Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Victim Five Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
297 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Пятая жертва

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 июля 1964 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в начале семидесятых годов прошлого века. В центре сюжета находится молодой агент ФБР, который работает под прикрытием в преступной организации. Его зовут Мактиг, и он буквально горит желанием разоблачить одного очень опасного преступника. Но как это сделать на территории, где полно агентов ФБР под прикрытие? У Мактига есть несколько идей по разоблачению опасного бандита. Во-первых, можно под видом этого человека внедриться в банду и взять с собой женщину, которая бы смогла сыграть роль его матери. Но это не всё, что пришло в голову Мактигу. Он не хочет, чтобы кто-то поймал его мать и сдал ФБР. А значит, ему нужно её похитить. Однако не тут-то было. В банде считают Мактигов своими врагами и пытаются их уничтожить. Поэтому Шэрон со своим приятелем Мактигом вынуждена пойти на крайние меры, чтобы спасти свою мать. Фильм Пятая жизнь (Великобретания) снят в жанре криминального экшена, драмы, триллера и детектива. Все эти составляющие очень хорошо сочетаются, поэтому сюжет фильма никого не оставит равнодушным. Действие в фильме начинается в конце семидесятых, а заканчивается в начале восьмидесятых годов двадцатого века. Эта картина является прекрасной иллюстрацией середины семидесятых прошлого века, когда существовал мир насилия и убийства. В фильме очень детально показано, как изображают всех действующих лиц. Например, главный герой - это детектив полиции Чарли Мактигг, который никогда не был замечен в сложных отношениях со своим семейством. Он с детства был бунтарем, вел беззаботный образ жизни и наслаждался взрослой жизнью. Из-за своей юношеской безрассудности он попал в тюрьму, где его, уже состоявшегося мужчину, постоянно терроризировали заключенные. Именно в это время он встретил Шерон Мактиген, она привлекла его своей неординарностью и необычными личностными качествами. Когда они поженились, он уже понимал, что ему не удастся уйти от ненависти и враждебности, которыми были окружены его родные. Чарли сам был не прочь пострелять, но он понимал, как отличается его образ жизни от жизни его жены. Но он принял это, он решил переменить свою жизнь, чтобы защитить свою семью. И тут все пошло наперекосяк. В тюрьму вместо Майкла посадили его сына. Изменив там образ жизни, Чарли освободился.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Victim FiveРежиссер: Роберт Линн

В главных ролях
Лекс БаркерРональд ФрайзерЭнн СмирнерВероник ВенделлУолтер Рилла
Трейлер к фильму Пятая жертва
07.09.2014, 09:10

(по-моему, уже второй отзыв ) Фильм был сделан очень качественно и с хорошей подборкой актеров. Не было ни одного лишнего кадра. За это огромное спасибо постановщикам и, конечно же, оператору. Хотя я думаю, что он и есть по профессии оператор. А вот режиссер - не знаю. Это его первый фильм, как мне показалось. Сюжет простой, но все в нем продумано, сыграно и снято на высоте.

7
18.07.2015, 13:04

На фоне всего происходящего в киноиндустрии, сейчас очень сложно найти действительно хорошие фильмы с качественным сюжетом и хорошей постановкой. Это относится и к приключенческим ролевым играм. Из последних, что я смотрел, понравился фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах, но сюжет тут конечно не главное, а как раз наоборот. А вот фильм-нуар Пятая кровь 1964 года, как нельзя кстати подходит под это описание.

7
14.10.2020, 20:02

Фильм хороший - это безусловно. Но фильм ни о чем. В нем нет смысла. Его и не было в сценарии. Как-то так. А то что получилось из него - лишь компиляция всего самого тупого, безумного и извращённого что только можно придумать. Короче, лучше бы он даже не снимался. Отвратительный фильм. Это худшее что я видел в своей жизни.

6
13.09.2016, 19:52

Если вы хотите посмотреть хороший фильм, но не можете заставить себя пойти в кино, посмотрите его дома. Когда нет отвлекающих факторов типа попкорна, вы концентрируетесь полностью на фильме. Вы не будете прыгать, бегать и мешать кому-то другим. Дома ты полностью погружен в просмотр, плюс вас никто не отвлекает. Если вы любите ужасы и хотите пощекотать себе нервы, не рекомендую смотреть этот фильм.

6
28.01.2021, 21:53

Хороший фильм, хорошие места, хорошая музыка, хороший актёрский состав. А фильм не понравился! И это плюс! Мне кажется, такие фильмы как Пятая нужно ставить в один ряд с фильмами ужасов. Очень страшные! Но, конечно, если бы не было этих ужасных декораций, то их можно было бы ставить в одном ряду с остальными фантастическими фильмами. Да и тема - зомби - не нова.

5
15.10.2020, 19:05

В целом, фильм довольно интересный, даже не смотря на то, что не очень захватывает. Есть много забавных моментов, которые мне по душе. Не всегда удается уловить логику событий и угадать, кто же из героев в конце окажется виновным или нет. Актеров подбирали неплохо, хотя некоторые играют довольно слабо. Фильм держит в напряжении, но концовка, мягко говоря, слегка предсказуема. Смотреть можно, если вам нравятся детективы.

4
07.12.2013, 21:21

Не тратьте деньги на входные билеты в кино, лучше потратьте их на билет на двоих в зоопарк.

2
25.09.2013, 12:21

В конце фильма у меня возникло ощущение, что в кино была на самом деле одна девушка, а их было двое - и они сбежали. Когда она убегала, то оставила записку, где было написано Не беспокойтесь. Я думаю, возможно, что это были они, потому что их не поймали. Я просто считаю, что девушка не могла быть одна. И думаю, что даже если бы поймали одного, он не мог быть так жесток.

1
03.11.2021, 10:47

Для того времени очень хороший фильм, для того — плохо сделан, для этого — фильм хорош. Но по сравнению с фильмом 1974 года он ужасен.

1
21.05.2020, 13:34

Это как раз тот случай, когда в самом начале фильма зрителю показывают лицо главного героя крупным планом, а ближе к его концу уже нет. В конце остаётся только его голос и его тень. После того, как муж пролил на себя кипяток, он весь вечер лежал на диване, говорил что-то несуразное и делал вид, что с ним всё в порядке. Жена, измученная и обессиленная, не зная, чем помочь, легла спать.

0
Добавь свой комментарий!