Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Shop of Horrors Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
69586 голос
Кинопоиск
6.902/10
3484 голос

Лавка ужасов

Страна: США
Премьера фильма: 19 декабря 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* В цветочном магазине выставили странное растение — зловещий цветок, с появлением которого и началась эта история. Цветок не нуждался в обычном уходе, в поливке, так как все, что ему требовалось, питалось его энергией. И однажды хозяйка магазина обнаружила, что из цветочного горшка начинает виться растение, похожее на человека, с большими глазами и ногами, растущими из груди. Это была статуя молодого человека, целиком состоящего из розового масла. Когда масло было вылито из окон и исчезло, человек внезапно сел, оделся и вышел из горшка. Обитатели магазина были напуганы и тем, что оно произвело на свет скульптуру, похожую на человека. Они решили, что это демон, и огородили место вокруг клумбы. Как и предсказывалось, демону нужно было раздобыть розового масло, чтобы приблизиться к цветочной статуе. Он не только раздобыл масло, но и сделал макет статуи. И позже появился сам. До начала истории с раковиной духи персонифицировали бабочек, моллюсков, растений и другие существа. Но потом боги их прогнали. Однако и сейчас духи не вмешиваются. Они ждут, пока природа сама справится со своим загрязнением и восстановит свое равновесие. Но иногда духи могут и вмешаться. И тогда мир опускается во тьму. Вы видели темные облака, плывущие по небу в той или иной стране? Это — производные духа тьмы, который в них обитает. Вы можете все увидеть по той же схеме, так что не стоит пугаться, если вам покажется, что над вашей головой зазвонил колокол — в первый раз на вашей памяти. Когда дух тьмы становится сильнее, он захватывает власть над «маленькими людьми» — детьми и молодыми матерями. Эти люди стали мишенью для насмешек и злых шуток. От страха и отчаяния они начинают делать глупости. Помогают им в этом духи зла, которым только и надо, чтобы они нашли проблему, потворствовали ее злому началу, которое и приводит к преступлению. К сожалению, на этой стадии не всегда есть возможность остановить плохие поступки. Единственное, что можно сделать, — это дать понять детям, что и они когда-нибудь могут совершить преступление. Только хорошо подготовленный ребенок может противостоять духу зла. Он знает, что должен себя защищать. Кроме того, вы уже знаете, что молодые матери подвергаются нападениям и унижениям. Для того чтобы помешать таким случаям, в индийской культуре существует множество защитных ритуалов.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little Shop of HorrorsРежиссер: Фрэнк Оз

В главных ролях
Рик МорэнисЭллен ГринВинсент ГарденияСтив МартинТичина Арнольд
Трейлер к фильму Лавка ужасов
08.04.2016, 18:37

Очень много отсылок к фильму Сияние. Не удивительно, что в итоге он провалился в прокате. В нем полно отголосков этого фильма. Все эти отсылки - это просто ужас, как ужасно, что он стал культовым и его вспоминают по сей день, как будто он был хорошим фильмом. Ужас просто. Больше всего мне запомнилась сцена, где Джек лежит на кровати, свернувшись клубочком и под одеялом.

7
22.02.2022, 12:12

Ну как такое можно было снять?! Ужас вообще. Ну почему так неинтересно??? Я, конечно, понимаю, что я давно не ребенок, и все такое, но этот кошмар. А уж про историю с черной рукой, в которой, по мнению фильма, было задействовано аж 4 пальца, я вообще молчу. И как они этим делом развлекались.

7
15.12.2020, 21:42

Фильм, конечно, ужасный и отвратительный, но он не отпускает до тех пор, пока не посмотришь его еще и еще раз. Оскаром наградили не только этот фильм, но и его создателя — Джона Хьюстона. Хьюстона удостоили награды За выдающееся продвижение жанра ужаса в кино. Не знаю, чем именно мой сын заставил вас испугаться, — сказал Хьюстон. — Если вы считаете, что в фильме только один страшный момент, вы ошибаетесь.

6
18.02.2023, 17:20

Как и большинство фильмов, снятых в период расцвета видеосалонов, Лавка ужасов — история про вампиров, которые пьют кровь девственниц. Это первый фильм, который я посмотрел на видео. И, наверное, единственный, после которого я действительно испугался крови. Я все еще испытываю страх при виде чего-то красного, — оправдывался режиссер фильма Чарльз Бертольд. — это просто вопрос гигиены.

4
24.01.2023, 05:12

Фильм Лавка ужасов, вышедший в прокат в 1986 году, не относится к категории самых моих любимых фильмов, но посмотреть его - одно удовольствие. Сам фильм с юмором и очень забавно смотрится, так как содержит в себе несколько сюжетов, связанных между собой. Главные роли исполнили: Майкл Бэй, Дебра Уингер, Билл Кэмпбелл, Джо Мантенья, и т. д. Сюжет таков: в лавке старого фермера живет девушка, которая помогает ему чинить плуги, ремонтировать телеги и ухаживать за животными.

3
02.09.2020, 18:50

Лавка ужасов — это мистический триллер о том, как главный герой, молодой человек, вместе со своим другом и девушкой, приехали в небольшой городок, чтобы заработать денег на свадьбу. После удачной продажи старых вещей и покупки двух новых, они решили остановиться в одном из старых домов, но когда вошли в дом, то увидели, что там никого нет. Через некоторое время они заметили, что пол в доме стал проваливаться, а с самого верха раздался стук, это был голос владельца дома.

2
09.05.2021, 16:42

Посмотрела этот фильм недавно, хотя фильм не новый. Хороший. Как минимум один раз пересмотреть его стоит. Очень жаль, что такой прекрасный фильм сняли и забыли. Я бы добавил, что лучше всего его смотреть на большом экране и в 3D. А еще лучше на английском. Тогда погружение в атмосферу обеспечено на все сто. Особенно, если знать, о чем он.

2
19.11.2013, 01:40

С большим удовольствием пересмотрела этот фильм, потому что как раз в 1986 году он вышел. Назывался он тогда по моему - В лавке ужасов. Потом этот фильм был переделан, и под названием - Лавка ужасов - 2 его видели в 2000 году. Но так как фильм этот я видела давно, то уже не помню, как он назывался. А вот как я его смотрела, это отдельный разговор. После этой сцены я просто-напросто уснула. Я тогда была юной, мне было лет 12, и это был мой первый фильм ужасов.

1
05.05.2012, 10:57

Это очень хороший фильм, который я могу смотреть снова и снова Если вы хотите узнать, что за фильм не открывайте его, а просто включите музыку и смотрите ее. Так вы быстрее поймете и разберетесь в чем дело, — так я пыталась объяснить дочери суть фильма Лавка ужасов, пока мы смотрели его по телевизору.

0
22.08.2015, 16:32

Я не знаю, почему его так и не перевели, как Магазин ужасов (а ведь именно так он и называется) - это просто шедевр в своём жанре! И я не понимаю, почему такой сильный и интересный фильм не крутят по нашим каналам. Конечно, я понимаю, что сейчас на телевидении в основном в ходу страшилки, которые не для всех (уж слишком страшные), но хотя бы один раз включить этот шедевр стоит! В общем, советую посмотреть его всем! Очень страшно, очень интересно, а главное - действительно страшные моменты.

0
Добавь свой комментарий!