Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baby Doll Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.3/10
7295 голос
Кинопоиск
7.246/10
771 голос

Куколка

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Женщина-ребенок мается от скуки и желания в огромном запущенном доме своего мужа-импотента, разорившегося аристократа-южанина. Не ведая о его проблемах, она требует от мужа не только финансовых средств, но и удовольствий. И находит. Целых пять. Из которых одно весьма примечательно. А именно - посещение спальни мужа, да еще с его приятелем в качестве "гостевой" пары. Девушки не скупятся и "заводят" несколько мужчин. И в результате возникает еще один мужчина - "гость". Который помогает "мужу" ублажать свою "добычу", а потом вдвоем они начинают всю "разборку" с ограблением. Фильм очень специфический, во многом экспериментальный. Который должен был - в той или иной мере - доказать состоятельность режиссера и сценариста, киностудию, которая эту идею могла бы осуществить. Но, как это часто бывает, ничего интересного не получилось. В итоге получился слабый и мутный фильм, в котором явно не хватает притчи. И даже какая-то притча есть, но из-за вырванных буквально из контекста цитат она не выглядит целостной. По сути, это история о самом факте потери мужской энергии женщиной. Как о болезни. Даже не болезни - о том, что женщина должна мучиться, чтобы найти удовольствие. Но не мучиться - хуже. Это наслаждение страданием.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Baby DollРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Карл МолденКэррол БейкерЭли УоллахМилдред ДаннокЛонни Чэпмен
20.05.2016, 06:41

— Фильм, который заставляет тебя смеяться, чувствовать себя любимой, и плакать, как маленькая девочка.

7
22.10.2014, 11:13

Это фильм о боли и отчаянии, которые могут возникнуть в жизни каждого. Когда мне было 14 лет, я прочитала, что дети до семи лет не должны трогать котят, потому что еще маленькие и могут их раздавить. Если они их тронут, то котята начинают плакать и никогда не перестают. Но мой кот любил залезать в коробки, которые были меньше его. В итоге он часто плакал там и не переставал, пока я не забирала его из этой коробки.

6
06.11.2022, 19:13

1956 год. Париж. Молодая и красивая куртизанка Марион Котийяр, живущая в Париже, мечтает о карьере актрисы. Но её родители – богатые бизнесмены, давно мечтающие избавиться от дочери, решают, что дочь слишком дорога им, чтобы отдавать в руки каких-то актёров. Они не догадываются, что отец Марион – режиссёр, а её мать была актрисой. Марион решает сбежать из дома, чтобы наконец осуществить свою мечту.

6
08.03.2015, 01:28

— А вы знаете, этот фильм стал последней каплей. После просмотра фильма, я поняла, почему все куклы такие страшные и противные! А потом подумал о том, сколько существует в жизни людей, которые не способны адекватно реагировать на ситуацию, и сколько их в этом фильме. После такого еще больше захотелось жить. =) P.S. Очень часто родители ругают своих детей, говорят о непутёвых и неразумных детях, как бы желая этим утешить себя.

6
27.05.2013, 20:25

Я смотрела этот фильм в 5 лет, и в 25 не изменила своим детским воспоминаниям, поэтому он не стареет, потому что не перестает быть актуальным. Это кино про девочку, которую превратили в куколку. Про то, как девочка потеряла себя, и про кукольные домики, которые она хочет построить из своих желаний, потому что они больше не нужны ей.

5
22.04.2015, 09:41

Когда я была маленькой, я мечтала о платье из фильма Куколка. И вот я уже взрослая и живу в Италии. а платья из этого фильма так и нет. На этом все.

5
14.08.2020, 15:03

Очень понравился фильм. Очень сильный и пронзительный.А главное, там есть все,что нужно для хорошего фильма: очень красивая музыка, сюжет, характеры, игра актеров и конечно же красивая девушка на первом плане. Фильм о том, как она была создана, о красоте, любви, страсти, отчаянии. И конечно же о свободе. О том,что все проходит и что нужно бороться за то, что дорого, даже если это очень больно.

3
27.03.2014, 07:23

Посмотрела я этот фильм на днях поздно вечером, и сейчас, когда пишу отзыв, у меня внутри все перевернулось. Это прекрасный, трогательный, немного наивный, но в то же время захватывающий фильм. Он о девушках, которые мечтали о любви, о красивых платьях, о путешествиях в другой город, об уходе за собой и о том, как они любили друг друга. А им пришлось идти на войну. В фильме показаны два мира: богатые девушки, которым не стоит и думать о любви и бедные девушки, которые мечтают о любви.

3
08.09.2013, 14:52

Смотреть или нет? Я смотрела фильм. И в принципе могу его прокомментировать. Однако я не могу сказать, что он мне понравился. Хотя есть пара моментов, которые мне понравились. Итак начнем. История такова, мы узнаем, что когда-то на девушку по имени Мэгги, которая жила в Америке, был объявлен конкурс по набору в балетную труппу. Девушка прошла все туры, а в конце ее ожидал финальный отбор жюри, в котором участвовала одна особа, которая как раз и стала победительницей.

2
10.07.2020, 03:22

Это лучший фильм, который я видел. Он настолько красив и совершенен, настолько музыкален и поэтичен, что не восхищаться им невозможно. В нем есть все: и интрига, и развитие характеров, и психологическая окраска каждого героя, и яркие драматические сцены, и юмор, и, конечно, любовь.

0
Добавь свой комментарий!