Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cujo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
43019 голос
Кинопоиск
6.415/10
5618 голос

Куджо

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма происходит в тихом уголке Новой Англии, но никакой идиллии — женщину и ее сына терроризирует собака. Огромный сербернар по кличке , начиная рычать на них все сильнее, в конце концов наведет на мысль, что у собаки странные и опасные намерения, и когда пес с воем гонится за школьниками, Джоди — не только влюбленный подросток, но еще и лидер «Зоозащиты», занимающейся спасением бродячих животных. Но если раньше взаимоотношения сестер Уивер были обрамлены драматизмом и являлись подтверждением теорий антропологов о том, что, если животные живут с людьми, значит, люди — большие собачники, то в «» все происходит более прозаично: сестренки спасают животных, а жители сельской местности настороженно относятся к таким гостьям. Чтобы разрядить обстановку, Джоли решила устроить вечеринку в доме у старшей сестры — Лизы, где все как-то ближе, как-будто все свои, и не надо никого опасаться. Но приехав туда, Джуд обнаруживает, что Лиза уже собиралась уходить из дома и пыталась заставить Джоди ее не ждать. После этого Джуди пугается — она действительно не хочет ни с кем говорить, она лишь хочет побыть в одиночестве. Но в итоге оказывается, что и Лиза и Джоди на самом деле не могут подолгу быть без общения друг с другом. Находиться в подобной атмосфере сначала неловко, но затем становится настолько невыносимо, что кажется, будто эта женщина извне затеяла эту игру в кошки-мышки и постоянно ведет себя так, словно она здесь главная, и, чтобы не обострять конфликты, Джуди и Лиза решают отложить выяснение отношений, чтобы хоть как-нибудь разрядить их. В итоге это уже не выяснение, а скорее молчаливая игра в догонялки. Но как они могут играть в такие игры? Я не чувствую себя дичью, которую загоняют в ловушку, думала Джоди, разговаривая с Лизой о предстоящей поездке в Сиэтл, и она действительно была уверена, что это игра, ничего серьезного, просто дурачились. Но чем дольше они играли, тем больше втягивались в эту игру — и все больше накаляли отношения. И все больше тянулись друг к другу. И, казалось, вот сейчас что-то начнется — но так и не началось. Однако именно это и становится событием. Джуди узнаёт, что её сестра беременна, и это ошеломляет её.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CujoРежиссер: Льюис Тиг

В главных ролях
Ди Уоллес-СтоунДэнни ПинтауроДэниэл Хью КеллиКристофер СтоунЭд Лотер
Трейлер к фильму Куджо
13.05.2014, 15:46

Фильм Куджо — довольно популярная хоррор-драма режиссёра Дэвида Линча. В этом фильме снялись такие известные актёры, как Вэл Килмер и Джеймс Мэйсон. Сюжет фильма Куджо: Семья переезжает жить в новый дом. Они только начали обустраивать своё семейное гнездышко, как вдруг начинается пожар, который полностью уничтожает их дом. Все люди, которые были в доме, выходят на улицу. И тут начинается самое интересное.

7
29.01.2015, 07:19

Это ужастик для детей до 12 лет. Я всегда думала, что моя кошка боится пылесоса. Но потом выяснилось, что она боится, когда я начинаю убирать. Мой ребенок спит в моей кровати и каждый день ночью приходит ко мне. А недавно я обнаружила, что он и днем приходит. В нашей семье все еще есть люди, которые верят в приметы, и теперь я сама в них верю.

5
17.06.2018, 15:01

Фильм Куджо для меня один из самых страшных фильмов ужасов, но не потому что он страшный! Просто я знаю чего ожидать и от чего нужно быть осторожнее, чтобы не получить травму. Я уже рассказывала про фильм Оно 2017 года. В принципе мне он по эмоциям показался даже более жутким чем Куджо. Но все же он меня не впечатлил. А вот Куджо я смотрела не отрываясь, и это было страшно. На протяжении всего фильма я пыталась понять чем закончится фильм. И мне это удалось.

4
11.09.2015, 04:20

Я уже не помню, где и при каких обстоятельствах я впервые увидел этот фильм. Но, как ни странно, сразу запомнил, и когда по телевизору начали показывать Куджо, смотрел его очень много раз. Помню, что сначала мне он очень не понравился. Меня бесило, как главные герои себя вели - это были сплошные самодовольство и наглость. И потом, через время, я уже стал смотреть на все это с улыбкой, так как было интересно, чем же все закончится.

4
05.10.2014, 00:43

Как и все ужасы, Куджо создан по мотивам книги. Я читал оригинал. Книга очень интересная, но ее не осилил из-за объема. Режиссер фильма сделал фильм как ужастик, а не как книгу. По книге герой кусает собаку в шею, а в фильме собаку кусал человек. Но самое интересное, что собаку он не кусает. Это говорит о том, что собака его боится и избегает.

3
15.01.2013, 19:57

Фильм Куджо один из лучших в стиле нуар. Здесь есть все: и детективная история, и тайна, и саспенс, и драма, и много чего еще. Но при этом нет ни капли излишней голливудской попсовости. Актеры очень хорошие и стараются изо всех сил на все сто.

1
11.02.2019, 15:24

Захватывающий и жуткий фильм ужасов, который заставляет задуматься о природе подсознательного страха. Куджо является очень убедительным воплощением подсознательного ужаса. Моя жена очень любит ходить в гости к свекрови и приносит с собой печенье. Свекровь, как правило, против. Однако печенье всегда при ней. Тогда моя жена берет ножницы и отрезает кусочек печенья. На вопрос зачем? она отвечает: Чтобы свекровь не обиделась.

1
28.10.2016, 20:50

Куджо - фильм, который мне понравился. Он о том, как люди, сами того не желая, ставят себя под удар, просто сами того не предполагая. Фильм рассказывает о двух людях, которые стали пешками в чужой игре, которую ведут их собственные руки и ноги. Они, не подозревая этого, стали пешками, и в их руках оказался огромный шар, управляемый их же руками и ногами. Если вы смотрели первый Куджо, то вы увидите, в чем суть. Хотя, и без фильма будет заметно, что там все дело в руках и ногах.

1
20.07.2018, 12:11

Отвратительно, а всё потому, что главную роль в нём играл мой дедушка, который умер несколько лет назад. Я и не представлял, какое это было потрясение для близких. Потрясение, которое до сих пор иногда даёт о себе знать. Как-то раз я вернулся из школы пораньше и решил проверить почту одновременно с моим младшим братом. Мы оба знали, что если мы это сделаем, то отец нас точно убьёт. Тогда мы стали наблюдать.

1
16.12.2019, 10:26

Когда в фильме появляется собака, Куджо перестает лаять Когда я нервничаю, я кусаю внутреннюю часть щеки, там где зубы смыкаются. У меня такая реакция на происходящее. В юности я не могла смотреть мультфильмы Диснея, потому что у меня начиналась икота. Я очень боюсь змей, особенно если они ползают по мне. Если мне приснится кошмар, я могу закричать во сне.

0
Добавь свой комментарий!