Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xi meng ren sheng Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1797 голос
Кинопоиск
6.304/10
206 голос

Кукловод

Страна: Тайвань
Премьера фильма: 13 сентября 1993 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Действие фильма начинается зимой. Два французских офицера, Анри Делакруа и Жан-Батист Массэ, за время службы в Алжире успели хорошо узнать друг друга. Также после приезда в город в городе обосновался криминальный авторитет и крупный торговец оружием Хосе Кортес по прозвищу Чампи. Дело в том, что однажды Делакрур, будучи лейтенантом, спас жизнь Хосе, но тот, разозлившись, решил отомстить Делакруже. В фильме ы (Тайп. "Charlies-Courtes") изначально на экране прорисовывается драматизм этой истории. Жан-Антуан Гранже, находясь в своей мастерской, увидел двух молодых парней, которые искали чёрную кошку в тёмной комнате. Один из них был Делакруш, и этот самый Делакруж решил отблагодарить другого, за то что он спас ему жизнь. Впоследствии Делакруд понял, что полюбил Анри, и они решили пожениться. Когда Делакруз увидел Анри, то сразу понял, кто тот человек, который спас ему жизни. Анри был вынужден обороняться, и в итоге Делакружи убивает Анри. Несмотря на то, что Делакругру вышел через несколько лет после покушения на Анри, где он восстанавливал справедливость, на этот раз Делакрук не стал бить Анри, он просто прошёл мимо. Однако его мать получила за сына не только письмо, но и пистолет. Съёмки фильма проходили в Тулоне с 31 октября по 31 декабря 2015 года. Фильм был показан в широком прокате в Тайване с 6 февраля по 4 марта 2016 года.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xi meng ren shengРежиссер: Хоу Сяосянь

В главных ролях
Tianlu LiЛинь ЦянMing Hwa BaiFue Choung ChengChingju Huang
17.08.2022, 22:58

Когда я был ребёнком, у нас во всю продавали игрушечных кукол по цене настоящих, и я решил заказать куклу своей подружке. Когда пришло время платить, продавец сказал, что доставка будет стоить мне одной из моих кукол. Так как у меня не было ни одной из них, я согласился. По дороге на почту я увидел бездомного и отдал ему свою куклу.

7
22.03.2015, 11:58

Если в двух словах, то это фильм о том, как трудно жить, когда в мире нет справедливости. Я всегда хожу в магазин со своей женой. Беру тележку. Она набирает в нее продукты, поворачивается ко мне и говорит: Что бы ты хотел съесть? Я быстро отвечаю: Ничего.

6
17.12.2017, 17:10

История об агенте ЦРУ по имени Джим, с детства мечтающий о работе среди военных. И вот однажды его мечта становится явью: его принимают в военную разведку, но только в качестве обыкновенного шпиона. Джим знакомится со многими людьми, которые не подозревают о том, что он шпион. Но скоро приходит пора делать выбор: выполнять задания или остаться в стороне. В итоге Джима спасает девушка, которая его любит и хочет помочь ему в трудную минуту.

6
12.05.2014, 06:51

После просмотра фильма, я сразу же вспомнил об одном человеке, которого я в детстве очень любил, он был для меня как настоящий герой, и его история меня восхищала, это было одно из самых ярких эмоций детства. Да, этот фильм про него, про его подвиги, как он боролся с захватчиками и как он потом умер. За все время просмотра я ни разу не захотел выключить его, было очень интересно наблюдать за происходящим, за сюжетом и за концовкой.

5
11.07.2019, 11:36

Фильм стоит посмотреть лишь один раз. Он очень хорошо написан, снят и сыгран. У каждого актера, играющего в фильме, есть своя роль, и никто из них не тянет одеяло на себя. Фильм оставляет после себя приятное послевкусие, а после просмотра ты говоришь себе: Ну вот, это я мог сделать. Я не знаю, кому как, но я не считаю, что это такой уж хороший фильм.

4
10.07.2020, 17:41

Очень понравился, спасибо! Он стоит того, чтобы его посмотреть. Но после просмотра фильма мне почему-то захотелось поговорить о любви. В нем нет слов, одни чувства. И если бы все чувства говорили, то мир был бы намного лучше. Поэтому просто посмотрите, возможно и вы испытаете что-то новое. P.S. Спасибо за внимание.

2
03.10.2021, 11:16

Мне очень понравился. Все очень реалистично, прям чувствуешь, что ты сам по себе и тебя все ненавидят. В фильме нет ни одного положительного персонажа, везде только насилие и жестокость. Даже когда главный герой, которого играет Дензел Вашингтон, спасает своего напарника, он все равно потом стреляет ему в спину. Кукловод — это такой же фильм, как и другие фильмы про то, как люди сходят с ума. Здесь показаны отношения человека и общества, где люди пытаются подавить тебя.

2
12.02.2018, 05:59

А он действительно стоит этого? Если ты идешь в кино только ради того, чтобы увидеть, как кто-то держит человека за горло, тебе лучше заплатить за попкорн и уйти. У людей есть привычка, которая очень хорошо описана у Кафки. Они смотрят на нас сверху вниз, даже не пытаясь придать своему взгляду хотя бы капельку дружелюбия. Но в то же время, они испытывают потребность общаться с нами. Вот почему так важно быть уверенным в том, что вас понимают.

2
09.06.2021, 10:15

Фильм скучный и монотонный, будто он снят на чёрно-белую плёнку, особенно если сравнивать его с фильмом Кукловод 2018 года.

1
19.09.2017, 22:54

Как и все фильмы Тарантино, он отличается непредсказуемостью. В данном случае – для меня. Я, конечно, догадывался, что он снимет нечто подобное, но никак не мог предвидеть, насколько. Этот фильм о мести, о силе, которой обладает человек, о том, на что способен в порыве ярости. И еще этот фильм о власти, причем власти не материальной, а той, которая над душами людей. О мстителях в масках, которые, подобно демонам, являются на землю и мучают ее. Очень сильный фильм.

0
Добавь свой комментарий!