Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Top of the World Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
851 голос
Кинопоиск
5.78/10
373 голос

Крыша мира

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1997 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Освобожденный из тюрьмы бывший полицейский Рэй Мерсер приезжает в Лас-Вегас, чтобы быстро развестись со своей женой Ребеккой. Не удержавшись, нарушая закон, он начинает встречаться с вдовой бизнесмена Ланой. В результате своего романа Рэй вскоре становится заложником у Лана. Он понимает, что Лана его не отпустит, пока он не заплатит за её свободу. Рэй вынужден согласиться на условия Лана, чтобы отсрочить неизбежное: если он не даст денег на уплату долга, Лана отправит его на тот свет… Рэй Мерсер — крупный мошенник, который украл деньги у одной семьи ради того, чтобы купить новую машину. Затем он сбегает из тюрьмы и начинает встречаться со своим коллегой Тайсоном Двораксом. Для того, что бы отомстить за смерть своего друга, Дворакинс похищает всю семью Мерсер. Рэй, под угрозой убийства его семьи, заставляет их подписать контракт, который позволит ему получить свободу только после уплаты долга. Рэй обращается за помощью к старому другу детства — капитану Питу Бройкеру. Получив необходимые сведения, он отправляется в Лас Вегас на встречу с Тайсоном. Там, во время очередной операции, Рэй узнает, что его жена Лана получила только половину тех денег, которые требовали преступники. Рейнольдс договаривается со своим старым врагом Лэпом Блайтом, чтобы тот помог ему вернуть деньги семьи, взамен на возвращение Лане её мужа. Пока Рейнольдса нет в городе, Кливленд и Лана уговаривают Пита, натравить на него полицию. Пытаясь получить деньги от Лана Мерсер, Рэй наивно полагает, что сможет её переубедить. Но он попадает в ловушку в доме Лана и затем его брата Кэлвина. Оба они оказываются под контролем главных героев: Кливленда Рейнольдза и тайного агента ФБР Кэла Лоури. В конце концов Кэл Лоурис, узнав, что Рейнольдсу нужны деньги, убивает свою жену, а Лана отвозит Рейнольдга в полицейский участок. Там Рэй, зная, что попал в ловушку, отчаянно пытается вырваться. И хотя он освобожден, но он не узнает как обстоят дела на самом деле… Поскольку Рэй был пойман и потерял свой разум, он встречает Пита Бройкера и его дочь Мэри и заставляет их помогать ему искать и освобождать его сына Чарли. Но затем Кэлвин убивает Мэри. Это приводит к нервному срыву у Мэрри.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Top of the WorldРежиссер: Сидни Дж. Фьюри

В главных ролях
Питер УэллерДеннис ХопперТиа КарререДэвид Алан ГрайрДжо Пантольяно
Трейлер к фильму Крыша мира
26.05.2017, 12:33

Я не любитель криминального американского кино, так как считаю, что всё это - дешёвая бутафория (от части это правда). Но, к сожалению, в последнее время в жанре криминал выходит достаточно много отличных фильмов, которые заставляют задуматься о настоящем, настоящем - будущем. Это как раз один из таких фильмов.

6
19.07.2019, 17:25

Что сказать про сюжет. Конечно, это не тот фильм, который можно смотреть на одном дыхании, у меня он оставил очень тяжелое впечатление, я много думал о нем, даже не знаю, как бы я его пересказал, в двух словах не получается.

5
15.05.2014, 20:52

В середине фильма я вдруг поняла, на каком языке он был снят. На украинском! Все эти песенки, шутки, герои говорят на русском, а текст песен на украинском. И это все в 1998 году! Не верится, что такое вообще возможно.

5
03.10.2016, 14:19

Неплохой фильм, мне понравился, о любви и о жизни. О том, как важно ценить и любить все то,что есть у тебя сейчас и стараться не потерять всего этого. Но! Все эти диалоги, которые показывают жизнь глазами главной актрисы в фильме, на самом деле, являются не чем иным, как клише, и уже надоели.

3
30.04.2021, 04:53

Фильм мне понравился. Снято супер, атмосфера, музыка. Правда, иногда было скучновато. Но все равно советую посмотреть! У людей появилась уникальная возможность отправиться в прошлое, чтобы своими глазами увидеть события, которые могли быть.

3
03.08.2013, 21:27

Сразу оговорюсь, что я не знаю актеров (роль кудрявой досталась актрисе из фильма Красотка), но фильм мне очень понравился. Есть какие-то моменты не понятные, но в целом фильм хороший. Это действительно очень добрая и светлая история, которую с удовольствием можно посмотреть. Не могу сказать, что фильм снят по книге, я книгу и не видел, а вот про существование книги знаю. Я смотрел фильм в кинотеатре, на большом экране. В целом фильм очень красивый и добрый, местами грустный.

3
28.03.2016, 06:34

— Фильм о том, как важно не терять надежды, даже если кажется, что это невозможно. Нужно просто искать дальше. — Да я уже нашел другую крышу. — О, да тебе легко говорить, ты в Лондоне живешь, а я здесь. Мне нужны крылья.

2
22.10.2021, 09:09

Посмотрела фильм на одном дыхании, мне понравилось: актеры хорошие, игра отличная. Сюжет мне показался интересным, есть все: и юмор, и драма, и любовь. Еще меня очень зацепил момент, где один из героев потерял память и не мог ничего вспомнить, а потом его нашли знакомые, которые знали его с детства, как оказалось — он был их сыном.

1
17.12.2021, 05:13

Я думаю что этот фильм снят для того, чтобы сказать человечеству: Люди, не надо быть такими злыми друг к другу. Мы можем жить в мире и согласии. Когда мы перестанем воевать, мир изменится в лучшую сторону. Так и произошло, через 25 лет мир изменился к лучшему, и мы живём в мире. Не нужно думать, что если ты другой нации, то ты виноват в наших бедах, так можно дойти до абсурда.

0
20.03.2018, 20:30

Сюжет фильма незамысловат. В центре событий находится два парня, которые по воле случая оказываются в незнакомом районе. Неожиданно для парней их избивают, и они ничего не могут сделать, чтобы защитить себя. Один из парней оказывается в больнице, и тогда его друг решает найти выход из той ситуации, в которой они очутились по собственной глупости. Он предлагает ребятам, живущим в этом районе, провести решающую ночь в соседнем районе.

0
Добавь свой комментарий!