Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Charlie Brown Christmas Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
34044 голос
Кинопоиск
6.863/10
1172 голос

Рождество Чарли Брауна

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 1965 (США)
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Чарли Браун пытается найти истинное значение Рождества вопреки его повсеместной коммерциализации. Чарльз Чаплин, который продюсировал картину, выразил соболезнование в связи с кончиной Цзя Ляна, когда тот скончался в Гонконге в возрасте 104 лет в 2002 году. Чарли Чаплин и его семья также потеряли своего друга и лучшего сценариста, Цзинь Лина (Цзян Лина). Очаровательная работа Цзя Лейна была выпущена в 1950 году и является одной из самых популярных среди китайских и азиатских кинорежиссёров того времени. В Канаде она входит в число 50 лучших фильмов. В Нью-Йорке работает основанная Цзя Лином независимая компания "Zhān Ling Film" (1934). Она выпускает фильмы в сотрудничестве с другими студиями.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Charlie Brown ChristmasРежиссер: Билл Мелендес

В главных ролях
Энн АлтериКрис ДоранСэлли ДрайерБилл МелендесКарен Мендельсон
16.02.2014, 10:23

С первых минут просмотра захватывает дух! Сюжет интересный: в канун Рождества главная девочка в семье Чарли Браун (как она сама себя называет и как её зовут по имени в фильме) очень сильно переживает за своего старшего брата, который очень долго не возвращается домой из школы. А его родители, мама и папа, в то время были в ресторане, где был устроен праздник.

5
04.07.2015, 08:08

Смотрели с мужем в кинозале. Фильм очень смешной. Смеялись от души и от начала и до конца. Сюжет достаточно простой и незамысловатый. Семья Браун, в которой папа был очень религиозным, жила мирно и спокойно, пока не появился их сосед. Тот тоже был верующим человеком, но в отличии от их семьи жил разгульной жизнью. Однажды ночью, ему стало плохо, он упал и потерял сознание. Вот тогда родители поняли, что им надо спасать заблудшую душу.

3
11.01.2013, 16:15

Рождественский мальчик Чарли Браун (фильм) Чарли, мальчик в тирольских ботинках — так переводится на русский язык название фильма, снятого в 1965 году. Это первая работа молодого и начинающего тогда режиссера Уолта Диснея, к сожалению, трагически ушедшего из жизни после съемок этого фильма.

3
26.08.2020, 06:23

Это один из тех редких фильмов, где нет слов. Есть только ощущение жизни, то как она есть, без прикрас и декораций. На самом деле, это очень хороший фильм не для всех и не про всех, он снят для людей с высоким Iq на подсознательном уровне. Если вы сможете понять его, если в душе поселится это ощущение, фильм вас обязательно удивит.

3
31.05.2015, 19:38

Про этот фильм часто спрашивают. И я решила поделиться своими впечатлениями - может кому-то будет интересно. Итак, в основе истории - рождественская история Чарли Брауна - ребенка, который получил рождественский подарок от Санта-Клауса, он был счастлив, но за это он должен был всю оставшуюся жизнь прожить в нищете.

2
30.01.2015, 09:42

“Это один из тех фильмов, которые вы могли пропустить в силу различных причин, и все таки он вам понравится. Я рекомендую его всем, чтобы вы хотя бы пару минут отдохнули от всех проблем.

1
16.03.2016, 22:15

Я посмотрела этот фильм со своим четырехлетним сыном и мне он очень понравился. Но, если честно, то я не ожидала от Диснея настолько хорошего качества по сравнению с другими фильмами. Фильм рассказывает нам историю о маленьком мальчике Чарли Брауне, который родился в канун Рождества и всю свою жизнь готовился к этому празднику. И вот наконец, в одно чудесное утро, он проснулся и увидел, что у него нет родителей.

1
02.11.2015, 03:57

Фильм-короткометражный, но очень хороший Рождественская история Чарли Брауна - это экранизация истории про парня, который получил на Рождество от Санта-Клауса письмо с просьбой написать письмо всем друзьям, чтобы они ему написали письма до Рождества и прислали их на адрес Санта Клауса. Когда он написал свое письмо и отправил его, он получил письмо от друзей и узнал что среди них есть и тот, кто не написал ему письмо.

1
28.11.2012, 11:47

Этот фильм - семейная комедия, в которой играют все звезды: от Чарли Чаплина до Бетти Грейбл. Это кино не из разряда сходить и посмеяться, оно - веселое, задорное, с хорошим чувством юмора, а еще очень доброе и светлое, так что смотреть его можно всей семьей.

1
28.04.2014, 19:01

На днях как раз смотрела этот старый добрый фильм. С юмором, с добрым чувством, в нем нет жестокости, как в новых фильмах. Там атмосфера праздника и чуда, там все мило и красиво. Я давно такое кино не смотрела, да и сейчас мало что попадается на глаза. Чарли Браун -это маленький мальчик, который был отдан жить к очень строгой женщине. Та его очень любила, но считала, что он не человек, а животное и не разрешала играть с другими ребятами.

1
Добавь свой комментарий!