Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blood Diamond Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
518558 голос
Кинопоиск
7.799/10
103429 голос

Кровавый алмаз

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 1 февраля 2007 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* 1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого - бриллианты. Ему предстоит рискнуть всем - и жизнью, и надежностью, и собственной честью, чтобы добыть бриллиантов на сумму в 4 млн. долларов и вернуться с этой добычей в Сьерру-Леон. Вот только на обратном пути ему придется пройти через хаос, войну и кровь, и, возможно, понять, что ему дороже - богатство или любовь. Это первая часть трилогии, которая получила название «Бриллианты навсегда». Вторая часть - «Дьявол в Париже» - в 1996 году заняла третье место в списке бестселлеров журнала «Тайм». Ч. Персиа под псевдонимом Джек Кодрингтон создает остросюжетные боевики, захватывающие повествование мастерски закрученным сюжетом, в которых обыгрываются классические сюжеты «борьбы за сокровища» и «жизни на грани». «Кодрингтон Ч. Перри» был первым писателем, имя которого стало широко известно после публикации его первых триллеров. Джек Кодингтон, по профессии электрик, родился на Ямайке, но его интеллектуальное развитие было прервано: шестнадцатилетним он оказался за решеткой после того, как на спор совершил трюк в киносъемочной кабине. Романтика профессии оказалась настолько притягательной, что он рискнул и провел в тюрьме долгие годы. Через шесть лет после освобождения из тюрьмы он попал в Иерусалим, где получил работу в качестве радиотелеграфиста. Страсть к кинематографу захватила его, и он нанялся пожарным, после чего его мечта стать кинематографистом стала всепоглощающей. Работая на дне, он совершил несколько краж в ямайской таверне, занимавшейся контрабандой товаров из США в Европу. Его за «подвиги» выкинули из команды, и ему пришлось вернуться к реальности. Освоив профессию электрика, он вскоре открыл собственную пивоварню, на которой работал сварщиком. Но после одного неудачного инцидента он повредил позвоночник, так что его карьера сварщика закончилась. Он поступил на службу в Ассоциацию адвокатов Ямайки и постепенно стал преуспевающим адвокатом. Вместе с еще двумя единомышленниками он поселился в деревне под названием Шноркель. Там Джек подрабатывал как сварщик, работая на шабанах - технических сооружениях для обработки земли, и как поэт.
Год: 2006Бюджет: $171,405,846
Оригинальное название: Blood DiamondРежиссер: Эдвард Цвик

В главных ролях
Майкл ШинАрнольд ВослуДженнифер КоннеллиДжимон ХонсуЛеонардо ДиКаприо
09.04.2015, 10:44

Он настолько красив, что в конце ты уже не можешь отличить, где заканчивается кино и начинается реальная жизнь. (Роджер Эберт) Я всегда буду любить тебя, даже если между нами никогда ничего не будет. Никто и никогда не понимал мои чувства лучше, чем ты. Ты — это все, о чем я могла мечтать. Когда я вижу, как ты улыбаешься, мне хочется заплакать. Это все потому, что ты такой красивый.

7
25.09.2022, 16:16

Очень странный фильм. И очень страшный. Но при этом он о любви. И немного - о войне. Особенно финальная сцена. Только очень уж страшная.

7
18.02.2020, 22:42

Этот фильм я не смотрела пока что, но если бы увидела, то мне фильм понравился! Сюжет в этом фильме интересен, а сам фильм снят в стиле фильма - триллера. Смотрела несколько фильмов про алмаз, причем и американских и даже один шведский фильм, фильм-катастрофу, так вот этот фильм снят на удивление классно. Что я могу сказать об актерах, которые играли в фильме? Играли все классно, особенно главные герои фильма. Даже не знаю кого выделять, все сыграли хорошо.

6
09.10.2016, 20:04

Я очень люблю Дракулу Брема Стокера и эта история меня заинтересовала. Я стала смотреть все фильмы с участием Брэда Питта. Этот фильм - не исключение. Но самое интересное в этом фильме - это конечно же, сюжет. Он интригует с самого начала, заставляя зрителя пристально следить за всеми событиями. А также интересный прием с превращениями. Фильм снят достаточно качественно и актеры играют вполне неплохо.

4
07.01.2020, 03:20

Фильм конечно не шедевр, но посмотреть можно. Мне понравился. Напомнил фильмы про Семерку и Оса. Сюжет интересный, ну и актеры не плохи, а это наверное главное для фильмов.

4
30.07.2013, 06:53

Этот фильм про приключения двух друзей, которые после побега из мексиканской мафии, пытаются найти алмаз Кровавый. Сюжет здесь довольно увлекательный, хотя и не новый. Тем более, что в сюжете есть несколько неожиданных моментов. Но зато здесь есть интересные персонажи, которых вы увидите впервые. В фильме снимались: Киану Ривз - актер, который мне очень нравится, да и вообще все актеры, которые играли в этом фильме, мне понравились.

3
08.06.2012, 03:06

На самом деле, в главной роли не Хью Джекман, а его собака, которая умеет ходить по алмазам. В детстве, когда у нас была корова, она каждый раз приходила домой с молоком. Однажды папа вернулся и увидел её с теленком. Я подумал, что он шутит. Но когда он открыл дверь и спросил у мамы, почему у нас появилось животное, она ответила: Потому что мы его не смогли выгнать.

3
09.02.2020, 19:38

Фильм-разрыв.

3
27.07.2022, 15:30

Очень хороший фильм, правда с кучей не до конца раскрытых деталей и кучей неточностей. Не хватает только саундтрека группы Scorpions Wind of change. И еще одного рояля. В кустах. Это уже слишком, - подумала я. Это просто невероятно, - подумал весь зал. Занавес. Спасибо, что были со мной, я очень рада, что вы пришли на премьеру. Надеюсь, вам понравилось.

2
04.12.2018, 17:10

Очень понравился. Если вдруг кто-то из зрителей не видел - очень рекомендую! А сам фильм, между прочим, про то, как человек, страдающий от сильной боли, теряет сознание и падает в открытый карьер. Его, конечно, спасает какой-то мужчина (его играет Кевин Костнер), но ему требуется операция, и он берет деньги с этого человека. Потом еще много всего происходит, в общем, очень хороший фильм.

1
Добавь свой комментарий!