Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Greatest Story Ever Told Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
9843 голос
Кинопоиск
6.82/10
391 голос

Величайшая из когда-либо рассказанных историй

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1965 (США)
Продолжительность фильма: 03:45:00

* Масштабное историческое полотно о жизни и страстях Христовых поражает своей мощью и глубиной. Редчайший случай, когда образ Спасителя подан не слащаво-прилизанный, а так, как это было в действительности, в действительности евангельской. В высшей степени реалистично, впечатляюще и чрезвычайно интересно. Фильм начинается с обращения к зрителю Иисуса Христа - Владыки Света и Любви. Не очень хорошо зная историю ветхозаветного христианства, зритель невольно направляет свой взор на христианство новозаветное, тем самым, нарушая величайшую заповедь Господню: Не сотвори себе кумира. Сцена мученической смерти Христа поразительна. Это не просто убийство человека, а убийство того, кто давал другим возможность быть людьми, но, почему-то, выбрал не самый легкий путь – путь мученичества. Во время самого процесса казни, а это приравнивается Богом к мучениям, Иисус являет свою любовь и сострадание - вставая во весь рост, простирается по пути горнего пути, а затем, сделав "оборот", преображается, превращаясь в Ангела, и знаменуя тем самым начало, - продолжение и завершение преображения. Душевное излияние страданий Спасителя передается нам через стоны и рыдания, глухие удары, конвульсии и плач. Художник делает все для того, чтобы мы прониклись болью Христа, Его терзаниями, а также и радостью - радостью жизни, радостью творения, и Его предречением о том, что на земле все должно быть преобразовано. Я видел эту картину не только глазами художника, но и моими собственными, и душой своей пережил ее саму, издав тем самым свой голос. И спросил я себя: "Иисус Христос - это образ, или явление?" Вот этот вопрос, который задал себе режиссер М.В.Решетников, и является ключом к пониманию того, как так замечательно получилось то, что в нашем мире, и на наших глазах совершается. А произошло чудо возрождения. Церковь, люди, годы, события - все связуется в той картине, которая висит в кинематографе. Это чудо творчества - можно сказать, что М.Решетов изменил жизнь кинематографа. Как часто нам сейчас говорят: "Приезжайте - посмотрите кинопродукцию! Я купил диск - посмотрел! Нет - надо почитать!" - так вот, никакого противоречия в этом нет. Все в одинаковом положении. На этом диске, может быть, только частично, сконцентрирован весь объем знаний, которым можно было бы поделиться с людьми.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Greatest Story Ever ToldРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Макс фон СюдовМайкл Андерсон мл.Кэррол БейкерИна БалинВиктор Буоно
24.11.2018, 16:10

Я не просто обожаю этот фильм, он для меня как библия. В то время как другие картины о Второй мировой войне, показывающие жизнь людей, становятся все более похожими, эта картина остается уникальной и неповторимой. Фильм о жизни людей, которые выжили, а не о героях. И, кажется, мы так редко думаем о простых людях, о тех, кто боролся, а ведь в те годы они были самыми обычными людьми – медсестрами, солдатами, их женами, матерями.

7
30.07.2021, 12:38

Это очень хороший фильм, я поплакала, мне понравилось. И я думаю, что это одна из лучших работ Николаса Спаркса, но самое лучшее - это музыка. Такая красивая и такая печальная. Очень подходит к фильму. А если вы еще и поете, то вообще чудесно. Моя любимая песня.

7
31.05.2012, 18:39

Что за фильм? Сюжет пересказать трудно. Да и не надо: он совершенно другой, непохожий на все, что мы видели до сих пор. И, как это часто бывает в кино, все сразу не поймешь, разберешься по ходу дела. Фильм о том, как во время войны группа ребят, которые не были знакомы и не знали, чем занимаются их родители (а большинство не знало это и сейчас), отправляются на фронт добровольцами.

7
22.08.2017, 05:08

История о том, как в жизни простого английского рабочего, который всю свою жизнь посвятил работе на шахте, появился настоящий ангел-хранитель, которая изменила всю его жизнь. Это история о человеке и о том, что он выбрал. Когда мой отец приехал в Америку, он был молодым пареньком с очень скромными перспективами. Он жил в маленьком шахтерском городке, работал на угольной шахте. И однажды ему было видение.

5
26.03.2014, 15:12

Величайшая из когда либо рассказанных историй (The Greatest Story Ever Told) – один из тех фильмов, которые я никогда не забуду и он обязательно должен быть в коллекции хорошего кино. Что такое хорошо, а что такое плохо, это все знают. Но почему-то мы часто забываем, что эти хорошие вещи должны быть правильными, а неправильные – неправильными. Так что же правильно? А правильно – это когда история правдивая, а сюжет – увлекательный. К сожалению, далеко не всегда получается так.

5
10.06.2016, 23:50

И в то же время мне не нравится фильм с рейтингом 18+. Я бы его точно не стала бы давать смотреть подростку. Поэтому моя оценка: 4,5/10 Сюжет: В фильме речь пойдет о девушке, которая была похищена и продана в рабство в Турцию. Девушку зовут Джеси. В свои 25 лет ей приходится стать наложницей у богатого мужчины. Проходит немного времени и её отправляют посмотреть на другие города и страны Турции. Девушка узнает, что у неё есть брат по имени Бахиджан.

4
13.06.2018, 12:38

Это, по крайней мере, самая удивительная история, которую я знаю, и её правдивость не вызывает ни малейшего сомнения. Я уже посмотрел фильм, так что пишу только свои мысли. Фильм начинается в тот момент, когда капитан Кук возвращается в Англию после своего первого кругосветного путешествия. Он рассказывает, как его корабль застрял на одном месте из-за бури, которая повредила компас. Капитан пытается найти другой компас, но не находит.

4
03.09.2018, 04:53

Не знаю что хуже - плохая режиссура, плохой сценарий или плохие актеры. Но все вместе это делает этот фильм скучным и нечитабельным. Не советую. Фильм рассказывает о двух женщинах, которые становятся предателями в годы Второй мировой войны и попадают в лагерь для перемещенных лиц. Одна из них - полька Катажина Ковальская, другая - француженка Марион Делоне. Их объединяет ненависть к нацистам.

2
09.07.2012, 16:25

Я думаю, что у каждого человека, который интересуется историей, есть интерес к биографиям выдающихся людей. Ведь каждый из нас знаком хоть с одним выдающимся человеком - выдающимся в своей сфере. Но на самом деле таких людей очень много, и это действительно очень интересно, потому что это люди, которые достигли невероятных высот в своей жизни. Фильм дает возможность посмотреть на жизнь человека, который смог подняться от простого работника до человека в котором видели великого.

1
11.09.2015, 01:18

Фильм с очень приятным сюжетом, местами грустный, но заканчивается всё очень даже хорошо. Не так давно увидела в списке на просмотр этот фильм и сразу же загорелась желанием посмотреть, и не зря оно того стоило. Этот фильм по-другому рассказывает старую легенду о том, что однажды в доме, где жили шесть сестер, поселился парень. Он был молодым и привлекательным и к тому же богатым, и все девушки хотели его внимания, но он любил только одну.

0
Добавь свой комментарий!