Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blood Oath Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
870 голос
Кинопоиск
6.087/10
111 голос

Кровавая клятва

Страна: Австралия
Премьера фильма: 26 июля 1990 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В декабре 1945 года на индонезийском острове Амбон было обнаружено захоронение трёхсот убитых австралийцев. В чудовищной расправе подозревается японский резидент на острове Фукуи. Наши спецслужбы смогли раскопать все документы, из которых следовало, что японцы планировали с помощью индонезицев совершить нападение на Австралию. Я был срочно вызван в Москву. На заседание приехал резидент и его непосредственный начальник генерал Косыгин. В тот момент руководство страны думало, как поступить. Письмо Сталина о преднамеренном вредительстве в угольной промышленности, опубликованное в газете «Правда» 17 декабря 1945 года, вызвало в центре живой интерес. Было принято решение направить в Индонезию группу советской военной разведки. Начальником группы назначили подполковника Ильи Григорьевича Семёнова. Члены группы — капитан Михаил Алексеевич Солнцев и старший лейтенант Сергей Владимирович Корнеев. В качестве инструкторов выделили опытных офицеров из ГРУ — подполковников Ивана Павловича Крепостнова и Владимира Петровича Федотова. Полученные из Австралии и Индонезии материалы группа Семёнова использовала для подготовки к проведению диверсий на индокитайских нефтяных месторождениях. 30 августа 1946 года группа была направлена в Индонезию и приступила к выполнению задания. Задачи, которые ей ставились, были в основном разведывательного характера. Она должна была получить стратегическую информацию о добыче нефти в стране, распределении нефтяных месторождений между местными союзниками Японии и о состоянии индокитаеского флота. Кроме того, группа Семёна Кутателадзе должна была подготовить проведение в Джакарте диверсии на нефтехранилище. 26 октября 1946 года в Джокьякарте самолетом «Дакота» Семёнов и Корнеевы вылетели из города на индопакистанскую территорию. Там они приобрели мотоциклы, оружие, боеприпасы и взрывчатку. 2 ноября 1946 года самолёт «Дуглас» доставил группу в Джаркорт, где её встретил подполковник Корнеевский. В Джаркорте офицеры приобрели несколько мотоциклов, четыре автомашины, 16 пистолетов, пять тысяч патронов, пять радиостанций, палатка и радиостанции. 8 ноября от побережья был переправлен на остров Флорес (Горан), где недалеко от границы с Бирмой был обнаружен госпиталь. Он использовался японцами для содержания военнопленных. В госпитале находился десяток офицеров и персонал госпиталя. Они предложили группе Семёна боевое задание — провести диверсию.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blood OathРежиссер: Стивен Уоллес

В главных ролях
Брайан БраунДжордж ТакейТерри О’КуиннДжон БахТоши Шиоя
22.09.2018, 11:41

Фильм снят по мотивам пьесы Уильяма Шекспира Венецианский купец. Но, как и в оригинале, действие происходит в Испании, где-то в конце XVIII века. Однако, в отличие от оригинала, у нас в СССР, это оказывается не просто сказка, а исторический фильм, и даже с любовными отношениями! Да, именно, фильм о любви. И очень сильной! Очень сильная игра актеров! Это просто какое то волшебство! В фильме присутствует некая интрига, некая тайна, которую до конца не знают и актеры, играющие главные роли.

7
02.03.2022, 08:06

Это единственный фильм, после которого я плакала. Очень жизненно и правдиво. На столе в офисе лежит раскрытая книга, на обложке которой написано Анна Каренина. В углу комнаты уже несколько лет висит картина Три богатыря. В холодильнике полгода нет еды, потому что все продукты выбрасываются из-за того, что они просрочены. К моему приходу в школу родители пишут на листе бумаги план урока, ставят дату и отдают учителю. Я не знаю, какой урок сегодня.

7
26.03.2013, 04:15

Кровавая клятва - фильм, который показывает всю аморальность и аморализм в мире людей, а также показывает, что даже под угрозой смертной казни нельзя предавать. Также, этот фильм показывает как не нужно вести войны. Как правильно говорить, и как неправильно. И даже как правильно любить и как неправильно любить. В этом фильме нет никакого супер сюжета. Нет никаких супер героев, которые спасают мир.

6
02.04.2017, 10:51

Это кино про то, каким должен быть человек. Если ты - рыцарь, ты должен быть готов встать на защиту слабого. Или защищать слабых. И я хочу сказать, что этот фильм и правда получился очень хорошим, несмотря на все недостатки. А я напишу о них. Начну с того, что это был мой первый фильм в карьере режиссера Питера Богдановича. До этого я ничего не знала об этом режиссере.

6
04.05.2016, 17:48

Сюжет: Умирает генерал, а вместе с ним его сын и дочь. Жена генерала, его брат и ещё несколько человек, которые находились в комнате, начинают подозревать, что в этой резне был замешан кто-то еще. И вот, в комнату входят их друзья, а там — труп девушки. Завязывается кровавая драка с применением холодного оружия, которая приводит к тому, что от рук бандитов гибнут трое людей, которые знали генерала в жизни.

6
31.05.2021, 10:05

Мне понравилось. Смотрел этот фильм из-за актера, который сыграл в нем главную роль- Энтони Хопкинс. Фильм про историю шотландского клана МакГрегоров, которые жили в 13 веке, а потом стали одной из самых могущественных семей Шотландии, и с тех пор на них идет охота, потому что они хотят вернуть свои земли.

5
14.07.2019, 14:29

Когда я посмотрел этот фильм, он мне совершенно не понравился, было скучновато и не интересно. Но через какое-то время, через пару лет, я все таки посмотрел его второй раз, как то незаметно этот фильм вошел в мою жизнь. Я его не просто смотрел, а жил им, каждый день ждал, когда же он выйдет в эфир, и я его смогу посмотреть. В итоге этот фильм настолько меня захватил, что я смотрел я его по несколько раз в день, это был настоящий наркотик, от которого я не мог оторваться.

4
23.02.2019, 14:25

Я не любитель комедий и боевиков, которые можно посмотреть в интернете на телефоне. Но этот фильм мне попался на глаза и я решил с ним ознакомиться. На этот проект ушло около 3 лет, но получилось снять качественный фильм, сюжет которого захватывает с первых минут просмотра. Если вы еще не видели фильм Кровавая Клятва, то можете это сделать, посмотрев его на нашем сайте.

3
29.01.2023, 14:13

Не верю ни единому слову. Он состоит из рассказов людей, переживших реальные события. Я видел много хороших фильмов, но это один из худших. Все истории происходят в одном месте, все действия происходят в одну ночь, все герои имеют только одно лицо, и у всех одна проблема. Они действительно ведут себя так, как будто это правдивая история. Это просто ужасно. И это не смешно. Мне жаль, что я должен был смотреть это.

3
21.04.2014, 10:04

Посмотрела этот фильм сегодня, на ночь глядя. Я вообще любитель фильмов ужасов, но этот фильм не из разряда тех, которые хочется пересматривать. От него веет какой-то безысходностью. Не смотря на то, что в нем есть и любовь, и приключения, и юмор, он все равно оставляет после себя какую-то пустоту. Конечно, мне понравилась игра актеров и сама задумка, но по большому счету я ожидала чего-то другого. Но все же он мне понравился. Особенно мне понравилось, как все было снято.

2
Добавь свой комментарий!