Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kaijû daisenso Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
6013 голос
Кинопоиск
5.236/10
788 голос

Годзилла против Монстра Зеро

Страна: Япония
Премьера фильма: 19 декабря 1965 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* 1966 год. По заданию ОOН астронавты Глен и Фуджи отправляются исследовать Планету Х. Местные гуманоиды рассказывают астронавтам, что из-за постоянных нападений аборигенов они вынуждены были бежать, но по дороге, один из землян подхватил вирус, поразивший клетки его организма. Товарищи, узнав о несчастье Фудзи, отправляются к нему на помощь и с помощью биотехнологий, спасают его. Фуджин понимает что это покушение на его гениальность, и понимает что аборигены стращают его лишь для того чтобы завладеть секретами. Тем временем, на Планете X работает команда учёных во главе с Кэй. Они обнаруживают живого и здорового колониста - бывшего астронавта. Фухе и Райта помещают его в исследовательскую лабораторию, однако, Фухею дают команду не мешать ему - он не должен знать что Кэй намерена использовать его как средство для полного заражения яйцеклеток местных аборигенок. А Кэй обманув Райту - берёт пробу ДНК Фухея, но Райта её отторгает... О фильме: Экранизация культовой научно-фантастической повести Кира Булычева "Сто лет тому вперед". Из цикла НФ "Тайна заброшенного замка". Три юных путешественника из пятиклассной школы, волей случая оказавшихся на загадочном острове Эсперанса, пытаются разобраться в причинах необычных происшествий, происходящих в окружающем их мире, и постичь, что же на самом деле произошло с их современниками сто лет назад. Из фантастического цикла "Тайны затерянного королевства". Действие повести происходит в двух временных пластах, связанных с исчезновением Земли. Попавшие в этот мир жители Земли и временные туземцы переживают по этому поводу тяжелые потрясения. Часть третья "Архангельск" Здесь мы знакомимся с Дашей, ее отцом и бабушкой. В первый же вечер после встречи с дядей Артуром в гостинице Даша рассказывает о стране по другую сторону Альп. Ее отец, метеоритный физик Петрусенко, придерживается иного мнения - он считает Землю необитаемой. А бабушка, профессор, всю жизнь увлекавшаяся историей, считает, что Петрограда, в котором она живет, больше нет. К нашему счастью, Дашу принимают в учительскую школу. Еще не проучившись там и дня, она пытается показать всем и каждому, что она способна на многое, но.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kaijû daisensoРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Ник АдамсАкира ТакарадаДзюн ТадзакиАкира КубоКуми Мидзуно
03.03.2016, 23:08

Сюжет: Это история о том как ученый создает монстра и как монстры сражаются друг с другом, а также их взаимоотношения. В итоге монстру из-за него приходиться драться с человеком, а человек этот - его создатель. А монстр оказывается очень милым и добрым существом, который хочет защищать человечество. Также этот фильм является экранизацией одноименного романа - Моонзунд Ю Несбё.

6
15.01.2013, 08:10

— Очень красивый фильм для своего времени! — А как они это снимают в наше время? — На пленку! — Ясно, тогда понятно! Когда я была маленькой, моя мама всё время куда-то исчезала. — Ты думаешь, она уходила из дома? Нет, она просто уходила в прошлое. Моя мама была человеком, который ничего не планировал, не загадывал, но всегда знал, чего хочет.

5
24.09.2019, 22:22

Ну, вообще, фильм отличный, и да, я бы тоже пожирала людей. Да, я люблю животных больше, чем людей! Я уже говорила об этой особенности, но да ладно. Вот вам ещё немного моих странных привычек и любимых игрушек. И знаете что? У меня их много! Некоторые из них странные, некоторые забавные, а некоторые даже немного пугают.

3
21.03.2020, 04:36

В принципе фильм очень даже ничего. Я бы сказал, что есть в нем и драма, и мелодрама, и три в одном. Есть здесь и юмор и даже немного пафоса. Но в основном, конечно, это драма. Фильм Годзилла против монструозного монстра Зеро 1965 года выпуска является ремейком одноименной картины 1944 года. Сам фильм получился очень даже неплохим. Актеры подобраны удачно, особенно, если сравнивать с оригиналом.

3
13.04.2017, 08:47

В этой рецензии я постараюсь рассказать про фильм Годзилла. Для начала стоит сказать, что Годзилла и Монстр Зеро - это два названия одного фильма, просто один фильм вышел в 1965 году, а второй в 2016 году. Фильм является продолжением Годзиллы. Годзилла - это гигантский ящер, который обитает в глубинах Мирового океана в Японии. Монстр Зеро (Monsieur Zero) - это другое название Годзиллы, которое он получил, потому что его еще не было в фильмах.

3
20.08.2021, 11:22

Очень и очень люблю фильмы, где есть динозавры. Ну, а когда эти динозавры ещё и летают на самолёте или же в вертолёте, то это просто мечта! Как я понял, фильм этот был снят в 1965 году. В главных ролях были такие актёры как: Ричард Дин Андерсон, Джеймс Гарнер, Чарльз Мёрфи, Роберт Морс, Джордж К. Скотт и другие.

1
02.09.2014, 18:55

Годзилла — это гигантское, доисторическое чудовище (как и его старший брат Кракен), обитающее на дне океана. Но есть у него младший брат, который, как и его легендарный родитель, не боится ни огня, ни человека. Он — монстр Зеро. Как и положено монстру по имени Годзилла, он является самым главным монстром в фильме. Монстр Зеро — единственный в этом фильме, кто не нападает на людей, а только на монстров. И он же является главным героем этого фильма.

1
30.06.2019, 01:43

Не могу поверить, как в фильме могли такое придумать - чтобы человек и ящерица дрались, и ни один не мог победить. Это же так нелепо! И самое нереальное в этих фильмах - это то, что они так хорошо сняты. Когда-то нелепо было очень популярно в США. И Годзиллу здесь тоже часто показывают и обсуждают.

0
10.11.2016, 11:12

Фильм просто отличный. Монстр Зеро в разы страшнее Годзиллы Когда я был маленьким, моя мать заставляла меня класть кубик льда в варенье, чтобы проверить, сварилось ли оно. Я часто забывала о нём и съедала холодное варенье вместе с кубиками льда. Лед таял во рту, и я думала, что съела самое вкусное варенье в мире. Мой отец пытался научить меня, как приготовить вареное варенье.

0
02.12.2018, 09:22

Мне понравилось, рекомендую к просмотру Он не ответил ни да, ни нет, и мы продолжали жить вместе.

0
Добавь свой комментарий!