Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Faustrecht der Freiheit Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
5709 голос
Кинопоиск
7.383/10
837 голос

Кулачное право свободы

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: май 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:03:00

Фокс Биберкопф простой, неотесанный, добрый и наивный гомосексуалист, подрабатывающий в цирке как «живая голова». Он одержим идеей выиграть много денег в лотерею и действительно выигрывает огромную сумму в 500 тыс. марок. В тот же день Фокс знакомится с Ойгеном Хиссом, гомосексуалистом совсем из другой среды. Его новый знакомый и его друзья разбираются в классической музыке, винах, умеют вести себя за столом, читают книги и хорошо одеваются. Фоксу, естественно, не место в таком обществе и приспособиться к нему он не может, но, когда у человека есть деньги, на очень многое закрывают глаза. Фокс и Ойген становятся любовниками, а через какое-то время утонченный и безукоризненно воспитанный сын владельца большой типографии, переживающей финансовые трудности, начинает тянуть деньги из своего доверчивого сожителя с ловкостью, какая не снилась и самым коварным дамам.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Faustrecht der FreiheitРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Питер ЧательРайнер Вернер ФассбиндерКарлхайнц БёмАдриан ХовенКристиана Майбах
15.10.2013, 05:56

Не вижу ничего крутого в том, как некоторые персонажи воют и рыдают. Если вы хотите увидеть настоящую драму, посмотрите фильм Фрост против Никсона. Он не очень длинный. Но он того стоит. И, конечно, смотрите фильмы с живыми актерами, они намного интересней, чем те, где все статично.

5
28.05.2012, 05:30

За последние несколько лет эта картина произвела на меня одно из самых сильных впечатлений, после фильма Страсти Христовы Мела Гибсона. Конечно, я не видел оригинал, но фильм 1975 года мне очень понравился. Он заставляет задуматься о свободе - именно тем, чем его и задумывал режиссер. В нем показаны основные принципы справедливости, которые можно применить и в нашей жизни.

4
20.04.2018, 00:25

Не знаю, кого вы пытаетесь убедить, но фильм на самом деле очень тупой. И я думаю, его никто так и не посмотрел.

1
04.02.2020, 04:37

В фильме Кулачное право свободы рассказывается о жизни и деятельности одного из самых знаменитых людей в истории человечества. Этот человек, Иисус Христос. Фильм очень интересный и познавательный. Также он учит нас любить ближнего своего. Иисус в фильме показан с какой то особенной стороны, так как не во всех фильмах его показывают с положительной стороны. Он всегда прав, а люди вокруг плохие и не понимают его, ну или просто делают то, что он говорит. А он всегда прав.

1
08.04.2019, 12:00

Фильм о том, как в 1970-е годы чернокожие граждане США вышли на улицы городов, чтобы бороться за свои права. И всё. Дальше идёт описание фильма по сюжету и персонажам. С тех пор я так и не посмотрел его до конца. И, скорее всего, никогда уже не посмотрю. Я ненавижу, когда ко мне прикасается чужой человек- первое, что сказала моя шестилетняя дочь.

1
10.08.2018, 10:48

Мне тоже показалось, и я много об этом слышал, что это довольно-таки хороший фильм. Но то ли я что-то не так понял, но мне показалось, что сюжет здесь не очень-то продуман , и некоторые моменты, которые я посчитал очень сильными, на самом деле таковыми не являются. Однако мне понравилось, как показано становление нового человека на примере старого. В данном случае это не совсем типичный старый человек, а человек с достатком и в богатом районе, который сам зарабатывает деньги.

1
14.10.2016, 15:23

Я смотрел этот фильм много раз, но до сих пор не понимаю, о чем он. Всё в нем слишком быстро, непоследовательно и глупо. (С) В доме на столе лежит открытая коробка. Из нее раздается какой-то странный вой. На коробке надпись: Подарок для вашего малыша. Это подарок моему сыну на 2-ой день рождения.

1
31.08.2021, 22:52

Кулачное право свободы - это, конечно, не самый лучший фильм про спорт (хотя там и было пару отличных спортивных сцен). Но, что интересно, у Кулачного права свободы есть несколько продолжений. И в каждой из них мы видим, как разные люди приходят к одной и той же цели, они ищут справедливости. Эти продолжения отличаются друг от друга. Я посмотрела оба (и даже третий) по порядку. В первом был полицейский, который пытался поймать своего брата за торговлю наркотиками.

1
27.02.2021, 08:09

Фильм по мотивам романа Ф.С. Фицпатрика. По сюжету фильма, в XIX веке среди белого населения Калифорнии (США) было сильно развито кулачное право. Насилие было основной формой разрешения споров, начиная от спора о месте пасеки и заканчивая дуэлью. Один из главных героев фильма – адвокат Хольмс (Ричард Берри), выступает за отмену прав на насилие, поскольку считает, что это аморально. Он ведет себя очень жестко, но при этом очень обаятелен. Это его стиль.

0
16.03.2016, 05:06

Кулачное право свободы - приключенческий боевик с участием Джеймса Кэгни. Фильм повествует о том, что в середине 19 века в Америке произошла массовая забастовка железнодорожников. Однако, железнодорожники не хотели бастовать и выполнять требования профсоюза. Тогда железнодорожникам пришлось решать эту проблему самим, поэтому они взяли в руки оружие. Не знаю как Вам, но мне фильм понравился. Мне нравится, когда в фильме есть драйв и напряжение.

0
Добавь свой комментарий!