Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Summer of Sam Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
37572 голос
Кинопоиск
6.709/10
2691 голос

Кровавое лето Сэма

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Лето 1977 года надолго запомнилось ньюйоркцам. Испепеляющая жара, от которой никуда не скрыться в каменных джунглях мегаполиса, казалось довела город до сумасшествия. Горожанам пришлось спасаться от нее в душевых. Это спасло все газеты. Отдел расследований нью-йоркской полиции опубликовал статью, в которой говорилось, что горячие струи воды из душа не только приятно охлаждают тело, но и вылечивают простудные заболевания. И это оказалось правдой. Оказалось, что, прогревая кожу на солнце, мы открываем поры кожи, и поэтому одновременно происходит очищение организма. Кроме этого, питательные вещества из жидкости, находящейся в кожном покрове, проникают в кровь, делая организм более сильным и выносливым. Вода, соприкасаясь с кожей, создает тепло, по которому мы чувствуем, что нам холодно. Таким образом вода является универсальным лекарством от всех болезней. Детям также очень полезны водные процедуры. По мнению западных педиатров, именно ребенку, окруженному заботой и любовью, массаж рук и ног позволяет быстрее развиваться и быть здоровым, а также способствует активизации когнитивной деятельности мозга. Плюс к этому, вырабатывается иммунитет к простуде и гриппу. Но прежде, чем начать принимать водные массажи, родителям нужно выяснить у педиатра, есть ли у ребенка какие-либо противопоказания для этой процедуры. Не спешите пугаться. В отличие от классических ванн, здесь нет никакой опасности для ребенка. Лучше всего проводить водные воздушные и водяные массажи в утренние часы, а принимать душ после каждого купания, чтобы вытереть тело насухо. В этих процедурах нет ничего опасного, кроме, пожалуй, необычного способа принятия душа. Но здесь, наверное, имеет значение и то, как мы принимаем душ. Если вы привыкли принимать душ сидя на унитазе, мы предлагаем вам альтернативный душ-лягушатник. Закройте дверь ванной комнаты на защелку, чтобы не было сквозняков, и ставьте перекладину на глубину в несколько метров, от 3 до 5 см. И начинайте принимать душ, одновременно поливая себя водой из шланга. Получится своеобразный душ-клизма. Разогрев тело, вы почувствуете прилив энергии. Под воздействием струи воду из шлангового душа все тело будет пропитываться чистейшим воздухом. Значительно повысится работоспособность и у детей, и у взрослых. А мы, взрослые, проведем очередной полезный эксперимент.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Summer of SamРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Джон ЛегуизамоЭдриан БроудиМира СорвиноДженнифер ЭспозитоМайкл Рисполи
Трейлер к фильму Кровавое лето Сэма
14.08.2015, 15:53

Сюжет фильма: В начале девяностых годов произошло три жестоких и загадочных, нераскрытых дела в штате Нью Гемпшир. Все это произошло в период с 1991 по 1992 год. На месте трагедии находят четыре тела, одно из которых тело женщины, а остальные два мужчин и девушка. После проведения нескольких экспертиз, выясняется что во всех трех случаях замешаны две семьи - Коллинз, которые являются родственниками.

7
04.05.2019, 02:32

Очень сильное кино. Не ждите от фильма много спецэффектов, они тут не нужны. Тут главное атмосфера, и ее создание. Игра актеров великолепна. Фильм снят по рассказу Стивена Кинга. И даже не знаю, что больше впечатлило: сам фильм или фильм по которому он был снят. Но я уверен, что атмосфера этого фильма понравится даже самым привередливым и искушенным зрителям.

6
18.07.2013, 11:58

Фильм очень крутой, это один из немногих фильмов, который хочется пересмотреть ещё не один раз. Главный герой – мужчина лет 50, который живёт вместе с братом и его женой, дети уже взрослые. Брат работает наёмным рабочим на стройке, жена домохозяйка. Однажды к ним приходят знакомые из деревни и рассказывают о том, что в округе объявилась банда байкеров. Они избивают людей, насилуют женщин и оставляют их на произвол судьбы.

6
11.09.2019, 04:18

Фильм-отдельное произведение искусства, которое хочется пересмотреть. Это один из лучших фильмов, который я посмотрел.

6
14.08.2014, 13:04

Кровавое лето Сэма - это фильм режиссера Барри Левинсона, вышедший на американские экраны в 1999 году и снятый по мотивам одноименного романа Томаса Харриса. Сюжет кинофильма закручен вокруг семьи охотника за головами Уилла Грэммера, который работает на ФБР и регулярно уходит в отпуск. В фильме его напарником является бывший полицейский Сэм (Роберт Де Ниро), который ранее работал с Грэмом в убойном отделе.

4
26.01.2017, 14:48

Для любителей ужасов и тех, кто хочет пощекотать себе нервы — фильм обязателен к просмотру. Кто любит фильмы про маньяков, это кино тоже должно понравится — там нет соплей и слюней, только кровь и крик. Фильм для тех, кому нравится смотреть на мучения людей, которые страдают как душевно, так и физически. Также, если вам нравятся триллеры с неожиданными поворотами и неожиданными концовками, то этот фильм для вас.

3
28.01.2019, 03:59

Этот фильм действительно относится к категории тяжелых фильмов. Хотя может быть кто-то и не согласится со мной, но я не буду спорить. Фильм не столько о войне, сколько о судьбе, об испытаниях, которые мы люди можем пережить. Не смотря на то, что фильм американский, он все равно рассказывает о русской душе. Я думаю это и есть главное достоинство фильма.

3
20.12.2021, 12:08

Для любителей Крепкого орешка, триллера и ужастика фильм покажется скучноват. А вот если вы любите фильмы про войну-тогда этот фильм вам должен понравится. Игра актеров хорошая. Спецэффектов минимум. Но смотреть стоит. Фильм о том, как человек не смог пережить потерю сына и пошел на войну, где его сын был убит. И сам герой, потерявший сына, должен научиться жить в этом мире и нести за него ответственность.

3
27.01.2012, 12:58

После просмотра этого фильма мне стало страшно, что такие жестокие фильмы могут снимать в наше время. Но это не только фильм ужасов, это ещё и триллер. В фильме очень много сцен с кровью, насилием и жестокостью. Очень рекомендую к просмотру. А ещё советую смотреть в оригинале с субтитрами (я смотрела с английскими субтитрами, всё равно ничего не понятно).

2
11.05.2017, 03:47

Мне очень понравилось. Жаль, что он до сих пор не вышел в прокат в России. Режиссер фильма Сэм Рэйми, как вы помните, снял трилогию о Человеке-пауке. Но он также является режиссёром фильма Кровавое лето. Сюжет почти полностью повторяет события трилогий о Человеке пауке. Правда в первом фильме немного добавили экшена. В целом фильм отличный. Обязательно посмотрите, если не смотрели.

0
Добавь свой комментарий!