Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Patch of Blue Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
7959 голос
Кинопоиск
7.924/10
275 голос

Клочок синевы

Страна: США
Премьера фильма: 1966 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1950-х годах в городке Тихуана. Героиня фильма молодая женщина по имени Диана, которая выросла на улицах, она работает проституткой. Каждый раз, когда она выходила на прогулку, она видела троих мужчин, которые занимались любовью с женщинами на улице. Таким образом, ей пришлось научиться жить, не испытывая при этом чувства стыда. Когда она говорит об этом одному из своих клиентов, она обнаруживает, что его это мало интересует. Однако в один прекрасный день Диана понимает, что ей не нужно притворяться, что она испытывает чувства стыда перед своими клиентами. Она теряет самообладание и начинает избивать одного из них, который первым напал на неё. Мужчину арестовывают и обвиняют в изнасиловании, но несмотря на это, персонаж Дианы вновь начинает испытывать чувства стыда, когда вспоминает о том, как в детстве её мать так же насиловала и избивала её. Помимо главных героев фильма, в картине снимались такие актеры, как Энн де Бейли, Майкл Китон, Дэвид Конрад, Жасмин Эвердин, Сэмми Дэвис-младший, Дэйл Эспенсон, Энтони Хопкинс, Майкл Мэдсен и Кларенс Грейвс.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Patch of BlueРежиссер: Гай Грин

В главных ролях
Сидни ПуатьеШелли УинтерсЭлизабет ХартманУоллес ФордИван Диксон
Трейлер к фильму Клочок синевы
04.05.2022, 04:13

Это, пожалуй, единственный фильм, который я хочу не то, чтобы пересмотреть, а пересмотреть и пересматривать. Он меня очаровал и восхитил. Это история о девочке, которая потеряла родителей (у нее их забрали еще в младенчестве) и жила в бедности. На самом деле, фильм о том, как тяжело приходится людям в нищете. Я как будто побывала на месте главной юной девочки, но не совсем в роли главной девочки. Там был эпизод, когда она помогала своим сверстникам, готовила им еду и убиралась в доме.

6
09.04.2014, 06:04

Захотел посмотреть этот фильм, но что-то не помню его название. Вспомнил, что это история о взаимоотношениях между подростками, и о том, чем может обернуться детская жестокость. Сюжет этой истории прост и незатейлив. Молодой парень по имени Сэм получает в наследство от дедушки небольшой участок земли и домик на берегу моря. В качестве подарка он получает старый фотоаппарат Минокс, который когда-то принадлежал его деду.

5
04.10.2012, 02:36

Очень сильная вещь. После нее понял, насколько все мои проблемы - просто фигня по сравнению с войной, которая разворачивается сейчас в мире. И еще я понял, как сильно я завидую тем, у кого есть родители и как сильно я их люблю. А когда мама пришла с работы, от нее пахло чем-то вкусным. Она не стала садиться ужинать, а пошла ставить чайник и варить кофе.

5
23.02.2021, 01:48

И так, сюжет данной драмы повествует нам об американце который на днях приехал в Бразилию и его сестра решила свести его с двумя бразильянками. На вопрос где взять денег, она ответила что отец оставил в наследство 200 грамм золота, но вот есть загвоздка, она не может показать его в Америке так как этот дядя полицейский. Тогда этот дядя решает привезти золото своим детям в Америку, с помощью друзей он нашел двух братьев которые согласились взять золото себе.

4
09.11.2019, 18:33

Просто нет слов! Я очень рад что это кино появилось в нашей жизни. В нашей стране не показывают такие фильмы. Это правда, я считаю что его надо смотреть всей семьёй.

2
28.03.2013, 22:27

Это история взаимоотношений подростка-сироты с богатым и очень успешным отцом. В фильме много очень важных тем для подростка, которые заставляют задуматься: отношения в семье, дружба, ответственность, одиночество. Главный герой (его играет Джеймс Стюарт) - подросток-сирота, который живет со своей семьей (отец, старший брат и сестра), в большом особняке. Несмотря на богатство и успешность отца ему не хватает простого человеческого общения, он чувствует себя одиноким.

2
06.03.2012, 05:45

Это довольно интересная картина, если вы любите хорошие фильмы, которые вас не утомляют. В самом деле так? Если вы любите старые фильмы, то, возможно, вам стоит посмотреть этот фильм. Не знаю, что это за фильм такой, но в нём очень много диалогов и мыслей. А также много того, что можно назвать жизнью.

2
08.12.2015, 08:07

Фильм Клочок синевы (Block of blue) - американская драматическая кинокомедия, в котором рассказывается о жизни и судьбе двух закадычных друзей - Сэма и Джона. Два друга-художника решают открыть художественную галерею. Сэм (Джеймс Стюарт) работает в крупной компании инженером-дизайнером, а Джон (Ричард Бэйкер) - владелец небольшой фирмы по продаже антиквариата. Их дружба длится уже много лет.

2
30.08.2021, 17:09

Фильм сильный и впечатляющий, даже в наши дни, при изобилии хороших картин. Он показывает людей такими, какие они есть — без масок, притворства и притворных чувств — и все это через историю одного человека. Сюжет прост, однако действие происходит в двух временных пластах: 1920-е и 1960-е годы.

2
18.10.2021, 14:31

Что можно сказать, кроме того, что мне понравилась сама картинка, и я получила настоящее удовольствие от просмотра? Если вы ищете фильм - драму для приятного, не обременённого мыслями после просмотра вечера, то Клочок Синеовы - то что надо. В фильме хорошо показаны взаимоотношения и чувства между отцом и сыном, когда сын не понимает отца, а отец не хочет понять сына. Это можно назвать как-то иначе, но суть этого фильма именно такова.

0
Добавь свой комментарий!