Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
281 голос
Кинопоиск
7.741/10
7249 голос

Куколка

Страна: СССР
Премьера фильма: февраль 1989 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Получив серьезную травму, юная гимнастка вынуждена прекратить выступления. Однако большой спорт травмировал ее не только физически, но и нравственно. Бывшая спортсменка начала выпивать, много курить, злоупотреблять наркотиками и даже неряшливо одеваться, что не соответствовало ее статусу. Выйдя из больницы, Касси позвонила сестре. Увидев ее, Рита расплакалась. На следующий же день они с сестрой вместе пересмотрели свою жизнь, стали более занятой, завели много друзей. Касси вернулась в большой спорт, но уже спустя год все для нее закончилось – она снова получила серьезную травму позвоночника, стала испытывать боли в спине, которые и не думала излечивать. По настоянию врачей, она вынуждена была отказаться от занятий балетом. К несчастью, болезнь постепенно прогрессировала, и в 2008 году Касси рухнула прямо во время тренировки, получив тяжелую черепно-мозговую травму и переломы нескольких позвонков. Чтобы встать на ноги и вернуться в спорт, Касс удалось собрать большие средства. Однако 12-летняя Ирисанна с маленькой дочкой осталась без гроша. Тогда Касси вышла на федеральный уровень с проектом "Неделя Касси и Ирисанны" и заработала на нем 500 тысяч долларов. После этого она вернулась к занятиям балетом и даже согласилась поехать с Ирисанной на обучение в Дрезден. В это время Риту пригласили в Париж для участия в шоу “Голливудская звезда” и Касси с дочерью остались на попечении друзей. Ирисанна и ее дочь – частые гости на Дне инвалида, где выступают артисты и выступают мастера спорта и просто люди, у которых все не так хорошо, как они говорят. В 2013 году у Риты и ее детей родилась внучка. В декабре 2014 года Рите стало хуже – она оказалась прикована к постели и регулярно теряет сознание. В результате многочисленных обследований было установлено, что у нее в спине имеются камни. Теперь у Рины нет возможности даже выйти за пределы квартиры. Её хобби – дрессировка собак и чтение книг. Рита признается: “Я сейчас вообще не способна на какое-либо творчество, на то, чтобы петь, танцевать и вообще хорошо себя чувствовать”. Забота близких и друзей вернула Рите надежду – она начала заниматься рукоделием. А в сентябре 2015 года в газетах была опубликована новость о новой находке. В своей квартире был обнаружен телефон Касси, по которому та еще в 2008-м году разговаривала со своей дочерью.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Исаак Фридберг

В главных ролях
Игорь БугаткоВладимир МеньшовИрина МетлицкаяНаталья НазароваИрина Петрова
27.02.2016, 07:02

На меня большое впечатление произвела игра актрисы, которая не использовала никакой косметики. Но самое сильное впечатление произвело то, как фильм заставил задуматься о реальности и нереальности происходящего, о человеке и его предназначении. Моя подруга, у которой есть дочь, как-то сказала своей дочке, что надо беречь маму, потому что она у них одна, и ее можно только потерять. Это было сказано на полном серьезе, девочка только что поняла, что мамы больше нет.

7
09.05.2021, 16:12

Фильм про то, как девушка в детстве потеряла свою мать и обрела через куклу. Но при этом она стала настоящей стервой. Сюжет фильма довольно интересный. Мне понравился. Конечно это не шедевр, но очень даже хорошо. На него стоит потратить вечерок. Да и сам фильм неплохой.

6
21.05.2021, 18:53

Куколка - французский кинофильм, поставленный режиссером Лораном Бутонна по одноименному произведению. Фильм интересен в первую очередь своей атмосферой, именно она заставляет обратить внимание на режиссера и его работу. История, рассказанная в фильме, необычна. Это история о любви и её жестокости. В центре сюжета девушка по имени Мишель. Она молодая, и с хорошей внешностью. Но по характеру очень сложная, замкнутая и нелюдимая.

4
02.08.2020, 03:56

Это кино можно смотреть бесконечное число раз, ведь оно рассказывает о том, как важно заботиться о своих близких и не предавать их.

3
19.04.2021, 17:29

Вчера посмотрела. До сих пор под впечатлением! От всей души жаль, что это была не экранизация. Я бы многое отдала, чтобы увидеть в главных ролях Елену Соловей с Игорем Костолевским. И на роль Куколок я бы вместо Натальи Негоды или Елены Драпеко взяла Наталью Гундареву или Лайму Вайкуле. Мне кажется, они были бы намного лучше Негоды и Драпеко. Сюжет - просто супер! Все очень понятно и просто. Актерский состав - замечательный! По-моему, все актеры на своих местах и как положено своим героям.

3
05.02.2019, 20:41

Куколка - это довольно-таки мистический и даже в чем-то страшный фильм ужасов. Данный фильм я посмотрела впервые лет двадцать назад. Мне он очень понравился. В фильме присутствуют довольно-таки страшные моменты, но в то же время очень интересные. Я бы сказала, что это фильм одного актера (Андрея Харитонова), что уже само по себе является признаком хорошего фильма. Сюжет фильма не слишком-то и захватывающий, хотя в то же самое время меня не покидало чувство тревоги от данного фильма.

3
12.04.2022, 10:57

Хороший фильм! Она любит тебя, ты любишь ее, и все вокруг любят тебя, как ты можешь быть несчастным?! - Ага, значит, если ты в своей жизни никого не любил - ты полный псих. Не знаю, что бы я делал без своей собаки. Мой идеальный дом - это такой дом, где мои любимые люди, собака и диван. Мы с моей женой поладили сразу же, как только она меня увидела.

2
17.05.2021, 03:44

Куколка (англ. Doll) — это мелодрама, драма, комедия, исторический фильм режиссёра Энтони Мингелла, вышедшая на экраны в 1988 году. Фильм рассказывает об истории жизни женщины, которую зовут Джуди. Она живет в маленьком городке. Ее дочь больна, поэтому женщина вынуждена работать и ухаживать за дочерью. Но в один прекрасный день, Джуди неожиданно узнает, что ее девочка жива. К сожалению, она не может рассказать другим людям о том, что произошло.

1
05.08.2012, 05:37

В фильме показано, как в начале XX века в Америке в стране свободных нравов и законов, запрещающих насилие, девушка из бедной семьи на почве любви к искусству занимается рукоделием. А в это время за ней охотится ее бывший возлюбленный, который хочет с помощью ее тела получить наследство. Фильм наполнен красивыми и романтичными пейзажами. Но не смотря на то, что он рассказывает о жизни бедняков, смотреть его достаточно интересно.

1
05.01.2012, 07:46

Куколка - очень хороший фильм. История девушки, которая живёт обычной жизнью, но когда ей плохо, она превращается в куклу. Если вам интересно, почему она ведёт себя, как кукла, вам тоже будет интересно. Но потом я подумал, что есть фильмы и лучше, и хуже этого. (С) - Вы любите детей? - Да, - ответил я, не задумываясь.

0
Добавь свой комментарий!