Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dr. Goldfoot and the Bikini Machine Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
2161 голос
Кинопоиск
5.743/10
136 голос

Доктор Голдфут и бикини-машины

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Злой доктор Голдфут хочет захватить власть над миром с помошью красивых женщин-роботов, которые соблазняют самых богатых и могущественных мужчин. Один из таких мужчин — Вице-король мира Алекс. Он имеет рост 3 метра, вес 50 килограммов, волосы голубые, глаза красные, как у Джейсона Борна, и бороду. Вице — короли - роботы управляются с помощью магнитного луча и клавиш. У него даже нет лица, из-за чего он не может быть узнан. У Алекса есть одна фантастическая способность: когда он спит, он видит сны. Теперь Вице Голдфуту стал безразличен бизнес и он желает властвовать над миром. Алекса похищают русские спецслужбы, которые похитили его в Лос — Анджелесе. Он пропадает и Элизабет Моррисон, дочь Вице Короля, должна узнать кто похитил Алекса. Она отправляется в Лондон, где живёт его отец. Но в Лондоне она всё меньше и меньше верит отцу, так как, как и все люди, она страдает от одиночества. Она встречает Люка, сына Вице Королева. Люк влюбляется в Элизабет, но его отец узнаёт об этом. Он прибегает на встречу с Элизабет и они становятся любовниками. Элизабет узнаёт от Вице посла о похищении Алекса. Он узнаёт, что Люк и Элизабет находятся вместе, потому, что каждый из них видит один и тот же сон. Чтобы остановить своих родителей, Люк застревает в лифте и дети прыгают с последнего этажа. Их друзья, Вика и Лиза, помогли Лэе вытянуть их. Елизабет рассказала сыну, что её отец — Вислоокий Голдштут, Голдфиртель, благодаря технологии которого над миром безраздельно властвует США, повелевая его народами, странами, экономиками, политикой, культурой. Так, в России началось глобальное противостояние по-сути «холодной войны». В России, во главе с Рокфеллером, фабрикуется большая и влиятельная партия под названием «СССР — 2.0» для того, чтобы удержать власть, как «историческое зло». Они хотят уничтожить Золотую Орду и Китай, создать над ними, экономически и политически, глобальную империю — Америку с их ресурсами. Есть надежда, что осенью 2008 года начнется кризис, но это надежда, а не уверенность.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dr. Goldfoot and the Bikini MachineРежиссер: Норман Торог

В главных ролях
Винсент ПрайсФрэнки АвалонДуэйн ХикманСьюзэн ХартДжек Муллани
08.01.2013, 05:51

Я люблю комедию, особенно те, в которых много юмора. К сожалению, не все комедии могут похвастаться юмором, который не будет виден всем (и большинству), но будет понятен лишь своим (или чужим, кому как больше нравится). На мой взгляд фильм Доктор Голдфут, по праву занимает место среди таких. Фильм действительно смешной и, что для меня лично немаловажно, лёгкий, без какого-либо морализаторства и нравоучений (чего я всегда побаиваюсь).

7
05.01.2022, 03:39

Это отличная комедия! Если вы любите комедии, то рекомендую её к просмотру. Но она не из тех, которые хочется пересматривать. В ней нет хита. Нет бомбы. Есть масса великолепных шуток. И, конечно, есть отличный саундтрек. Этот фильм не шедевр, ну так и вы не Пикассо))) Это фильм о дружбе, умении постоять за себя и своих друзей. О том, как важно быть в согласии и ценить друг друга.

6
23.02.2015, 22:22

Я не поклонник ретро-автомобилей, хотя иногда хочется купить б/у автомобиль с историей. Но этот фильм именно про такое ретро-ретро. Фильм снят по мотивам рассказа Джека Лондона Золотоискатели 1935. Главный герой фильма, которого зовут доктор Голдфут (по-русски его имя звучит как Голдфут или Голдфут), работает в страховой компании, но имеет хобби - он коллекционирует машины. И вот однажды ему дарят машину, которую он считает очень редкой. Это модель, которая сейчас уже давно не выпускается.

6
22.07.2020, 19:35

Я просто не мог перестать смеяться. Фильм на все времена. У меня есть друг, который считает, что лучше всего спать с плюшевым мишкой. Я спросил, почему, когда он был маленьким, он спал с ним, а не с другими игрушками. Друг ответил, что мишка единственный, кто его не предаст. Когда я спросил своего друга, кем он работает, он ответил, что он президент США. Спросил его адрес, а он мне его дал.

6
24.06.2022, 12:06

Я был напуган, но потом я увидел, что на стене была приписка, написанная в 1955 году: Я все еще не могу поверить, что это происходит наяву. Я действительно в шоке. . . . Это правда, что есть место, в которое ты никогда не сможешь вернуться? — спросил меня мой отец, когда я был ребенком.

3
08.04.2012, 03:25

— Это самое лучшее кино, которое ты видела? — Нет, это мой самый лучший фильм.

3
04.07.2021, 07:58

Не понимаю, как можно любить этот фильм! Ну вообще никак! Бредятина. Я, конечно, понимаю, что это - классика жанра, но после него мне становится скучно! И даже интересно, почему в Америке он имел такую популярность и был хитом в прокате. Ведь, кроме того, что он является культовым фильмом, это еще и очень скучная историческая драма.

2
07.05.2014, 03:36

В этом фильме есть все, что нужно для отличного отдыха, кроме моря, но его вполне можно заменить бассейном или джакузи. А так как фильм идет не один, то и места надо много, можно даже снять целый отель на пляже. Кстати, по сюжету, герой-доктор занимается поиском доктора Голдфуда, который уехал из страны, оставив на память о себе только бикини-машину. Он пытается вернуть машину через друзей доктора в Америке.

2
06.11.2016, 20:19

Я всегда с интересом следила за разными фантастическими фильмами. И когда вышла эта картина, я решила посмотреть этот фильм и увидеть на экране, то, что уже видела в далеком детстве, в своем далеком возрасте. Тогда мне было лет 10-12 лет. Смотрела фильм еще не очень хорошо понимая смысл, но помню, что мне очень понравилось, как были обыграны те самые машины. По тем временам, когда был снят фильм, это очень и очень продвинутая техника.

1
02.05.2012, 16:29

Когда только посмотрели это кино, муж сказал, что это шедевр, по сравнению с ним даже Сталкер Тарковского и Солярис - детские фильмы. И знаете, я с ним полностью согласен. Это просто невероятно! По сути, это история о создании одного из самых известных фантастических фильмов всех времен. Сюжет разворачивается вокруг главного героя, доктора Голдфута, которого играет Пол Хенрей.

0
Добавь свой комментарий!