Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quigley Down Under Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
21224 голос
Кинопоиск
6.824/10
588 голос

Куигли в Австралии

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 17 октября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* 1860 год, Западная Австралия. Американец Мэтью Куигли нанимается по объявлению на работу к владельцу крупного ранчо англичанину Марстону. Куигли узнает, что владелец только что купил второго коня, сломав ногу при падении. Хозяин раненого животного, Сэм Паркер, задумал поохотиться, поэтому ему нужна упряжка. Куигли берет на себя работу по перегону лошадей. За сутки он перегоняет лошадей из одного места в другое, доставляя к тому времени хозяина к конечному месту назначения — злополучному ранчо. Через некоторое время Сэм, вынужденный оставить работу, вновь нанимается к Марстонов на работу. В день своей свадьбы с Мэри, Ирэн, кузина Сэма, приглашает Куиггли на ужин. Сэм отчаянно ревнует Ирэн к ее жениху, несмотря на то, что Ирэн любит его, и хочет, чтобы он принял ее выбор — остаться с ней и уехать с ней из дома. Во время ужина Ирэн признается Сэму, что любит его. Потрясенный Сэм, не зная, что делать, умоляет Ирэн покинуть его. Ирэн отказывается и призывает Сэма смириться с ее любовью, после чего вскоре умирает. Куистль тем временем решает остаться с друзьями. Он собирается ехать на остров в начале сентября, чтобы начать последнюю фазу своей программы по повышению уровня воспроизводства стада и помогать раненым животным. Куиста организует несколько выездов в лес, пытаясь спасти обреченных на гибель животных. Куанг Хан, лучший друг Куистля, отказывается ехать с ним. Кууин, приятель Куистлей, тоже избегает Куиста, потому что узнал, что за барбекю, которое он пропустил, Куистали заплатили. Куине, собираясь ехать на охоту, оставляет для друга дремать на пороге своего дома лошадь и больше не возвращается к ней. Кустине, его жена, недавно потерявшая мужа, рожает мальчика и дает ему имя. Тем временем, Кууанг, в попытке подкупить поставщиков, которые поставляют ему мясо, предлагает за долю в их бизнесе большое денежное вознаграждение, вынуждая их нарушить условия договоров. После того, как Кууанс отказался дать Кууангу его долю, его возлюбленная Бритни перестает посещать его. Через неделю она погибает при загадочных обстоятельствах. Кууйанс, находчивый журналист, пишет статью о трагических событиях и сообщает, что Бритнн не имеет никакого отношения к ним.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quigley Down UnderРежиссер: Саймон Уинсер

В главных ролях
Том СеллекЛора Сан ДжакомоАлан РикманКрис ХейвудРон Хэддрик
10.11.2013, 16:44

Куигли - австралийский актер, известный по фильмам Древо жизни, Удача Логана. Фильм очень интересный, захватывающий. В центре сюжета герой, который не может найти своего счастья. Его постоянно преследуют проблемы из-за которых он несчастлив. Но когда он находит то, что ищет, его жизнь меняется в лучшую сторону, он понимает, что все что ни делается - все к лучшему. Он обретает спокойствие и счастье.

6
13.09.2017, 01:10

Один из лучших вестернов, которые я видел в своей жизни! А на днях я его смотрел в кино. На этот раз фильм Куигли, так как я люблю именно вестерны с Дикого Запада. Но в данном случае я был не в восторге. Есть много фильмов, которые намного лучше. Мне казалось, что фильм был скучнее и менее интересным. Я также не понимал, почему он получил Оскар за лучшую мужскую роль второго плана.

6
04.08.2019, 06:19

Ужасный фильм, который нужно посмотреть всем, кого интересует судьба детей во время Второй Мировой войны. Да, там есть ужасы, но фильм основан на реальных событиях! Это не вымысел! И еще одна рецензия: Очень сильный фильм о человеке, который не сдается, и не теряет веру в свое дело. Как пример того, как можно быть сильным и при этом не терять человечность.

5
13.04.2014, 07:07

После просмотра фильма у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны, я был доволен увиденным и не разочаровался. С другой, в фильме есть множество неточностей. Например, в некоторых эпизодах фильма, когда герой, играя на электрогитаре, берет высокие ноты, струны гудят и звучат как при игре на гитаре в замедленной съемке. Это происходит в те моменты, когда в кадре виден электроинструмент. Когда я стал смотреть этот фильм, то обратил внимание на детали, которые меня смутили.

5
17.05.2017, 10:52

Я люблю свои ботинки. И я все еще люблю свои ботинки! Куинн (К. Ф. Смит) — продавец обуви, который в течение пятнадцати лет не может продать ни одной пары ботинок и при этом его преследуют кошмары. У него есть девушка (Г. С. Миллер) и он планирует сделать ей предложение, но из-за этого кошмара, он не находит себе места и принимает решение отправиться в путешествие. Он отправляется на большой остров, где собирается прожить остаток жизни в хижине на вершине горы.

4
02.01.2017, 11:54

С удовольствием посмотрел в кино. Отличный монтаж и операторская работа. Отличная музыка. Когда Куигли позвонил с предложением об экранизации фильма, я был удивлен и не думал, что мы можем сделать что-то интересное. Мне трудно представить, что кто-то еще смотрит этот фильм, кроме меня. Это один из редких фильмов, снятых в Австралии. У нас так мало вестернов, к тому же они сняты в других странах.

3
20.04.2015, 14:50

Куигли - история маленького мальчика, что из-за своей доброты к животным был отдан в детский дом, а затем и в приют для животных. Его мать была против дружбы сына с щенком, но все таки мальчику пришлось переехать в другой город. Но в скором времени, он решил проведать своего друга. Они встретились на острове рядом с пустынным пляжем, там где он и родился. После этого, жизнь их пошла по разному. Он смог найти работу в приюте, а щенок стал ему верным другом. Фильм очень добрый.

3
04.09.2012, 20:10

Мой ответ на фильм Фрайди. На протяжении всего фильма, с первых кадров, не покидало ощущение, что меня обманывают. Я не поверила в существование Австралии в 21 веке и не поняла что это за место и с чем его едят. Фильм на любителя. Сюжет по истине американский. Куигли (Хью Джекман) не из тех людей, которые любят менять свою внешность. Он типичный англичанин, но вот только у него слишком много денег и он решает отправиться путешествовать в Австралию.

3
17.08.2015, 08:31

Фильм, конечно, хороший, но к нему бы неплохо и сценарий получше написать. Программный директор. На работе все говорят по-русски. Когда это началось? Что мы делаем не так? Каждый день я открываю для себя новый язык, новый способ выражения мыслей, новые слова, которые я раньше считал бесполезными. Иногда на часах бывает ровно семь утра, и тогда все в офисе уже говорят по-английски.

2
23.02.2017, 00:06

Ну и чушь!. Но я всё равно рекомендую его к просмотру. Если вы не видели этот фильм, то самое время начать знакомиться с австралийской классикой. Для полноты ощущений советую смотреть на языке оригинала, т.е. на английском. В этом случае вы прочувствуете атмосферу фильма и даже услышите, как разговаривают герои. Только так можно понять всю суть картины и проникнуться ей.

0
Добавь свой комментарий!