Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inherit the Wind Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Пожнешь бурю

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что мать берет двухлетнюю дочку из семьи, в которой было насилие над ребенком. Они садятся на свой старенький автомобиль и отправляются в путешествие. В дороге девочка проснется, поэтому мать приходится остановиться и подождать, пока она подрастет, чтобы взять ребенка с собой. В пути мать ссорится со своей сестрой, которая спит с ее мужем, а потом просто убегает. Уже на следующее утро после такого путешествия у матери начинаются проблемы. Она заболевает, и ее лечат в больнице. В больницу привозят женщину, которую недавно изнасиловал муж, а в ее доме находятся две женщины, которые обесчестили ее ребенка, так что он вырос с мазохистским комплексом. Мать хочет бежать из дома и спрятать дочь в школе под присмотром их тренера, но они решают сначала забрать ее домой. И уже по дороге к школе ребенок начинает понимать, куда они направляются. В этом городе живет его бывшая одноклассница, с которой он никогда не встречался, но с которой у него есть связь. Она ушла с каким-то парнем в обмен на ласку, но его девушка узнала об этом и теперь собирается отобрать его. Мать не хочет отдавать дочь этой девушке, и у них завязывается драка, в результате которой раненый человек падает с моста в реку, но в конце концов находит свою дочь. В фильме также снялись Малкольм Макдауэлл, Линдси Коллинз, Мэтт Райан, Эми Паркер, Элизабет Бэнкс, Кори Монтейт, Дон Джонсон и Том Уэллинг. 1989 Фильм автора романа Кинга Кинга "Коробка в форме сердца" с Джеком Николсоном и Джулией Робертс в главных ролях о том, как будто бы женщина попыталась покончить с собой, но ее остановила ее дочь. Это мелодрама с хорошими актерами. В фильме также снимались Джеки Эрл Хейли, Джесси Айзенберг и Эллиотт Гулд. Джейн (Джулия Робертс), когда она гостила у сестры, зашла в её дом, чтобы посмотреть дом. Сестра предлагает ей сделать фотографию, и тут происходит что-то странное. Жена брата погибает, а Джейн видит, что муж сестры бросил на кровать её сумочку с ключами. Она понимает, что в сумочке находятся важные для её жизни ключи.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Inherit the WindРежиссер: Джордж Шефер

В главных ролях
Мелвин ДугласЭд БеглиGuy ManfordДайан БэйкерБерт Бринкерхофф
Трейлер к фильму Пожнешь бурю
29.11.2016, 12:15

Я думаю не стоит рассказывать сюжет, все и так ясно. Но я бы хотел дать оценку фильму, чтобы вы все же посмотрели его, может он вас вдохновит на что то новое. В чем то очень глубокий фильм. Все мы помним, как во время второй мировой войны, во Франции был голод и как его решили прекратить солдаты. А что если бы он продолжался и после войны? Это уже война не ради славы, а ради выживания. Очень грустный фильм.

6
01.08.2019, 19:35

В главных ролях Джон Уэйн, Кэтрин Хепберн, Майкл Редгрейв, Алан Рачинс, Питер Кушинг (Вронский), Генри Фонда. Режисер Кен Расселл. В главной роли Джон Уэйн. Сюжет: Действие происходит в Англии во времена правления королевы Виктории. Богатый помещик Эдвард Беллами, известный своей экстравагантностью, пригласил свою внучку Джейн и ее семью в поместье на лето. Джейн, обладающая незаурядным талантом к садоводству, начинает замечать, что ее семья страдает от загадочного исчезновения части урожая.

6
27.06.2022, 03:04

Сходил сегодня на этот фильм. Конечно у каждой нации свои представления о жизни и любви, но у англичан и американцев есть общие черты. Это некая замкнутость на проблеме, которая не дает посмотреть на нее с другой стороны. Так и в этом фильме-романтике, главные герои, которые сначала думают что они идеальная семья, а потом она, все более и более отдаляются от реальности.

6
18.11.2015, 05:08

Этот фильм я считаю одним из лучших в жанре ужасов. Фильм получился настолько удачным, что многие режиссеры используют его сюжеты, чтобы снимать фильмы по мотивам. В картине хорошо раскрыты все основные элементы жанра: присутствует мистика, есть атмосфера мрачного леса, и даже присутствует сюжетный поворот, который делает фильм особенно интересным. К тому же фильм не только про ужасы, но и про любовь, которая переплетается с мистическими событиями.

5
27.05.2017, 00:56

Не для вас мама цвела Я не люблю кошек. Но все равно люблю. Так же как люблю людей, которых любят они сами.

4
03.02.2016, 00:14

Фильм снят по мотивам романа Торнтона Уайлдера Ночь нежна. Если у вас уже есть этот роман то можно смело смотреть. Это история о любви и о дружбе, о семье и о том как люди меняются под влиянием любви. История о двух семьях, которые очень по разному относятся к своей дочери. Отец-врач который считает свое отцовство испытанием, а мать-мать которая так и не смогла смириться со своим вдовством и она всячески пытается помочь дочери.

3
15.09.2020, 12:51

В главных ролях снялись Роберт Митчэм и Алан Бейтс. И еще много всякой талантливой дряни, которая, наверное, не имеет никакого отношения к этому фильму. Но фильм тем хорош, что в нем нет ничего, кроме него самого. И все. Больше там ничего нет. Я на прошлой неделе читала книгу для беременных и после неё почувствовала, что хочу съесть чего-нибудь вкусненького, и тут обнаружила, что беременна.

1
21.04.2017, 09:16

Вот уже на протяжении многих лет пересматриваю этот фильм. И каждый раз с удовольствием. Очень красивый, чувственный и трогательный. Не знаю, можно ли его назвать историческим. Нет, не так. Он о судьбе трех матерей. О том, как тяжело им было воспитывать своих детей в военное время. Как они боролись за их счастье. В этом фильме много моментов, где показана любовь матери к своему ребенку. Она ради него могла оставить свою работу, бросить все на свете.

1
13.06.2021, 11:27

Фильм основан на реальных событиях. Сюжет практически без изменений, разве что вместо урагана была снежная буря. А вообще, все действия разворачиваются в одной комнате. Атмосфера фильма передана очень реалистично. И актеры подобраны отлично. И музыка. Но есть и недостатки! Первый - это финал.

0
21.04.2016, 21:11

Это очень плохой фильм, и он показывает вам, что из себя представляет человеческая натура. Вы поймете, почему все эти люди были плохими. Я досмотрел этот фильм и теперь понимаю, почему он всем не нравится. Там в конце есть такой момент, где отец главного героя, избивает его маленького сына, который пытается убежать, и приговаривает: Убей их всех!. И вот он бежит, бежит и в итоге падает замертво.

0
Добавь свой комментарий!