотят стать актерами, но их главная цель – любовь. Однако, они не смогут быть вместе, потому что они являются врагами – людьми из разных сословий. Антонио же просто хочет быть самим собой и наслаждаться жизнью.

6
14.04.2017, 22:32

Это очень смешная комедия, которая заставляет вас смеяться как минимум 30 минут, при этом каждый зритель может посмеяться по-разному, так как у всех вкусы разные и я уверен, что те люди, которым этот фильм не понравился, просто не понимают его. А те, кому он понравился, получат удовольствие от него больше, чем я. Этот фильм не только для развлечения, но и для познания истории, – написал кинокритик.

5
01.03.2012, 01:23

Мне вообще крайне редко бывает страшно в кино, и этот фильм не стал исключением. Но фильм хорош, и мне было страшно. Не так, как бывало во время просмотра фильмов про вампиров, или в результате прочтения романов о них, но все равно было жутко. Для тех, кто читал книгу, я не буду пересказывать сюжет, чтобы сразу не спойлерить. Скажу только, что сюжет достаточно необычный, и даже если вы читали роман, то вряд ли знаете, откуда пошла эта история.

4
08.12.2015, 16:44

Этот фильм рассказывает историю, как двое детей, мальчик и девочка, пытаются раскрыть секрет, который оставил неизвестный автор рукописи, украденной из его собственной библиотеки. Эта рукопись была передана ему, когда он был ребенком. Когда он стал взрослым, он снова решил вернуться к своим детским воспоминаниям и воспоминаниям своей матери. Эти воспоминания и привели семью к разгадке тайны. Это история о том, что значит быть человеком и что значит любить.

4
12.02.2020, 03:56

Это как смотреть на Париж изнутри. Когда я услышал историю этой рукописи, я был в восторге. Это была идея для нового фильма. Что ж, после просмотра я поняла что, наверное, это тот самый фильм, который можно было снять. Этот фильм меня поразил. Фильм о любви, о жизни, о потерях и боли, о счастье и о красоте! Это история о том, что нужно ценить каждый момент.

2
24.11.2014, 01:30

Это рассказ о судьбе русского эмигранта, который приехал в Испанию, чтобы найти своих родителей. Найдя их, он узнал, что они бежали от раскулачивания в СССР, спасаясь от голода и раскулачивания. Его отец и мать - русские дворяне, жившие в Сарагоссе и имевшие ресторан. Он решил вернуться в Россию, чтобы увидеть своих родственников, которых он никогда не видел, но это оказалось невозможным. И он остался навсегда в Испании, которая стала для него второй родиной.

1
16.03.2015, 17:55

В основе сюжета - история двух ученых-физиков, которые в поисках инопланетного разума прибывают в средневековую Арагону и сталкиваются с различными формами средневековой мистики. Фильм довольно мрачный, и к тому же почти целиком состоит из диалогов (с незначительными вставками изображения). Из-за последнего, наверное, его сложно смотреть, т.к. не успеваешь проникнуться атмосферой эпохи. Но если вы достаточно мистик, то вам может понравится.

0
11.07.2012, 20:21

Как и большинство фильмов 60-х годов, этот фильм - классика. Сюжет очень прост: в одном из книжных магазинов Парижа находится рукопись, на которой написано, что она принадлежала Наполеону и в ней говорится о его путешествии в Испанию по времени. Наполеон был в Испании, и он писал эту книгу в Мадриде. Он был влюблен в испанку, которая была его женой и матерью его детей. Но ее звали совершенно иначе.

0
Добавь свой комментарий!