Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
4684 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Manufacturing Consent: Noam Chomsky and the Media

Страны: Финляндия, Норвегия, Австралия, Канада
Премьера фильма: 6 ноября 1992 (Австралия)
Продолжительность фильма: 02:47:00

* Действие фильма начинается с 1987 года. Это фильм-интервью с одним из наиболее влиятельных мыслителей современности. Видеозапись интервью длится более четырёх часов.Фильм о том, как идёт манипуляция сознанием и управляющее воздействие общественного сознания в странах, где удалось добиться относительной стабильности. Монополия на СМИ значится первым приоритетом. Телевидение, радио и газеты подконтрольны правительству. Из этого сделан вывод, что открытое неповиновение правительству невозможно. Но ситуация по телевидению и радио разных стран мира коренным образом изменилась в последние годы. Что именно вызвало изменение сознания в отношении СМИ, будет показано в фильме и во время его показа зрителям будет демонстрироваться список лиц и организаций, оказывающих прямое воздействие на сознание в мире.В фильмах-интерьвью для совместного фильма-проекта "Власть -- силе" участвуют:Неопознанный человек на сцене, который создал тайную организацию, объединяющую медиа-звёзд и известных журналистов.Президент США Буш-младший.Имя Президента не названо, т.к. он является "главным героем". Кроме того, за ним стоит огромная "дружина", с помощью которой он управляет общественным сознанием и душит свободу СМИ.На сцене не было прямого эфира, поэтому на сайтах некоторых программ происходило прерывание записи. Но есть видеозапись и аудио, поэтому полный экран и звук вполне можно посмотреть.Функцию голоса "хозяина" выполняет Кондолиза Райс.Плюс к этому обслуживающие данного хозяина олигархи, и другие - готовые служить "хероям АТО". ФИНЛЯНДИЯ - страна, живущая по конституции, которая в статье 16 провозглашает главным приоритетом интересы народа. В тексте одной из статей конституции записано, что государство уважает и поддерживает права частной собственности. Президент - лицо неприкосновенное. Его слова и поступки не обсуждаются. В фильме приводятся доказательства, что в Конституции записано очень много неправды и делается вывод, а какая ситуация в стране сложилась на самом деле и почему так поменялось общественное мнение. Под катом приводятся некоторые цитаты и фрагменты фильма. 1. Резолюция ООН "Справедливое общество для всех" предусматривает обеспечение приоритета прав человека, защиту и реализацию этих прав, в том числе свободу выражения мнений и свободу ассоциаций.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Mark Achbar

В главных ролях
Mark AchbarНоам ЧомскиЭдвард С. ХерманУильям Ф. БакклиПитер Дженнингс
11.07.2018, 22:11

Я бы сказал, что это фильм о создании фильмов по мотивам произведений Толкина. То есть, если бы Толкин жил в наше время, ему пришлось бы стать продюсером, а на роль режиссера пригласить Мартина Скорсезе. Фильм рассказывает о том, как Мартин Скорсезе снимает свое первое кино, которое он назвал своим именем - Scorce (1992). Причем, съемки фильма были очень болезненными, режиссер даже думал об уходе из кинобизнеса.

7
25.04.2016, 13:03

В 1982 году Чомски открыл свою первую компанию, а в 1986 году на неё напали с мачете. Он выжил, но его дом был сожжен, а машина - разбита. Это был период, когда он начал свою карьеру в качестве журналиста и начал работу над книгой о рабстве. Его книга - это попытка разобраться в том, как медиа формируют наше представление о мире - о людях, о вещах и о себе.

7
04.11.2014, 18:14

Я не фанат документальных фильмов, но этот фильм мне понравился. Да, это был, наверное, самый неудачный фильм Ноама Хомского, снятый в 1992 году. Этот фильм снят по мотивам интервью, которые Ноам Хомский давал в 1982 году во время съемок фильма Beyond the Ashes (После пепла), основанного на его книге Размышления о свободе слова.

7
23.02.2012, 14:22

Это одно из немногих фильмов, достойных просмотра.

6
13.05.2020, 19:24

Фильм повествует о жизни и работе Ноа Чомакского (Ноа) и его работе в качестве журналиста газеты The Times, а также о его взаимоотношениях с женой и двумя сыновьями. Фильм интересен, прежде всего, своей реалистичностью и довольно драматичной историей, которую он затрагивает. Я смотрел этот фильм не один раз, и каждый раз у меня были разные эмоции на его счет. После просмотра мне казалось, что я смотрю на себя со стороны в роли главного героя.

5
04.05.2014, 01:16

Это потрясающий фильм, который рассказывает не только про медиа, но и о том, как люди становятся зависимыми от них, об их роли в истории.

4
11.06.2017, 08:50

Фильм о жизни и работах Ноама Хомского. Он - автор многих статей и книг, посвященных философии науки и религии. Хомский получил степень доктора философии в Калифорнийском университете в Беркли и работал профессором философии и политики в Массачусетском технологическом институте. Был профессором университета Дьюка в течение 25 лет. В 1988 году получил Национальную научную медаль США. Написал несколько книг по вопросам политики, религии, образования.

4
26.02.2023, 10:42

Этот фильм должен быть просто просмотрен. Только один раз. До конца. И желательно в кинотеатре. В том, как показано движение, монтаж и камера — видна вся гениальность режиссера и оператора. Так и хочется сказать: как это сделано. Но я боюсь, что если это сказать, получится, что я хочу повторить это Как-то у меня были очень непростые отношения с девушкой.

4
20.05.2019, 17:41

Я посмотрел этот фильм, к сожалению, только в 2011 году и был уверен, что он снят за последние 30 лет до этого, но нет, он вышел в 1992 году. В этом фильме рассказывается о Ноаме Хомски и его сотрудничестве с журналом Time. Это один из моих любимых фильмов, как оказалось. Я понял, что это один из первых фильмов о свободе слова. До этого в основном показывали о цензуре, но там было меньше возможностей. Но фильм все равно получился очень интересный.

2
17.05.2017, 01:58

О, да! Я обожаю этот фильм. Он невероятно красивый. В нем есть всё: от отличной операторской работы до великолепной игры актеров. Так что не буду долго рассказывать как он мне понравился. Скажу лишь, что фильм по большей части о кинопроизводстве и о том, как оно влияло на общество. Но при этом он затрагивает и другие темы. Например, очень хорошо показан уровень безработицы в США. Как это связано с политикой. И что делать в такой ситуации обычным людям.

2
Добавь свой комментарий!