Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blood and Sand Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2662 голос
Кинопоиск
6.938/10
293 голос

Кровь и песок

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 1941 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Эта мелодрама рассказывает о Хуане, бесстрашном, наивном и молодом тореадоре, променявшем подлинную любовь жены, на фальшивые объятия коварной соблазнительницы, а через нее — на алчную мексиканскую мафию. В общем, хорошая драма, некоторые герои, несмотря на всю свою трагичность и трагедию — смешные, так что можно посмеяться вместе с ними (что и делалось). В общем-то произведение читается довольно легко, хотя нужно быть совершенно недалеким, чтобы такого рода роман принять всерьез. Ну и финал, конечно же, полностью выдает автора. Но он оказался интересным и необычным и не дал герою окончательно сойти с ума и окончательно разочароваться в жизни. В целом же, книга читается легко и интерес к ней будет еще не один раз. В конце концов, что русскому хорошо, то немцу — смерть.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blood and SandРежиссер: Рубен Мамулян

В главных ролях
Тайрон ПауэрЛинда ДарнеллРита ХэйвортАлла НазимоваЭнтони Куинн
Трейлер к фильму Кровь и песок
04.05.2015, 16:44

Фильм очень хороший, не понимаю, как его в своё время не запретили к показу. В нём говорится о войне, о любви и предательстве, о том, что иногда нужно идти вперёд и бороться. Я советую этот фильм всем прочитать. Очень хорошо прописаны детали. Это одна из тех картин, которая заставляет задуматься о жизни. P.S Вот такие отзывы бывают у меня на разные фильмы.

7
18.05.2022, 21:42

В фильме очень красивые женщины. И война красивая. А вот люди какие-то неправильные. Умирает старый индеец, попадает в рай. Архангел Гавриил спрашивает, о чем тот мечтал при жизни. Индеец: - Я хотел бы иметь лошадь. - В тебе нет ничего индейского, - отвечает Гавриил. - А я бы хотел получить в обмен на коня свою жену. Архангела такой ответ не устраивает: жена важнее коня.

7
20.06.2013, 06:12

Захватывающая хроника боёв в Сталинграде. К моему сожалению я не смотрела это видео, когда была помладше. А сейчас уже и смотреть нечего. Что же касается сюжета картины, то он в принципе такой же как и у многих фильмов про войну, но конечно есть расхождения с другими фильмами и со многими подробностями из реальной истории. Конечно же, не обошлось и без советских пропагандистских клише, которые были в тот период времени, без которых не обходилась ни одна военная кинохроника той поры.

7
29.05.2015, 00:04

Мы все еще живем в мире прекрасных визуальных эффектов, где люди могут летать, плавать и даже стрелять друг в друга из пулемётов. В этом мире не осталось места насилию, но, к сожалению, не для всех это правда. Если не знаете, как сказать нет вежливо, воспользуйтесь этими фразами: — Это не входит в мои обязанности. — О, извините. Я сделаю это позже. — Ээ.

6
15.06.2018, 09:52

Очень хорошая картина об американском солдате, который был призван на военную службу во Франции, но попал в плен к японцам. И его история может показаться кому-то слишком простой и обыденной, однако в ней есть несколько важных моментов, которые не заметить просто невозможно. Я так давно не видел маму, что не узнал её, когда она попросила закурить. Она была настолько пьяна, что даже курила на ходу.

3
14.05.2022, 17:14

Очень понравилась игра актеров, по-моему, это самый сильный состав, который я видела в кино, особенно понравились второстепенные герои. Сюжет очень динамичный, нет такого, что ждешь продолжения фильма, а его все нет. На протяжении фильма не один раз появляется ностальгия, то по тем временам, когда мы смотрели, и по тем фильмам, которые у нас были.

2
27.05.2020, 20:25

Кровь и песок - это очень странный фильм. Его жанр я бы определил как триллер/детектив. Это не просто фильм, а целое кино-сообщество. В фильме снимается очень много актеров американского кино, причем практически все они в разное время снимались в американском кино. Поэтому мы видим на экране американцев, которые стали актерами, но при этом они еще и актеры. То есть, это очень интересный эксперимент, который ставит режиссер.

2
19.04.2012, 13:11

На мой взгляд, это один из лучших фильмов про Вторую Мировую войну. В фильме присутствуют элементы фильма-триллера, что делает картину еще более интересной. Сюжетная линия просто потрясающая! Тут есть все, что нужно для отличного боевика, а также глубокие мысли о человеческих ценностях. Фильм отлично раскрывает суть войны, её жестокость. Ведь когда ты видишь что творится вокруг тебя, то понимаешь, что все в твоих руках.

2
28.09.2015, 18:36

Кровь и песок (Blood and sand) - американский фильм 1941 года с участием Вивьен Ли. Фильм, по сюжету, повествует о противостоянии двух враждующих между собой женщин, которые постоянно выясняют отношения между собой на глазах у своих мужчин. Но кто же на самом деле является отцом ребёнка одной из них? Кто та женщина, которая в итоге победит и станет счастливой женой, а кто будет проклят и станет объектом насмешек? Это мы и узнаем, посмотрев этот фильм. Сюжет: 1941 год.

1
12.09.2019, 22:00

Потрясный фильм. Особенно в конце, когда война окончена. И всё это по-настоящему. Я просто в шоке от того, что было в фильме. (с) Всем привет! Ну, вот я и посмотрела фильм Кровь и песок (Blood and Sand) 1941 год, США. В главной роли Кларк Гейбл. Фильм снят в жанре вестерн по мотивам романа Стивена Кинга. Если вы уже видели этот фильм, то поделитесь мнением о нём. Он вам понравился? Какие ваши впечатления? Мне понравилось, что сюжет фильма не сильно замысловатый, но интересный.

0
Добавь свой комментарий!