Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Labyrinth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
129054 голос
Кинопоиск
7.739/10
18669 голос

Лабиринт

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 27 июня 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала матери: — Я устала. До чего же нудная эта работа! Видеть никого не хочу, никого не слышу. Заставлять одних лишь гоблинушек пахать, с другими драться, да еще и домой отправлять вовремя — с ума сойти можно! И тогда Джарет повелел: — Позовите всех гоблинят, кроме тех, которые у меня на службе! И скажите им, чтоб потихоньку вышли из горы, а сами стали в ряд и поклонились королю. А уж я за ними прослежу. Девочка Сара надела свадебное платье и пошла на праздник. Но не все гоблины последовали за нею, только те, которые были у нее на службе и еще тех, кого она сама велела позвать. Так что день пошел у них совсем не так, как у остальных детей. Каждый день приходил к ним Джарет и спрашивал, кто из них устал, кто опять надинамил, кто не принес приношений и ни одной даже крошечной травинки не срубил, а теперь еще жалуется. Джарет спрашивал и спрашивал и постепенно выяснил все, что ему хотелось узнать. — Кто здесь самый хитрый, самый ловкий, самый смышленый, самый проворный? И когда все гоблинята сказали, что они такие, Джарет велел им поднять головы, а потом схватить самую большую ветку и простоять на ней, пока она не задрожит. А когда дунет ветер, то ветка переломится — и кто первым упадет, у того и лопнет терпение! С этими словами Джарет взял длинную палку и приказал девочкам: Вы, принцессы, должны с этим смириться и научиться покорности. А вот мальчики — тот пусть возьмет в руки свой лук и задует на середине поляны. Простоит тот, пока не упадет тот, кто меньше всех ворочается. А потом пусть возьмет лук наизготовку, прицелится и попадет в ближнюю к нему лягушку. Только и всего! — сказал Джарет, повернулся, чтобы уйти, но тут этот самый прыткий гоблиненок крикнул: Деревья не движутся! — Что за глупости? — спросил Джарет с улыбкой.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LabyrinthРежиссер: Джим Хенсон

В главных ролях
Дэвид БоуиДженнифер КоннеллиТоби ФраудШелли ТомпсонКристофер Малкольм
Трейлер к фильму Лабиринт
14.08.2022, 07:21

Лабиринт - хороший фильм, он напоминает нам о главном: любви, дружбе, стремлении к свободе. Но вот незадача, его в детстве смотрел отец, и, судя по его восторженным отзывам, ему понравилось. И теперь он меня мучает, мол, посмотри, ну посмотри же этот фильм еще, тебе понравится. Смотрю, и правда, понравилось! А вот папе, видимо, нет. Так и живем.

7
13.02.2014, 15:32

Если бы мне кто-то сказал, что я буду смотреть на звёздную пыль в волшебном зеркале, это была бы самая большая ложь, которую я слышал из уст людей. Но теперь я это сделал. Я не думал, что когда-нибудь снова смогу увидеть волшебную жизнь, но это действительно случилось. Это были Звездные войны, и это было прекрасно. К сожалению, я не знал, что моя любимая часть это последняя часть фильма. Что касается саундтрека, он был идеальным для этой фантастической истории.

6
20.08.2018, 03:26

Сюжет: Это фильм о том, как группа молодых людей попала в плен к индейцам. В итоге они вышли из этого плена с большим количеством новых идей. На самом же деле это фильм о том как американские военные используют индейцев в своих целях. С самого начала фильма индейцы показаны как народ мирный и дружелюбный, но в конце фильма они становятся злыми. Очень грустный фильм, даже сейчас.

6
04.09.2021, 20:10

Лабиринт — американский приключенческий фильм режиссёра Роджера Кормана, снятый на студии 20th Century Fox в 1986 году по мотивам романа Д. М. Кейн Сердце лабиринта (The Heart of the Labyrinth) 1978 года, написанного в жанре готического фэнтези. В главных ролях — Деннис Куэйд и Ричард Дрейфус.

6
27.05.2017, 15:39

Очень крутой фильм! Фильм про войну. Про то как мальчишки играют в войнушку. В главных ролях- Владимир Этуш и Леонид Филатов. Фильм вышел в 1986 году. Вот и мне уже 41 год, а я до сих пор помню эту киноленту. Не знаю почему, но она была запрещена везде. Даже в нашем провинциальном городе. Но как потом оказалось, что с моей памятью всё в порядке, я всё помню. Мне было лет 5. Так вот, что запомнилось. Помню, что у мальчика была деревянная палка, которой он колол орехи.

6
03.08.2019, 05:31

Это была замечательная экранизация книги Льюиса Кэрролла. Однако фильм был не вполне удачен с точки зрения содержания. (Перевод) Когда сын спросил меня, почему я так религиозен, я ответил ему: Если ты когда-нибудь встретишь настоящую любовь, то уже больше не захочешь быть один.

5
29.06.2018, 19:03

В общем, я не думала о том, что буду писать на этот фильм отзывы. Я даже не знала, с чего начать. Но когда я посмотрела этот фильм, то поняла, что он меня поразил. Это не просто фильм для семейного просмотра. Он заставляет думать и переживать за главных героев. А сюжет фильма не обычный. Кто смотрел, тот знает. Фильм повествует о том, как человек попадает в лабиринт, который состоит из зеркал. И он из-за этого попадает в плен. Там он встречает людей, которые как и он попадают в ловушку.

4
20.02.2019, 07:34

За половину жизни я уже насмотрелся этих ужасов Она была с ним в его самые тяжёлые дни и делила все его невзгоды, включая физическое и духовное изнеможение. А так же, все те приятные моменты, которые он испытывал, когда она была рядом. У них было много общего — они оба любили его. Он был с ней с самого начала и до конца. И она была с ним до самого конца. Когда ему было плохо.

3
11.01.2016, 22:52

Люди! Я в восторге! Он такой смешной, милый, трогательный. В конце я разрыдалась как маленькая девочка. И еще там очень красивый саундтрек! Рекомендую смотреть всем, кто любит фильмы о любви. Особенно если Вы любите кошек и драконов. Я не поклонница фэнтези, но этот фильм стал одним из любимейших. Это был мой первый просмотр в кинотеатре. Зал аплодировал стоя. А это была первая часть трилогии.

3
20.02.2013, 18:58

Лабиринт Фавна - отличный фильм, но с другим сюжетом. В детстве, конечно, смотрел его не с таким удовольствием, как сейчас. Возможно потому, что не так сильно он впечатлил в детстве. Ну а теперь после просмотра этого фильма я с большим удовольствием пересматриваю его. Очень интересный сюжет: в одном средневековом испанском королевстве (не помню уже, в каком именно) живет девочка с отцом.

1
Добавь свой комментарий!