Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La prima Angélica Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1004 голос
Кинопоиск
7.811/10
642 голос

Кузина Анхелика

Страна: Испания
Премьера фильма: 29 апреля 1974 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* В этом отчасти автобиографическом фильме режиссер максимально зримо и покоряюще, причем в условиях франкистской цензуры, передает с двойной точки зрения саму историю Кальдерона, и одновременно повествование о чудовищных мучениях испанского народа, он рассказывает зрителю о своих наблюдениях в лице нейтрального и максимально объективного наблюдателя, "американца", которому приходится покинуть Испанию, чтобы не быть причастным к голоду, лишениям и преследованиям, связанным с властью прогнившей метрополии. "Мы приехали сегодня после обеда, - говорит таксист Паулин, - где вам ждать ваших друзей?" - "В отеле "Саламанка", - отвечает один из наших друзей". - "Увидимся вечером", - говорит Паулин. Вестибюль отеля, в котором происходит оживление всего Парижа. Посреди пустого холла несколько чемоданов, и тут же стоят два друга, ожидая своих соотечественников. Наступила ночь, отель погружен в тишину, в освещенных коридорах никого нет. Один из друзей подходит к машине, находится в сомнениях - он не знает, куда ехать. mc.. Когда остается пару минут до встречи, они еще раз встречаются в дверях вестибюля, и Паулини смотрит на друга. pc..Он говорит себе: "Что если я из этого города и мой друг из этого лифта. Через полчаса я могу стать его свидетелем". Паулини и его друг останавливаются на улице и смотрят на нее. Не может быть, чтобы гости приехали в отель, в то время как хозяева этого отеля живут в самом отеле, только ради того, чтобы их видели со стороны, как это принято в официальной столице Франции. Паулин вспоминает, что даже в кино о войне, в которые он верил, город, в особенности небольшой город, был окутан какой-то таинственностью. s.. Они не знают, что случится в эту ночь, не знают они и того, откуда вообще появился в городе этот студент-американец, но ему очевидно лучше бы уехать. a.. a И он делает это. t.. a Наступает ночь. Отель продолжает хранить тишину. Часы отеля отсчитывают время. q.. q В полночь из отеля выходят хозяева и просят своих друзей, чтобы они тоже вышли наружу. Дело близится к рассвету, и они говорят, что то, что ждет их в этой, холодной и дождливой, ночи, может стать сном. r.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La prima AngélicaРежиссер: Карлос Саура

В главных ролях
Хосе Луис Лопес ВаскесЛина КаналехасЛола КардонаФернандо ДельгадоХульета Серрано
Трейлер к фильму Кузина Анхелика
06.02.2018, 00:36

Это мой первый фильм, который я смотрела в кинотеатре и вообще когда-либо в жизни смотрела. В конце фильма, когда герои собрались на какой-то праздник, я не отрываясь смотрела по сторонам и думала: А ведь многие из моих знакомых не знают о подобном празднике, они не понимают, что это такое. Вот именно такие фильмы стоит смотреть и знать о них, как можно больше. Я поняла, что у нас в стране много чего не знают, если не говорить об этом.

7
05.05.2017, 06:55

Кто такой этот Кузин? Где он был в 1977 году и почему его нет в списке актеров? Если человек не может запомнить имена актёров, то это говорит только о его умственной отсталости.

6
15.04.2014, 05:35

В 1973 году вышел фильм Анхелики Куэсты Нежная кожа - классика итальянского кино. Я была маленькой тогда, по телеку его показывали. Очень люблю этот фильм. И как раз сегодня посмотрела. Это такой шедевр! Фильм рассказывает о любви человека к девушке, которая старше него. Но, как и у большинства фильмов этого режиссёра, очень глубокий смысл, заставляет задуматься о многих вещах, с которыми мы сталкиваемся каждый день.

6
06.09.2013, 09:59

А это в свою очередь мой отзыв про фильм Кузина Анхелица 1978 года, режиссер Паскуаль Рейес: На самом деле фильмы у них, мексиканцев, похожие. У них все кино основано на их мексиканской натуре, такой же характерности, как у их латиноамериканцев. Я имею в виду мексиканских актеров. И в первую очередь этот фильм, где мексиканец играет мексиканца, как мне кажется.

4
16.07.2019, 08:18

Да здравствует Колумбия! — это очень смешно! В конце фильма сцена, где герои целуются, и парень в последний момент уклоняется от поцелуя в губы, произнося фразу Что ты делаешь?! Съешь банан. Мой папа всю жизнь пытался доказать родителям, что он не гей. В итоге он женился на своей соседке, стал отцом троих детей и умер в возрасте 73 лет. Когда он лежал в больнице с пневмонией, то постоянно смотрел телевизор и слушал новости про коронавирус.

3
01.07.2016, 09:48

Все женщины на одной кухне - это не просто любовный роман, это еще и кино, которое на протяжении всего фильма заставляет зрителя переживать за героев, которые, казалось бы, не вызывают особых симпатий. Кузина, девушка из обеспеченной семьи, живущая в доме своей тети, в который она возвращается после колледжа, но, спустя какое-то время, уже совсем не такая добрая и наивная девочка.

3
06.10.2013, 02:03

Потрясает до глубины души! Как хорошо, что я не читал книгу Моя жена недавно ушла и оставила меня одного с тремя детьми (двое из которых груднички). В итоге я один убираю, кормлю их и т.д. Спать ложатся тоже вместе. И вот в один вечер, когда я уже почти задремал, старший сын подходит ко мне, и говорит: папа, можно я тебя обниму? И так это сделал, так обнял.

3
03.03.2015, 02:43

Я не знаю, какой был у Кузина, но этот фильм на фоне многочисленных фильмов ужасов, которые сейчас выходят один за другим, смотрится довольно спокойно и не вызывает никаких страхов. Фильм называется Кузина Анхелики, а это имя главной главной актрисы. Она играет девушку по имени Мари, которая живёт с мамой и бабушкой.

1
09.09.2021, 10:39

Когда я просматривала в интернете список своих любимых фильмов, то наткнулась на фильм Анхелика, который был снят режиссером Кузиным. Я о нем узнала чисто случайно, когда один из моих друзей назвал название этого фильма и сказал, что хочет посмотреть вместе со мной. Мы с ним посмотрели этот фильм, и мне очень понравился.

0
27.09.2015, 04:37

Кузин в очередной раз доказал, что его фильмы -- это не только отличный сценарий и прекрасная игра актеров, но еще и прекрасное музыкальное сопровождение. Все песни, как всегда у Кузина в фильме, на высоком уровне. Песни прекрасно подобраны под каждую сцену фильма. Сюжет и персонажи этого фильма тоже хороши. Кузин сумел создать запоминающийся и живой образ главной актрисы этого фильма, ее подруги -- молодой испанки Анхелики.

0
Добавь свой комментарий!