Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carrington Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5332 голос
Кинопоиск
6.853/10
308 голос

Кэррингтон

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 2 мая 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Он был популярным писателем, снискавшим себе славу благодаря гениальным романам, она — талантливой художницей. Их встреча была случайной, но именно этот случай привел их в комнату Сида. Сид отказался от жалованья за две недели вперед, чтобы обеспечить матери, Гвинет, и сестре Эбигейл (Лилиан) жилье в дешевом отеле. Он потратил большую часть своих сбережений, чтобы покрыть издержки на переезд на новое место жительства, так как боялся, что его мать может остаться на старом континенте. Поэтому Сид жил в комнате для приезжих и одновременно в маленькой съемной квартире недалеко от Шеферд-Хилл, в центре города. Он занимался любимым делом, писал романы, чтобы заработать себе на жизнь. Входя в жизнь каждого человека, Глори сама наделяла его определенным характером, и Сид сумел достичь в этом необыкновенного совершенства. В сентябре 1939 года он был еще студентом-третьекурсником, но уже водил дружбу с близкими друзьями Эбби и Лили. Эбигейль и Сид были увлечены друг другом. Им не было и двадцати, когда они полюбили друг друга. Сид страшно ревновал Лили к Эби. Она была яркой красавицей, ее глаза сверкали от возбуждения, а улыбка завораживала. Сид не мог видеть ее столь ослепительной. Сид влюбился, но Эби его отвергла. Он хотел наказать ее, перестать видеться с ней и жениться на Лили. Но ее семья воспротивилась этому, и Эби вышла замуж за другого. Через три года после свадьбы Эби умерла от лейкемии, оставив Сида, его жену Лили и их сына Клифа. Он был глубоко несчастлив. Его жизнь нельзя было назвать полноценной, все, что составляло его жизнь, разрушилось, так и не успев родиться. Он не мог смириться с утратой. Сид продолжал писать рассказы, рассказывая о судьбе своих героев. Однажды Эби принесла ему рукопись романа, посвященного проблемам писателя, утратившего вдохновение, и проблемы, которая появилась тогда у Сида в жизни. Его гений снова начал работать, он снова творил. Возможно, Сиду помог все тот же случай. Вдруг он вспомнил о маленькой девочке, которую когда-то привез в Англию из Соединенных Штатов. Эта девочка была одной из его любимых учениц, и они были хорошими друзьями. В 1939 году у Сиды была небольшая поездка в Соединенные Штаты, и он привез ей учебник английского языка.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CarringtonРежиссер: Кристофер Хэмптон

В главных ролях
Эмма ТомпсонДжонатан ПрайсСтивен ВэддингтонСэмьюэл УэстРуфус Сьюэлл
Трейлер к фильму Кэррингтон
25.06.2013, 18:43

Фильм снят как бы про двух женщин, которые в 19 веке пережили трагедию, и спустя много лет встретились вновь. В главной роли - Дебора Керр, она играет одну из женщин и ее дочь. Дебора - полная противоположность своей дочери. Первая - очень красивая женщина, с шикарными темными волосами, большими глазами. Вторая же - невзрачная особа, вечно в чепчике, в платке. А их встреча произошла спустя годы, они были знакомы только с детства.

7
25.06.2015, 13:16

Это лучший фильм про вампиров за последние сто лет. А потом я узнал, что там снимается Брэндан Фрэйзер, и теперь считаю его лучшим актером из ныне живущих. P.S. Отдельное спасибо за то, что указали мое авторство. Ну вот и все!) Спасибо, что читаете, заглядывайте еще!) Надеюсь, вам понравились и другие посты в моем блоге) Если есть желание пообщаться лично или обсудить ситуацию, милости прошу в мой Инстаграм.

6
03.06.2019, 20:53

Фильм хороший, но вот книга лучше. Я люблю книгу больше чем фильм и понимаю все, что там происходит. Но это отличный фильм. Не знаю, возможно, в фильме просто не раскрыли весь смысл книги, но в книге он явно есть. Фильм мне понравился, а вот книга нет. Хотя фильм все равно лучше, чем книга. В книге все гораздо сложнее, не то что в фильме. Поэтому я все-таки люблю оригинал.

5
25.02.2013, 14:16

Я не являюсь поклонником кинолент об оккультизме, но для меня было интересно посмотреть, как же всё таки выглядели в своё время, эти люди. Хотя конечно у каждого человека свое мнение на этот счёт. И то что сейчас, считается чем то странным и пугающим, в те времена, когда не было интернета и тв, считалось нормой. Возможно, кто то найдет в этом фильме, что то интересное и необычное. Моя мама например, сказала что ей фильм понравился и что она ожидала более мрачных моментов.

4
25.03.2021, 22:30

Этот фильм я смотрела давно ещё в детстве, и с тех пор я никогда его не видела (я думаю это можно отнести к плюсам). Фильм про девушку, которая была беременна от парня, который её обманул. В общем то этот фильм мне очень понравился, потому что это история из жизни, фильм очень жизненны, я бы даже сказала, что он поучительный.

2
18.10.2021, 11:56

На мой взгляд, как актера, так и режиссера, работа Кристофера Нолана, несомненно, вызывает уважение. Очень редко можно встретить фильм, который заставляет зрителя задуматься над такими вопросами, как Почему мы такие? и Что с нами происходит?. В этом фильме Нолан, безусловно, поднимается над всеми вышеперечисленными вопросами, показывая зрителю, что человек может творить, не взирая ни на какие преграды.

2
21.02.2019, 15:39

Один из моих любимых фильмов в жанре фантастика : Фильм является экранизацией романа Чарльза Уэбба Кэррингтона. История повествует о том, как в результате несчастного случая в космосе произошел космический катаклизм, который полностью уничтожил человечество. Только небольшая группа людей осталась на Земле. Им предстоит выжить в условиях ядерной зимы и космического холода, но для этого им предстоит научиться жить и работать вместе.

2
07.02.2014, 15:23

На самом деле, перед фильмом я не читал отзывы, а просто смотрел трейлер. Так, мне показалось, что фильм должен быть весёлым - и я решил непременно его посмотреть. Фильм и правда оказался весёлым. Но, к сожалению, не настолько, на сколько мог бы быть Это не комедия - это нечто другое. В фильме есть хороший юмор, но он не дотягивает до уровня комедии, как таковой. Не хватает остроты юмора. Актёры все подобраны очень хорошо, нет никаких недостатков.

1
12.11.2012, 05:10

Фильм, как мне кажется, не для слабонервных. Мне, например, было очень больно смотреть, когда герои фильма в кульминационный момент фильма, в момент, когда герой Тома Хэнкса, сидя на стуле, с интересом разглядывает своего лучшего друга, который сидит перед ним, именно в этот момент он просто замирает и даже не догадывается, что за ним наблюдают. И после этого, когда его друг спрашивает - Ну как, понравилось?, он отвечает – Да все нормально, нормально.

1
03.04.2019, 09:11

В начале фильма у нас на глазах два друга ссорятся и начинают драться но при этом они ни разу не бьют друг друга. Я все ждала когда же один из друзей их ударит или хотя бы сделает вид, что ударил. Но нет они только ругаются, а потом и вовсе дерутся без единого удара. И так они продолжают драться пока кто-то из них (на мой взгляд) не победит другого, при этом оба друга даже не вспотеют, не говоря уже о боли.

0
Добавь свой комментарий!