Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El laberinto del fauno Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
638072 голос
Кинопоиск
7.559/10
136577 голос

Лабиринт Фавна

Страны: Испания, Мексика, США
Премьера фильма: 27 мая 2006 (Франция), 30 ноября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:59:00

Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома. Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом. Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.
Год: 2006Бюджет: $83,152,736
Оригинальное название: El laberinto del faunoРежиссер: Гильермо дель Торо

В главных ролях
Ивана БакероСерхи ЛопесМарибель ВердуДаг ДжонсАриадна Хиль
Трейлер к фильму Лабиринт Фавна
23.03.2017, 17:09

Не смотрела Лабиринт Фавна ещё в подростковом возрасте, потому что он был снят по книге-антиутопии Маргарет Этвуд. Это произведение произвело на меня очень большое впечатление, я читала его с преогромным удовольствием, но всё равно фильм оказался гораздо сильнее, чем книга. Фильм мне понравился. Я очень люблю фантастику, а фильм снят так красиво, что дух захватывает. В нём чувствуется некая таинственность и глубина.

7
16.12.2012, 01:12

После просмотра у меня осталось неприятное ощущение, как будто меня использовали. Ни одной идеи, все примитивно. Даже дети, которых там мучают, не вызывают жалости. В общем полный отстой. Ну и вообще, фильм не для детей. Ностальгия по детству. О Боже, я хочу домой!. Как описать то, что чувствуешь, когда у тебя отбирают детство? Ты хочешь вернуться туда и никогда оттуда не уходить.

7
13.03.2015, 09:03

Это один из тех редких случаев, когда я полностью согласен с мнением большинства. А те, кто пишут, что фильм полный отстой, ничего не понимают в современном европейском кино. Это кино не для всех и далеко не каждый его поймет. Но если вы досидите до конца и досмотрите, то поймете почему. И если вдруг вы не любите современное европейское кино, вам обязательно нужно посмотреть.

7
13.03.2013, 12:49

Этот фильм вышел в 2006 году. Это режиссерская версия Сюжет фильма рассказывает об испанской девочке которая попадает в таинственный Лабиринт Фавна в котором ее встречает прекрасный принц-эльф. Она должна пройти лабиринт и вернуться домой в Испанию, иначе она станет феей. Фильм идет почти три часа. И все 3 часа мы переживаем за девочку, а также за ее родителей, эльфов, троллей и даже фавна который тоже появляется в фильме. В этом фильме много моментов где у меня были слезы на глазах.

6
09.08.2022, 14:13

Если вы плакали хоть раз в жизни и вам захотелось еще раз всплакнуть, сходите на этот фильм. Даже если он не понравится вашим детям. Я до сих пор помню то ощущение счастья, которое испытал после просмотра. Я даже не мог понять, что это было. Просто счастье. После этого фильма я плакал уже дважды. Первый раз, когда умер Король Лев, второй — когда умер Питер Пэн.

4
12.01.2017, 04:29

Что это? Уморительное фэнтези, где в главных ролях - Эль Фаннинг и Вигго Мортенсен. Я не ожидала от фильма ничего особенного, но мне очень понравилось. Это, наверное, одна из лучших ролей Вигго. Ему настолько идет образ короля-колдуна, что я без сомнений ставлю ему 10 из 10 баллов. Эль Фаннинг, конечно, тоже хороша, хотя она и играет девочку, которая становится его ученицей.

3
17.07.2012, 13:46

Это история о том, как группа детей должна покинуть дом и переселиться в Лагерь Пионеров, где они столкнутся с волшебством, которое их будет преследовать и преследовать. Я не могла дождаться, когда мои дети будут смотреть этот фильм после школы, и я хотела, чтобы они почувствовали волшебство, которое происходит в кино. Но мой сын сказал, что это не волшебство.

2
14.08.2021, 22:04

По-моему, абсолютно гениальная картина. Все актеры - как дети, и все диалоги прописаны с таким тонким юмором, что иногда кажется, что сам присутствуешь на съемках. Это очень доброе кино для малышей.

1
19.01.2023, 20:05

Когда смотришь этот фильм, кажется, будто ты сам там был. И даже дух захватывает, особенно когда дети кричат от ужаса. Но меня больше всего впечатлило то, как Гильермо Дель Торо, автор книг, по которым снят этот фильм, рассказал эту историю. Его рассказ – настоящий гимн отваге детей. Я всегда верил в детей, - говорит он. – Они способны на великие дела. В них нет жестокости, нет злости.

0
23.06.2018, 11:50

Ну, во-первых, фильм не такой уж и страшный, но есть моменты, когда я была в полном ужасе! Если до этого фильма я не смотрела ничего подобного, то после него просто невозможно было представить ужасы в фильмах или книгах. Фильм полностью снят на реальных событиях из жизни главной Героини. Я читала, что сюжет основан на реальных событиях! Это меня очень удивило, так как до этого мне казалось, что это выдуманная история.

0
Добавь свой комментарий!