Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Topsy-Turvy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
12214 голос
Кинопоиск
6.663/10
610 голос

Кутерьма

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 сентября 1999 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:40:00

* 1884 год, Лондон. Веселые оперы Гилберта, автора либретто, и композитора Салливана пользуются бешенным успехом. Однако новая работа провалилась. В совместном постановлении Фрика и Метрополитен от 1887 года постановщик и исполнитель роли Вагнера, Э. Стюарт, был обвинен в том, что «сомнительно передает содержание оперы». В результате Салливану пришлось остановить спектакль. Успех первой опере Вагнера «Венгерские танцы» и «Парсифаля» (1889) оказался недолгим. Эти две оперы увидели свет в 1890-е годы, когда радикальные политические изменения в Германии потребовали нового музыкального видения, не совпадающего с политическим радикализмом Вагнера. Первая часть «Тангейзера» была поставлена в 1890 году, через год после закрытия автора. Уже в 1895 году вышли две новые оперы Вагнера: «Танец семи покрывал» и новая версия «Лоэнгрина». К тому времени Вагнер много раз попадал в психиатрические клиники. В 1916 году он умер. «Танцующая в темноте» — последняя оратория композитора, которую он посвятил памяти жены, Маргариты Шлиппе. Её жизнь трагически оборвалась в 1888 году. «Сквозь алтарную перегородку» — финал оратории «Волшебная флейта», написанной в 1887 году и впервые исполненной в Лейпциге, с участием многих солистов. В 1989 году оратория была включена в Золотой фонд литературы мира. Музыка к «Священному городу», написанная после знакомства с городом в 1891 году, в значительной мере связана с Гейдельбергом. Это последний из многочисленных сочиненных Вагнером исторических циклов («Одержимость», «Моряки Адриатики», «Ночные всадники» и другие). «Танцы Бертрана» — сочинение для хора и оркестра. В постановке 1931 года на премьере было с успехом исполнено первое исполнение «Танца семи покрывала» в Берлине, но уже в следующем году постановка была отменена: риск прозвучал слишком радикально. Сочинение было впервые опубликовано после смерти Вагнера его сыном Рихардом в 1991 году. В 1933 году оно было издано в переводе на английский язык и неоднократно исполнялось во время гастролей «Вагнер-Кролль-оперы» в США.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Topsy-TurvyРежиссер: Майк Ли

В главных ролях
Аллан КордунерДекстер ФлетчерСуки СмитRoger HeathcottВенди Ноттинхэм
14.09.2018, 21:59

В детстве смотрел много раз, сейчас посмотрел впервые, отличный фильм с отличными актерами, отличная музыка, хороший юмор. И знаете, для себя я открыл, что бывают такие фильмы, которые нельзя смотреть без улыбки. Рекомендую к просмотру.

7
28.11.2019, 19:56

Этот фильм о том, как две подруги-лесбиянки решили усыновить ребенка и нашли в детском доме маленькую девочку, которую вырастили как свою. В один прекрасный день родители обнаружили у девочки два глаза, которые по ее словам, достались ей от двух разных женщин, причем второй глаз был голубой, а первый - желтый. Они не могли понять, откуда у ребенка два глаза и стали подозревать, что ее хотят усыпить, потому что она хочет родить второго ребенка.

7
23.04.2013, 01:53

Я не могу сказать, что фильм просто комедия. Это фильм с глубоким смыслом. И его можно воспринимать по разному. Сюжет фильма: Два друга, которым надоела жизнь в поселке, решают переехать в город. Они покупают квартиру и начинают в ней жить. Через некоторое время у них появляется новая подружка, которая так же переезжает в эту квартиру. Так они и живут - каждый в своей квартире и вместе. Но однажды их жизни меняются кардинально.

4
16.12.2018, 19:21

После просмотра захотелось вымыть руки. Они долго были липкими. (фильм я посмотрел где-то пол года назад, с тех пор руки липкие постоянно) В тот день мы должны были встретиться в одном магазине, и я, решив, что ей нужна новая пара обуви, пообещал перезвонить и спросить в чем дело. Я не перезвонил, потому что забыл. Прошло много дней, она не брала трубку и не отвечала на сообщения.

3
28.07.2019, 11:49

В фильме снимались: Сергей Проханов, Владимир Ильин, Валентина Талызина, Елена Проклова, Олег Меньшиков и др. Начало фильма: Как и любой творческий человек режиссер и актер Сергей Проханов очень увлекается музыкой и снимает фильм как музыкальный клип. А вот дальше начинается самое интересное: режиссер в прямом смысле этого слова пытается снять клип для известной певицы и для этой цели находит молодую певицу.

3
04.06.2017, 05:02

Кутерьма - это фильм, основанный на реальных фактах. Фильм рассказывает о том, что случилось с группой солдат и офицеров, которые пытались прорваться через территорию Афганистана в мае 1980 года. Их было более трехсот человек, все они были военными и офицерами, среди них и капитан Виктор Гончаренко. Прорваться на территорию СССР они пытались под прикрытием вертолета. Но из-за того, что был слишком плотный огонь со стороны врага, они потеряли почти всех своих людей.

3
25.06.2022, 04:49

Фильм я смотрел, потому что мне его предложил посмотреть мой знакомый. В общем-то, я не любитель этого жанра. Но этот фильм мне понравился. Конечно, сюжет предсказуем, как у всех фильмов. Я даже не мог и предположить такой развязки. Но сюжет интересный. Игра актеров хорошая. Да и сама картина смешная. Смеялся я много. Рекомендую посмотреть на этом сайте, кому нравятся комедии.

3
17.11.2015, 23:30

Фильм снят по мотивам повести Андрея Платонова. Главный герой фильма молодой парень, которому не повезло в жизни. По началу у него была девушка, но она ему изменила и бросила его. Он остался один с сыном-подростком. Из-за этого у него началась депрессия. И он стал пить и гулять. Однажды он знакомится с женщиной, которая меняет всю его жизнь. Она учит его жить по-другому. Этот фильм можно посмотреть только ради одного актера, который играет главную роль в этом фильме. Это Павел Деревянко.

3
01.09.2013, 16:08

Для людей со слабым сердцем и расшатанной психикой не смотреть. Режиссер Виктор Трегубович. Картина по одноименному рассказу Антона Павловича Чехова. Описана реальность, в которой пришлось жить героям, их судьба. Актерский состав довольно слабый, кроме двух мужчин - Игорь Волков и Сергей Селин.

1
27.03.2017, 08:05

После просмотра осталось стойкое ощущение, как будто посмотрел фильм из детства. Такое же чувство у меня вызывает фильм В поисках капитана Гранта. Посмеялись с мужем от души над этим фильмом. Он смотрел его в детстве. Напомнил ему детство и этот фильм. Особенно, если смотреть его с детьми. Советую фильм любителям комедии. Можно посмотреть не один раз. И посмеяться, и детям будет интересно.

1
Добавь свой комментарий!