Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le sang d'un poète Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
6393 голос
Кинопоиск
7.63/10
1509 голос

Кровь поэта

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 января 1930 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Безымянный художник перемещается с помощью зеркала в другое измерение, где он путешествует по странным сценариям. — Но ты говорил, что там только рассказчик. Актёр? Что-то вроде этого? Хохот. — Это абсурд. Перемещение может быть только в пространстве. А в театре? Хохочут. Окончательно убеждаются в абсурдности. Зачем им в театре персонаж? Хотя, актёры они любят прикинуться кем-то другим, но и это никого не обманет. — В театре персонаж не нужен, потому что актёры артисты и, кроме того, всякое искусство подчинено суевериям. Им нужно что-нибудь почитать… ну, как для театра библия. В которой, как известно, всё уже сказано. Читают, чтобы забыть. Но говорят, что это нужно для вдохновения. А вдохновение их нам, иллюзионистам не нужно. Дополнить фразу существенным смыслом, но так, чтобы получилось что-то оригинальное. Тем более, что «открыть глаза» — не оригинально. Кому надо — тот и так всё знает. Это высший пилотаж импровизации. Или так: — Это то что я думаю? Отвечать и продолжать думать, но уже в другом направлении. И только так, иначе никак.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le sang d'un poèteРежиссер: Жан Кокто

В главных ролях
Энрике РивероЭлизабет Ли МиллерПолин КартонОдетт ТалазакJean Desbordes
Трейлер к фильму Кровь поэта
23.01.2022, 13:48

Фильм хороший! Есть даже что- то очень близкое мне. Он состоит (как и многие фильмы до него) из нескольких новелл, связанных единым сюжетным ходом и общим персонажем - молодым поэтом, которого играет не успевший стать знаменитым, но уже прославившийся Михаил Чехов И все же, самый лучший фильм о любви я смотрела сегодня. Это - Любовь и голуби Владимира Меньшова.

7
17.06.2012, 11:44

Фильм очень красивый и интересный. Это - не боевик, а драма. Здесь нет спецэффектов, и много жестокости как в средневековье, но здесь это оправдано сюжетом. В фильме много романтики. Фильм начинается с того, что главный герой - поэт и музыкант Роберт Паттинсон - возвращается в родной город после долгой разлуки и пытается найти себе работу.

6
05.03.2014, 05:59

Это единственная по-настоящему трагичная и мощная вещь о России. Потрясает игра Врубеля в роли поэта-декадента Когда ты с трудом встаёшь после выходных, то начинаешь думать: как же тяжело потом возвращаться в будни. А вот, к примеру, студентам (или ученикам) - наоборот, понедельник даётся легко. Что же происходит в мозге этих студентов? Давайте разберёмся. Итак, во-первых, им не приходится выполнять скучные задания.

6
12.11.2020, 00:18

В 1930 году в Америке начинается эпоха сухого закона, и в это время режиссер, сценарист и актер Роберт Олтмен снимает свой самый известный фильм. Фильм на этот раз не о Великой депрессии, а о любви алкоголика к своей жене, которая его бросает, но он все равно продолжает творить, напиваясь до потери сознания. По мотивам книги Джеймса С. Харрингтона Я просто не понимаю, что у нашего человека вызывает такие сильные эмоции и восторг.

5
11.01.2016, 19:58

Этот фильм один из лучших из тех, что я смотрел за последнее время. Да, он снят в середине прошлого века, но фильм очень качественный, с хорошей идеей и отличным финалом. В нём есть два главных момента, которые делают фильм интересным до самого конца. Первый момент - это рассказ о том, как молодой поэт знакомится с девочкой.

4
09.07.2016, 16:21

Для меня этого фильма не существует, так как я считаю, что это пошлость чистой воды. В его годы ему казалось, что мир не менялся. Вот когда мне будет 90, я скажу, что этот мир был таким всегда, - говорил актер. - Но в мире всегда происходили перемены, и тогда, когда я буду сидеть возле горящего камина, в окружении друзей, я буду считать, что жизнь прекрасна.

4
05.12.2021, 23:17

На самом деле это очень классный фильм. Он настолько потрясающий, что его трудно описать. Но если вы думаете, что это просто фильм, то вы ошибаетесь. Это как будто бы и правда была та самая жизнь. Я думаю, что этот фильм надо смотреть каждому. Потому что это нужно нам всем. Для нашего будущего. Я уверен, что если бы он увидел этот фильм и получил бы удовольствие, то он бы точно написал такие же стихи.

3
21.05.2019, 20:59

Фильм Кровь поэта 1930 был снят в эпоху немого кино. Он рассказывает о судьбе советского поэта, который был выслан в Сибирь. Фильм очень атмосферный, но в то же время в нем много юмора, интересных диалогов и конечно же, хороших актерских работ. Не смотря на то, что фильм довольно старый, он смотрится до сих пор остро. Актерская игра поражает, ведь каждый сыграл свою роль как будто в первый раз. Мне больше всего понравился один актер, и я обязательно буду рекомендовать его к просмотру.

3
18.06.2018, 07:00

Это единственный фильм, который мне понравился в той жизни. Он был показан по ТВ, и я случайно попал на него. Это было невероятно. На самом деле в фильме была только музыка. Только музыка, стихи и танцы. Весь фильм состоит из одних лишь танцев. Я был ошеломлен. Если в те годы ещё снимали музыку в кино, то я рад, что живу сейчас. Танцы в этом фильме - это не просто танцы, это манифест.

1
20.08.2021, 01:57

В этом фильме я услышал историю о женщине, которая нашла своего ребенка в капустном поле, и это потрясло меня до глубины души. (Стивен Спилберг) Я проснулся от того, что мой сын толкнул меня в бок. Он произнес: Пап, ну где же ты?. Я ответил ему: Если хочешь, можешь пойти поискать свою маму. Сын вышел из комнаты.

0
Добавь свой комментарий!