Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carrie Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.4/10
175386 голос
Кинопоиск
7.213/10
28992 голос

Кэрри

Страна: США
Премьера фильма: 3 ноября 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Тихую, робкую и доверчивую третируют и обижают в школе и дома. Ребенок, от природы общительный и любознательный, становится асоциальным и замкнутым. Он не склонен вступать в беседу с незнакомыми людьми, реагирует на шутки и порицания в свой адрес и замыкается в себе. К тому же нередко у него возникают суицидальные мысли. Наказанием и утешением для становится родительское вмешательство. На борьбу с самой проблемой направлена и терапия агрессивного, импульсивного поведения. Однако она должна стать дополнением к «трудотерапии». В противном случае она может усугубить и без того сложное положение. Наравне с ней должна быть проделана домашняя, семейная психотерапия, направленная на осознание трудностей, с которыми столкнулся ребенок, выяснение причин агрессивного поведения и выработку позитивного отношения к окружающему миру. Не менее важным является «воскрешение» добрых родительских чувств. Важную роль в лечении агрессивного и импульсив-ного поведения играют игры. Если импульсивные дети играют в игры, то они должны видеть в этом способ выиграть борьбу с импульсивностью. Так, например, спонтанно разработанный «контакт» в игре с куклой как бы противодействует импульсивности. Дети, не умеющие общаться с другими людьми, обычно избегают общения с реальными людьми, но если с ними играть в игры и даже рисовать, то можно получить положительный результат. Играя, дети должны осознавать, что они делают это ради других, так как раньше, играя, они помогали другим, а теперь следует увидеть в этом помощь и самим себе. Самой эффективной формой «востановления нормального контакта» с другими детьми и взрослыми является групповая терапия. Играя, нужно помнить, что игра и ее результат — это отдельное, самостоятельное явление, поэтому психогенная игра не может рассматриваться как отдельное эмоциональное переживание. Если у ребенка агрессивное поведение в игре, то к нему необходимо применять следующую тактику: 1. Произошел отказ от игры. С помощью реплики «Игровая агрессия», со словами «Я не буду играть» следует в игре отказаться от любимого занятия, например от игры в куклы или в другие игры и т.п. Одновременно следует «уйти» от игрушки и сказать, что она «не ваша». Для этого можно взять игрушку, подойти к ребенку и сказать: «Играю только с куклами. Ты будешь играть один», показывая, что игрушка перестала быть его.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CarrieРежиссер: Брайан Де Пальма

В главных ролях
Сисси СпейсекПайпер ЛориЭми ИрвингУильям КэттБетти Бакли
Трейлер к фильму Кэрри
06.11.2017, 20:07

Разочарование, которое невозможно описать словами. На самом деле там всего 7 минут от фильма, где главный герой, в исполнении Джеймса Мейсона, едет в машине и в какой-то момент произносит: Я чувствую, что моя жизнь потеряла смысл У нее есть привычка, после каждой еды спрашивать меня, буду ли я продолжать.

7
08.03.2021, 20:08

Ну, вот и все, наконец-то, я нашла время написать свой отзыв про этот мистический триллер, который по моему мнению является одним из самых лучших фильмов. Итак, перед нами фильм на реальной истории про девушку, которая после развода со своим мужем, переезжает в другой город, где попадает в совершенно другую среду, абсолютно не похожую на ее прежнюю. Ей совершенно не нравится такая жизнь и она пытается вернуться обратно к себе домой.

6
05.05.2019, 06:45

До сих пор считаю, что это лучшее, что случилось с американским кинематографом. Фильм о женщине, которая не может избавиться от преследующего ее призрака ее несчастной любви к женатому мужчине. Жена его в итоге все равно бросает, и тогда он совершает попытку отравить ее. В итоге ей приходится вернуться в дом своей матери и признаться во всем своей нерожденной дочери.

6
15.03.2015, 07:38

Все женщины, которые не могут сказать нет, должны идти на курсы по управлению гневом. Фильм Ослепленный желаниями основан на реальных событиях. В нем отражена история жизни одной американской студентки. Её звали Кэрри, и она жила в Нью-Йорке. Кэрри с детства имела проблему со здоровьем — она была слепа на один глаз. Девочка с раннего детства чувствовала себя никому ненужной.

6
30.10.2018, 12:59

Это один из немногих фильмов, где на самом деле показана настоящая параноидальная шизофрения. Многие люди считают, что этот фильм – фильм об анорексии и булимии, но на самом деле это фильм о раздвоении личности и биполярном расстройстве, которое бывает у 90% населения. Поэтому если вы страдаете от этих заболеваний и смотрите этот фильм, то в вашем больном мозге идет борьба за власть. Вы просто еще не знаете об этом.

6
18.07.2016, 01:14

Когда этот фильм вышел в прокат, мои родители еще не развелись. Из-за чего весь сыр-бор, вы поймете, досмотрев видео. Я посмотрела его где-то через месяц после того, как начала жить с отцом, он же в свою очередь посмотрел его через пару недель как раз после того, когда выяснилось, что мы расстаемся.

6
28.11.2014, 14:57

Фильм про любовь, настоящую любовь. Она - немая и живет вместе с подругой, он - глухой и живет один. Они были молоды и влюблены, но их счастье разрушил несчастный случай. Фильм очень впечатлил и запомнился. По моему мнению, фильм заслуживает уважения, хотя многие говорят, что это просто комедия. Я считаю это не так. Актеры в этом фильме сыграли на отлично, а декорации и спецэффекты были на самом высоком уровне. Сюжетная линия получилась интересной и захватывающей.

6
28.05.2022, 17:22

Фильм — лучший подарок для любителей пощекотать себе нервы Когда в квартире по ночам стали слышаться шаги, я не придала этому особого значения, ведь у меня маленький ребенок. Но однажды ночью он плакал и кричал, не переставая. В этот момент я поняла, что надо что-то делать. И тут меня осенило: я позвонила в полицию и вызвала их, так как чувствовала, что здесь что-то не то. Мне пришлось ждать полчаса.

5
28.05.2021, 19:23

Это лучший фильм с Джимом Керри, который я видел в своей жизни. Фильм не о сумасшедшей жене и любовнице, он о человеке и его душе. О том, как он борется с собой, о его внутреннем конфликте и о том, что нужно быть добрее к окружающим людям. В этом фильме нет никаких спецэффектов, только потрясающая игра Джима Керри и очень хороший сценарий. И он смотрится на одном дыхании, без особых эмоций. Наверное, это лучший психологический фильм.

2
20.02.2016, 04:27

Фильм хороший, но не гениальный, как многие любят говорить, что вот кэрри - это просто фильм, а уж какие там мысли и чувства в нем заложены, никто же не знает. Но все же в нем есть на что посмотреть и о чем задуматься. В фильме рассказывается о девушке, которая не может смириться со своим уродством и хочет избавиться от него. Она переезжает жить к своей тете и в процессе проживания с ней понимает, что она тоже не такая, как все. Кэрри живет очень бедно.

1
Добавь свой комментарий!