Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

«Crocodile» Dundee II Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
55435 голос
Кинопоиск
6.791/10
14969 голос

Крокодил Данди 2

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 20 мая 1988 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Данди, охотник на крокодилов, сменил австралийский шалаш на американский пентхаус: спит в шелковой пижаме и пьет кофе из японского фарфора. Но шляпу с крокодильими зубами он все же носит с гордостью. Я просто хотел сказать, что один из самых известных охотников на крокодила на свете вовсе не собирается становиться бродягой. Творчество выдающегося австралийского кинорежиссера Гора Видала, которого, кстати, называют пионером контркультуры на киностудии "Метро Голдвин Майер", продолжает оказывать влияние на творчество кинорежиссеров всего мира. Так, в рамках своего мини-проекта "Супермен и другие" Гора Видал экранизировал роман Айзека Азимова, а ставшего культовым эксцентричного австрийца Ларса фон Триера в 2011 году пригласил в Австралию на роль главного антагониста в фильме "Мандерлей". О фильме "Человек-кошка" Съемки фильма начались в январе. У фотографа Кэри Норисса (он играет поэта-романтика, который дружит с девушкой-оборотнем) через пару дней рождения впервые в жизни родилась дочь. Времени на съемки не было совсем, поэтому режиссер сразу взялся за съемки. Для актеров было построено настоящее гибридное помещение, в котором они не только жили, но и занимались любимым делом. Создавалось все очень спонтанно, но это была генеральная репетиция. Я не планирую по окончании съемок вернуться в тот же город, в ту же страну, где мне когда-то довелось снимать фильм. У меня есть ощущение, что все изменилось. Так было до появления фильма "Человек из Голливуда" это был скорее эксперимент, и его результаты еще не до конца понятны. Если они будут удачными, то можно повторить судьбу фильма "Маннергейм" 1970-го года, но только не в России. В России было слишком много проблем, чтобы пытаться еще раз их решить. Есть одна забавная деталь, которая как бы символизирует смену места действия фильма: когда Скотт Фицджеральд пишет "Дракулу", он не знает, где это происходит. Это единственный случай такого масштабного вторжения кинематографа в реальную жизнь, и в этом тоже есть своеобразный творческий эксперимент. Дело в том, что сценарий первоначально писался в Лос-Анджелесе, но из-за того, что это был фильм о вампирах, основной акцент перенесли в Висбаден, Германию.
Год: 1988Бюджет: $239,606,210
Оригинальное название: «Crocodile» Dundee IIРежиссер: Джон Корнелл

В главных ролях
Пол ХоганЛинда КозловскиДжон МайллонЭрни ДингоСтив Рэкмен
Трейлер к фильму Крокодил Данди 2
11.11.2018, 05:14

Сюжет фильма очень динамичный, интересный, захватывающий, оригинальный. В фильме показано много интересных ситуаций. Фильм снят в чёрно-белом цвете и это придаёт ему особую атмосферу и серьёзность. Игра актёров потрясающая, игра главных героев восхищает.

6
09.03.2021, 09:55

Если честно не могу сказать, что я от фильма в восторге. Не люблю такие фильмы, где главным героем является крутой парень, у которого все должно быть под контролем, а его жена – это просто домохозяйка, которая сидит дома и ждет с работы своего мужа. Но это же фильм, поэтому и сюжет здесь не главное. В фильме в основном показан быт обычного австралийского городка, который отличается от такого же маленького городка в США. Здесь нет машин, и вообще никаких средств передвижения.

5
17.05.2020, 02:15

Крокодил Данди в своём первом фильме был просто очаровашкой, но не с таким уж и плохим характером. Это он хотел себе хорошую жизнь и хорошую работу, но ему не хватало самого, что ни на есть, простого-навыка выживания и смекалки. А, когда он всё-таки стал богатым и знаменитым, то даже не знал, как сделать предложение девушке, которая его отвергла, потому что он не умел правильно обращаться с деньгами.

4
18.10.2017, 04:00

В главных ролях фильма Крокодил данди 2 1987 года я узнал героя из моего любимого фильма Крокодил Данди. Я видел это фильм всего 2 раза в жизни — один с Дэвидом Боуи, другой с Шоном Коннери. Но теперь мне захотелось посмотреть его еще раз. После просмотра фильма сразу же захотелось прочитать книгу, по которой он снят. Так что это — мой любимый фильм.

3
27.01.2013, 07:28

Я очень долго не ходила в кино, потому что не было желания. Но когда случайно узнала, что есть фильм с участием Арнольда, очень захотелось посмотреть. И вот мы с мужем сели и начали смотреть этот замечательный фильм. Сюжет развивается на фоне гонки за деньгами и о том, как один человек (Робин Данди) хочет спасти свою жизнь, но пытается при этом найти себе новую жену. Очень захватывающий фильм, я переживала за главного героя, а еще за то, чтобы все у него получилось.

3
31.07.2013, 20:23

Я плакал, как женщина! - Это так и задумано. В фильме должна быть женская сцена. Мой кот смотрит всегда только на ту миску, к которой он не имеет никакого отношения. Когда я его ругаю, он все время говорит: Да, хозяин! Не пытайтесь понять женщин. Их мысли - как погода в доме: когда их нет, то плохо всем.

2
28.06.2012, 06:31

Он очень смешной, особенно когда ты понимаешь, что это твой сосед. Мама посмотрела этот фильм из-за соседа.

1
07.06.2013, 05:56

Мне нравится, как он смотрит на мир вокруг себя.

0
21.06.2019, 02:47

Крокодил Данди 2: не только лучший фильм 1988 года, но и вообще, лучший фильм в истории кинематографа Австралии, который мне когда-либо довелось увидеть. В нём есть всё, что нужно хорошему фильму: и хорошие актёрские работы, и отличный юмор, и интересная история, и много всего интересного. Мне нравится этот фильм, потому что он очень необычный и интересный.

0
23.01.2021, 13:56

История о том, как австралиец австралиец Данди пытается выжить в джунглях Юго-Восточной Азии. В этом фильме его главная задача - найти место для охоты на крокодилов и змей, поскольку в Австралии охота на них запрещена, но в данном случае он не мог поступить иначе. Для того, чтобы охота была успешной, Данди нужно быть очень быстрым, ловким и наблюдательным.

0
Добавь свой комментарий!