Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Study in Terror Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1957 голос
Кинопоиск
6.58/10
106 голос

Изучение террора

Страна: Великобритания
Премьера фильма: октябрь 1965 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Шерлок Холмс и доктор Ватсон присоединяются к полицейской охоте на лондонского убийцу проституток. Расследование движется быстро, но постепенно Холмсу и его друзьям приходится преодолевать трудности на каждом этапе. Пропажа улики, обвинение, засада, появление детектива сэра Уильяма Гранта, с которым трудно иметь дело. По признанию самого Ватсона — это самая трудная часть работы Холмса. Комикс переиздавался несколько раз, первое издание было выпущено в 1981 году компанией «Columbia Pictures».
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Study in TerrorРежиссер: Джеймс Хилл

В главных ролях
Джон НевиллДональд ХьюстонДжон ФрейзерЭнтони КуэйлБарбара Уиндсор
14.08.2016, 15:08

Пролог/Эпизод 1: АТАКА, КОНЕЦ? В этот исторический момент на земле, в одном из городов Америки находится один человек, который в данный момент времени не спит и не ест и думает о будущем. И это не просто какая-то американская жизнь, а именно этот человек – Роберт Энгстром, которому в дальнейшем предстоит стать ключевым персонажем этого фильма. Это фильм-драма про будущее планеты. Про будущее Земли в котором люди в один момент поняли что такое “терроризм”.

7
25.06.2019, 09:28

Фильм снят по одноименной книге Джона Ле Карре, которая рассказывает о знаменитом британском разведчике, который в ходе Второй мировой войны, внедрился в нацистский центр по производству химического оружия, и там был завербован в качестве сотрудника разведки. Спустя годы, когда в мире началось движение зеленых, автор книги решил написать роман о деятельности своего героя. Книга была признана лучшей детективом года. А вот фильм мне понравился не очень.

7
01.04.2013, 02:49

*Это очень хороший фильм. *Он очень хорошо снят. *В конце концов, это правдивая история. И все же, это совсем не то же самое, что реальные события. *Если вы ожидаете увидеть реалистичную сагу о терроризме, то можете выключить телевизор. Я люблю путешествовать, но у меня всегда заканчиваются деньги.

7
23.11.2013, 17:28

Кино довольно новое и для нас необычное, хотя и не очень оригинальное. Я не являюсь поклонником такого жанра как кино о терроризме, но считаю, что это именно то кино, которое способно напомнить о том, что жизнь порой бывает жестока. И не стоит от неё ждать лёгкой и сладкой жизни. Хотя, если уж так случается, то мы вправе просто постараться сделать её приятной и удобной. Ведь, как известно, жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.

5
31.03.2019, 10:05

Я считаю это фильм очень интересным и стоящим. Есть над чем подумать и для чего смотреть этот фильм. Не каждый день, но надо смотреть подобные фильмы. Он показывает на что способны люди, если они идут против своей воли. И у каждого это по своему. Это фильм о том, что есть зло и всегда надо быть настороже. Зло всегда в своём обличье, и никогда не знаешь кто тебе может угрожать. Фильм, я думаю, понравится любителям детективов. В фильме есть и мистика и мистика.

5
01.07.2016, 12:38

Я не могу пойти смотреть его со своими друзьями. - Почему? - Они могут начать задавать вопросы, а я еще не досмотрел. Мой отпуск длится только один день. Если я проснулся здоровым, то считай, что тебе повезло. Но если я проснулся больным и слабым, то все, больше не засну. Не знаю как вы, но я точно не хочу, чтобы меня будили по утрам.

4
26.07.2013, 03:15

Знаете, фильм получился отличный, но вот только зачем эти сцены все время показывать? Мне было просто страшно! - Ну это же не документальное кино. - А мне показалось, что это документалка. После того, как я посмотрел этот фильм, я даже не могу сказать чего больше боюсь, людей или темноты. Так бы и сказал, что просто темноты,но боюсь людей.

4
23.04.2019, 19:35

Когда я ходил в школу, меня все время мучили мысли о войне, которую якобы вел кто-то в этом доме. И о том, что мой отец был на войне. Я боялся, что кто-нибудь в доме может выстрелить, или даже кто-нибудь придет сюда и будет стрелять по моей комнате, как они делали это раньше. Однажды я сидел в своей комнате, смотрел в окно и вдруг услышал звук в доме, который донесся из комнаты моих родителей.

2
24.02.2020, 12:02

1. С первых минут фильма чувствуется, что это психологический триллер. Задумка режиссера ясна и понятна, но сюжет так слаб, что даже не хочется говорить об этом. 2. В фильме отсутствует действие. Все события происходят в одной квартире: один из главных героев - ученый, его жена и их дети. Он пишет какие-то формулы, пытается их проанализировать, а главное - он каждый день видит своего ребенка, которого они потеряли в тот ужасный день. Но все попытки выяснить причины этого ужаса проваливаются.

2
11.01.2017, 14:54

В мире фильма, как в книге, мы видим человека, который, совершая ошибки, познает мир. Он видит и чувствует больше, чем другие люди, потому что он живет в мире фантазий. В фильме много параллелей с повестью Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери. Вот здесь можно прочитать, а здесь есть картинки. Вы узнаете главных героев, хотя имена изменены. Это люди, которые пытаются найти свою судьбу, но каждый из них ищет только свою правду. Они идут разными дорогами и выбирают разные пути.

1
Добавь свой комментарий!