Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le ciel sur la tête Понравился фильм?
7
1
IMDB
6.4/10
71 голос
Кинопоиск
5.747/10
106 голос

Небо над головой

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 20 января 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с того, что борьба между силами добра и зла длится уже много лет. Главную героиню по имени Хейзел Богарту, работницу крупной химической лаборатории, похищают два человека, по описанию очень похожих на инопланетян. В результате похищения Хейзел удаётся бежать, но она не догадывается, что за ней велась погоня. Обнаружив, что её ищут, она пытается затеряться в шумных городах, но с каждым шагом ей становится всё хуже, и в итоге она оказывается на необитаемом острове. Во время своего путешествия Хейзел случайно находит на острове старинный корабль, окруженный стаей огромных летучих мышей. Вслед за кораблем Хейзел попадает на металлическую базу, из которой происходит захват Земли. Когда она очнулась от гипнотического сна, то обнаружила, что она в плену у гуманоидов, делающих всё, чтобы её мозг «работал» по их программе. Дни Хейзел сочтены. Но появляется реальная возможность вырваться. Единственное, что требуется сделать для спасения, — вживить себе чипы, представляющие собой небольшую антенну, с помощью которой можно вызвать помощь. Однако, сложность в том, что на этом корабле находится и главный злодей фильма, который получает с земли сигнал о помощи. Убитый горем, он решает самостоятельно разобраться с Хейзел, а также уничтожить корабль. Перед смертью захватчица дает Хейзел очень важный для неё предмет, и спрашивает её, куда положила он, и Хейзел находит на корабле дневник, в котором говорится, как уничтожить гуманоида, поставившего ей смертельный диагноз, поможет корабль в это ей. Хейзел прячется в корабле, выныривает из него и надевает на себя костюм отшельника. Снаружи её уже ждут пять огромных инопланетных дронов, но Хейзел не без труда их сбивает. В эту ночь Хейзел обретает нового спутника — собаку по кличке Бегемот. После долгих поисков Хейзел наконец удаётся найти корабль, на котором находится гуманоид, поставивший ей смертельную инъекцию. Убегая от врагов, Хейзел найдёт корабль и отправит письмо со словами благодарности на Землю. Но ради этого ей придется пожертвовать собой. В фильме показана жизнь Хейзел после побега с корабля и вынужденной потери надежды на спасение. Хейзел окончательно осознает, что ей нужна помощь. Она во что бы то ни стало должна найти нужные материалы для создания «машины искусственного разума».
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le ciel sur la têteРежиссер: Ив Чампи

В главных ролях
Андре СмаггеМарсель БоззюффиАнри ПьегэБернар ФрессонЖак Моно
09.01.2019, 09:41

Это фильм, снятый в 1964 году в Москве. Фильм о судьбе талантливого музыканта, певца и поэта, который, после распада большой семьи, решает жить отдельно от родителей, а также о его не легкой жизни. Этот фильм в свое время поразил меня до глубины души. Я смотрела его раз десять. И буду пересматривать его, как не один раз. Он очень трогательный, грустный, но светлый. Если вы любите поэзию, музыку, и душевные фильмы, то этот фильм для вас.

7
26.08.2012, 09:34

Очень сильная картина. Мне кажется, что в ней очень много правды о жизни людей того времени. После просмотра мне стало ясно, почему люди в то время были готовы отдать жизнь за свою страну. И я понял еще одну важную вещь - все мы живем в очень сложное время! Поэтому нужно быть очень осторожным в своем выборе, если ты хочешь жить в мире и спокойствии, не смотря ни на какие события.

5
15.02.2016, 14:47

Небо над головой — это картина, которая рассказывает о том, как наши советские люди летали в космос. И не простым пилотом, обычным лётчиком-испытателем, а капитаном космической ракеты, в состав которой входят космонавт и его помощник. На протяжении всего фильма они летают и изучают космос, совершают подвиги, спасают человеческие жизни, и испытывают свой новый космический корабль. Я очень люблю эту картину, ведь в ней показывается пример отваги, смелости и самоотверженности советского человека.

4
26.06.2015, 14:54

Сюжет фильма: На протяжении всего фильма мы видим противостояние героя и его любимой. Когда она не верила в любовь, но когда она увидела все доказательства любви - она сразу изменила свое отношение к этому. У него в итоге не было другого пути стать хорошим отцом их детям вместе с этой женщиной. В этом фильме очень много музыки. Особенно красивая музыка во время грозы. Также в фильме есть прекрасные кадры с видом на ночное небо и летящими на нем звездами. Фильм очень красивый и музыкальный.

4
05.08.2016, 20:54

Небо над головой 1964 (англ. The Sky Above The Hills) — художественный кинофильм режиссёра Майкла Эптеда по одноимённой книге Чарльза Брандта. Фильм был выпущен на экраны 1 января 1966 года. Сюжет: На необитаемом острове находит приют молодая семья с маленьким ребёнком. Однажды ночью происходит страшное землетрясение, и в результате стихии они оказываются в западне на вершине горы.

4
17.01.2022, 18:31

Если вы хотите увидеть мир глазами ребенка, посмотрите этот фильм. Я хотел бы, чтобы у всех малышей были игрушки, как у этого мальчика, - пишет один папа. - Он никогда не играл в свои игрушки. Они были для него ничего не значащим хламом. Его интересовали только новые игрушки или вещи, до которых можно добраться. И он часто забывал о прежних игрушках.

2
13.05.2013, 21:16

Кино, снятое по одноименной повести Аркадия и Георгия Вайнеров Визит к Минотавру, относится к жанру детектива. И хотя в нем нет интриги, присущей детективам, сюжет довольно интересный. На мой взгляд, именно такие фильмы должны смотреть люди, которые считают себя интеллигентами. Это кино, которое воспитывает в человеке нравственность, а также учит думать и делать выводы. А еще учит терпению и умению прощать.

2
25.01.2019, 14:25

Этот фильм мне очень нравился в детстве. Сейчас я пересматриваю его, и мне не надоедает. Это такой хороший советский фильм о любви. Правда он был снят ещё до войны, а действие происходит после Великой Отечественной Войны. И всё же этот фильм очень хорошо отражает те времена, когда не было компьютеров, мобильных телефонов и прочих разных гаджетов. Тогда люди были просто счастливы без этих благ. Главный герой фильма - это летчик, который летит в космос на своей небольшой космической станции.

2
27.07.2012, 07:53

Это, безусловно, один из самых красивых фильмов, в которые я когда-либо смотрел. На протяжении почти двух часов вы находитесь под действием мощного психологического воздействия. Потрясающая игра актеров, сюжет, декорации и музыка делают свое дело. Я всегда думал, что дети появляются из живота у матери. Но меня всегда интересовала теория о том, что они могут появиться из воздуха. У нас нет пупка, поэтому их как будто бы и нет.

1
28.08.2018, 18:46

СМОТРЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ 1965 ГОДУ. В ТО ВРЕМЯ ЭТО БЫЛ ФИЛЬМ НЕОБЫКНОВЕННОЙ ПРЕЛЕСТИ, В НЕМ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ПОКАЗАНО КАК ВЗЛЕТАЮТ И САДЯТСЯ САМОЛЕТЫ ПАЛУБНОЙ АВИАЦИИ ФРАНЦИИ.В ФИЛЬМЕ РАССКАЗЫВАЕТСЯ О ВСТРЕЧЕ В НЕБЕ САМОЛЕТОВ С ЭТОГО АВИАНОСЦА С Н.Л.О. И ДЕЙСТВИЯ КОМАНДЫ ВО ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ АВИАНОСЦА В ЗОНЕ ОБЛУЧЕНИЯ С Н.Л.О. ОЧЕНЬ КРАСИВО И ТАК ДОСТОВЕРНО ВСЕ ПРОХОДИЛО, В ТО ВРЕМЯ ЭТОТ ФИЛЬМ СРАЗИЛ НАС МАЛЬЧИШЕК СВОЕЙ КРАСОТОЙ И ВОЕННЫМ КОРАБЛЕМ. МНЕ 68 А Я И СЕЙЧАС ПОМНЮ МАРКУ ЭТИХ САМОЛЕТОВ* ЭТАНДАР И АЛИЗЕ***.

0
25.04.2018, 16:05

В этом фильме рассказывается о том, как группа летчиков-испытателей летит на встречу с летчиками-разведчиками. Их задачей является обнаружение и слежка за советским военным самолетом-ракетой. И вот тут-то и начинается самое интересное, а именно - поиск шпиона в компании обычных людей. Сюжет фильма Небо над головой очень интересный, в нем много комичных ситуаций. Но эта картина не только о шпионской деятельности, тут еще есть любовная история.

0
Добавь свой комментарий!