Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
4
0
IMDB
3.6/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Залп Авроры

Страна: СССР
Премьера фильма: 4 ноября 1966 (Финляндия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в конце 1918 года, в двадцатых годах. В фильме планируется показать события, которые происходили в 1918 году. Во время революции богатые и сильные страны, а именно: США, Германия, Великобритания, Франция и Австро-Венгрия преследовали цель расчленить Россию. Ядром в войне между этими странами были большевики, во главе с Лениным. Для этого были выставлены орудия, которые выстрелили по Санкт-Петербургу и другим городам. В результате взрывы в городе повлекли человеческие жертвы. Все это длилось около 10 дней, по другому и не назвать. Фильм основан на реальных событиях. Надо подчеркнуть и то, что залп был не полный, а только часть, а остальные оставались на театре военных действий.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Вышинский

В главных ролях
Зинаида КириенкоМихаил КузнецовПавел ЛуспекаевБорис АлександровДмитрий Бессонов
21.04.2019, 20:01

Ну что ты смотришь? Сними очки, нечего людям глаза мозолить. Она работает в булочной уже 25 лет. Булки из её рук не могут не получиться отменными. Почему вы не выйдете замуж? — спросила я её. потому что я уже была замужем и разведена, и мне не хочется снова наступать на те же грабли, ведь третий раз — это уже не смешно.

7
23.01.2020, 10:47

Мне очень понравился фильм. Он такой современный, такой шокирующий и так много проливает света на наши жизни.

5
11.03.2022, 18:55

Фильм так себе. Нет ни динамики, ни смысла. Зачем-то включили в список к просмотру фильма ужасов, хотя там и намёка нет на ужасы. Сюжет банален, актёры играют плохо, и вообще смотреть на это всё можно только из-за того, что это не Тарантино снимал, а какой-то советский недорежиссёр. Не советую. Из окна школы видна церковь. Моя бабушка сказала, что по православному календарю сегодня день освящения храма.

5
10.02.2015, 01:22

Фильм про войну, про наших русских моряков. В главной роли снялся Сергей Лукьянов, который сыграл роль матроса Балясина Если вам нравится советский кинематограф, то обязательно посмотрите этот фильм. Так как он снят по роману А. Покровского Фильм мне понравился, но к сожалению он не для меня, так как я люблю более современную прозу. Я очень давно хотела посмотреть этот фильм, но все как то не получалось, то у меня было мало времени, чтобы его посмотреть, то на работе завал и так далее.

5
26.03.2022, 10:50

Отличный фильм! До сих пор помню эту историю. Вот один из моментов, когда мы с друзьями сбегаем от родителей на дачу. Кто забыл- это было в начале- середине восьмидесятых. Тогда не было мобильных телефонов и интернета, но был интернет и телефон. В тот раз, мы сбежали на дачу под предлогом, что родители поехали на юбилей, а мы будем делать ремонт. Мы хорошо подготовились. Закупились краской и растворителем, налили воду в ванну, чтобы туда прыгать, и купили пару строительных ведер (для полов).

5
02.06.2014, 09:15

Фильм про любовь и про войну, о том как простые парни стали генералами и их судьбы переплелись в одном сюжете. На фоне Великой Отечественной войны показаны их любовные истории и просто быт солдат. Это фильм о мужестве и храбрости, и о том, что можно остаться человеком даже если судьба поставила тебя в трудную ситуацию, и как не сломаться, когда вокруг тебя одни враги. Но это все лирика, хотя и очень важная.

3
01.11.2014, 18:36

Фильм снят по книге С. Цвейга Аврорианка. В книге рассказывается о революционерах, а именно о девушках, которые отправились в Австралию, чтобы бороться против британского империализма. Это фильм о любви и предательстве, о верности и преданности делу. Очень понравился актёрский состав, особенно исполнительница главной роли Елизавета Боуз-Лайон, я очень люблю её.

1
10.06.2019, 07:03

Это история о человеке, который живет в двух мирах, и ни один из них не похож на другой. Он живет во времена Великой депрессии в Чикаго и при этом он - в прошлом веке. И у него есть пистолет времен Гражданской войны, и он носит его на поясе. А еще у него жена в женском платье, а дочь - в мужском.

1
19.04.2021, 15:48

Кто это сделал с людьми? Если в будущее нельзя смотреть, то зачем было строить звездолет? Мама решила приготовить пирог. Получилось очень вкусно, но немного грустно. Наверное, я всё пережарила. - подумала она. Отец решил проверить, и обнаружил, что пирог получился с сюрпризом. Он стал свидетелем появления шестимесячной девочки, которая появилась на свет в момент, когда они с мамой решали кроссворд.

1
04.10.2022, 07:36

Люди, не жившие в СССР, считают, что Аврора была на параде 7 ноября 1941 года и что крейсер участвовал в бою в октябре 1941, хотя он и не мог идти ни в какой атаке, потому что в октябре 1941 года в Ленинграде еще шла блокада, и крейсер стоял в порту для гражданских, как плавучий госпиталь. Когда мы вышли из зала, я спросил у спутницы, поняла ли она о чем фильм. Она ответила, что нет. И пошла смотреть на часы.

1
Добавь свой комментарий!