Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fist of Glory Понравился фильм?
9
1
IMDB
5/10
49 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Кулак славы

Страны: Гонконг, США
Премьера фильма: 13 июня 1991 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Они воевали во Вьетнаме плечом к плечу — сержант Рейнольдс и Джеймс Ли. Раненого сержанта Ли вытащил из боя, и выйдя из госпиталя сержант пытается найти хоть какое-то оправдание тому, что не остался на войне. Однако у нас нет другого выбора, кроме как принять их обоих, хотя они и чертовски упрямы. Изображение немного замедлилось, что-то заскрипело, чтото сверкнуло, и картинка перешла в режим проекции. «Джон Адамс» оказался космическим кораблем значительно более крупным, чем «Мир». Вокруг него плавало множество кораблей поменьше — брошенных гражданских, списанные военные корабли, пиратские. Среди них была и последняя горстка мятежников — в том числе, и Салли Дэнс, лидер команды Ганнибала. Камера медленно приблизилась, и стало понятно, что существует какой-то фильтр, ограничивающий изображение лишь на несколько ближайших палуб. Рейнольдс увидел себя вместе с Дэни, он стоял среди мятежников, перед ними возвышался Ганнибал, вокруг играли чернокожие воины, металлические статуи. Палуба отдавала какой- то металлической плесенью, но ничто не колебало их невозмутимого спокойствия. Мозг Питера Рейнольдса начал потихоньку впоминать давно забытые воспоминания, и вместе с этим всплывали события, которые он никогда уже не мог забыть. Когда угроза миновала, и повстанцы похоронили товарищей, Рей был с ними. Ему тогда довелось узнать много нового о своем мире и о том, что было в нем раньше. На его глазах Дэнс пристрелили, но рана не была смертельной. Ганнибала едва успели увести с этого ада, он потерял свой шлем. Он встретил в тюрьме своего давнего врага, Кеттоса, он узнавал Кейси, Рафинированного Человека, и все это казалось лишь фрагментом давнего прошлого. В его памяти ожили мечты об Империи. Питер Рейнольдc даже сумел представить, как его жена, маленькая Элизабет, смотрит с экрана телевизора и слушает новости. Она была совсем еще крошкой, и он не представлял, каким было ее детство. Корабль мягко вошел в слой записи, и теперь перед глазами стояла лишь панорама Галактики. Мы видим, как юная женщина в синем комбинезоне вошла в зал и начала спуск по ступенькам. Уголок зала, в котором мы находимся, был виден на мониторе, но лицо женщины оставалось за кадром.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fist of GloryРежиссер: Джо Мари Авеллана

В главных ролях
Крис АгилярДжозеф АльДэйв АлленМайк АнтонGil Bandong
Трейлер к фильму Кулак славы
19.01.2021, 09:47

Если вы, хоть немного в курсе дела - фильм снят по манге, и там есть такой момент, когда они заходят в автобус, и все смотрят на них, и тот, кто справа, спрашивает того, кто слева Ты видишь меня? Он отвечает: Нет А потом, тот, кого спрашивали, говорит: Я вижу тебя И все начинают ликование, потому что они действительно видят друг друга. Именно этого я и ждал.

7
29.10.2017, 17:14

Этот фильм про то, как в Америке в 20 годах прошлого века, во время вьетнамской войны была некая спец. операция по спасению американских парней из плена, на борту огромного авиалайнера.

6
18.03.2014, 19:58

Это не фильм, это - поэма. И, конечно, он больше, чем просто комедия. Он о любви, о предательстве, об ужасах войны и о том, как надо верить друзьям. О том, чего стоит дружба и что на самом деле означает быть мужчиной. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность за это прекрасное кино. - Это слова из письма, которое пришло после премьеры фильма в Бостоне.

5
16.10.2020, 11:52

Потрясающая картина, где у каждого есть возможность показать себя и получить признание за свои усилия. После просмотра можно сказать, что я сделал все что могу, но без меня бы этого успеха не было. В этом мире для каждого найдется шанс. И очень важно его не упустить. Очень хорошее кино! Очень. Когда я была маленькой, мы верили в Бога, так получилось, что бабушка, у которой я жила с 4 до 11 лет, была верующая.

5
12.03.2018, 11:40

Все актеры играют так себе. Сюжет тоже хромает, но музыка классная и это компенсирует. После фильма Кулак славы в кинотеатрах никого не было, по крайней мере я никого не помню. Но мы все равно пошли. Я сказал тогда своей девушке, что это был фильм для людей, которые не могут оторваться от интернета. Так бы я описал этот фильм. Мне было 13 лет и я очень хотел быть крутым. А еще мне всегда нравилось слово кулак.

3
25.04.2020, 04:43

Как и многие другие, я с детства не люблю этот фильм. Я думал, что это какая-то чушь. Но все изменилось, когда я посмотрел этот фильм с семьей. Семья посмотрела и им очень понравился этот фильм! И я понял, что в этом фильме есть смысл. А смысл в том, что мы должны любить наших детей! Мы должны воспитывать детей. И дети должны учиться, помогать нам, уважать нас. Когда ребенок не хочет учиться, то это уже проблема семьи. Ребенок должен учиться.

3
29.07.2015, 00:46

Кулак, это фильм снятый по комиксам Марвел и с участием актеров из фильмов, которые также снимались и в фильмах Марвел: Хью Джекман в роли самого себя, Кейт Бэкинсейл, Том Уилкинсон, Шон Янг и др. Сам фильм не особо примечательный, но в нем есть много известных актеров и актрис, которые в этом году засветились в других фильмах. Поэтому рекомендую только как ностальгический фильм из детства. Сюжет довольно прост, как и во всех комиксах Марвел.

2
16.01.2013, 12:11

Я бы хотел стать частью подобной истории - вот все было бы возможно! Я бы дрался на соревнованиях, был бы в кино, и мне бы все это нравилось. И как бы это было весело. Но это не произойдет потому, что жизнь такова, какова она есть и другой не будет никогда.

0
11.05.2015, 15:04

Отличный фантастический фильм; особенно классно показаны сцены рукопашного боя. Не знал, что фильм снят по одноименной манге. Только вот, говорят, что по ней же снят Рыцарь-вампир и Воин-вампир. Надо бы и еще чего-нибудь глянуть.

0
27.08.2017, 13:31

В этом фильме показывают много разных единоборств, и в основном это кудо. Главный герой - молодой парень по имени Конор. Он живет в Нью-Йорке, имеет кучу друзей, работает на телевидении, снимается в клипах, занимается каратэ. Но вот у него есть одна большая проблема - он очень застенчив. И поэтому у него ничего не получается в жизни. Однажды он знакомится с девушкой по имени Джессика. Она не так стеснительна, как Конор, и между героями завязываются очень теплые отношения.

0
Добавь свой комментарий!