Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blood Diner Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
4554 голос
Кинопоиск
5.298/10
295 голос

Кровавая закусочная

Страна: США
Премьера фильма: июль 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* — самый популярный ресторанчик в городе. Еда такая вкусная, как по мамочкиным рецептам. Только вот приготавливают все эти деликатесы рабочие ребята и девчата — все грязные, в рваных одеждах, голодные. Вооружившись ножами, вилками и ложками, они жадно, вперемежку с ругательствами, уплетают кровавую бурду. А на теле у многих бывают свежие и свежие ссадины, кровоподтеки. Вспомнился маленький отряд крестьян, которые жили у станции Борзя. Сколько горя пережило это ничтожно маленькое племя от нашествия бандитов и китайцев! А какой смысл был в этих постоянных захватах? Одни только грабежи. Разве нужны такие напасти и кровопролития? Только тогда, когда много китайцев погибает, особенно от пули. — Вот наконец и знаменитая «КроваВАЯ закусочная», — сказал Виктор. На вывеске красной краской было начертано: «Кровавую закусочную» открыл в 1908 году китайский повар. Он хотел всем посоветовать, как надо правильно питаться. Для этого он смешал обычный суп с кислой капустой, добавив туда много острых приправ. Затем он обжарил в масле мелко нарубленные яйца и подлил туда немного уксуса. Заправил это блюдо соусом, приготовленным из бараньей крови, и подал китайцам. От такого блюда они чуть не подохли. А через несколько дней «Кровожадная закусочная» сгорела и была закрыта. Эта история была рассказана Григорием Шумаковым, в то время известным журналистом. Н.К. Верещагина в очерке «Рестораны Борзи» описала, как однажды китайские солдаты отобрали у неё кошелек с деньгами. Но она не растерялась и, «вынув из письменного стола тяжелый подсвечник с большим количеством оплывших свечей, принялась ими стрелять. Офицеры, солдаты, гимназисты, мастеровые с криками разбегались, некоторые из них попадали в полицию». Воровство стало на Руси обычным делом. Воровство и жестокость — далеко не синонимы. Многие профессиональные преступники были солдатами. Они видели, что за воровство — расстрел. Поэтому солдаты, не задумываясь, глотали какую-то отраву. Солдатам так было легче на душе. Да и в окопах голодно, а здесь аж слюни текут.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blood DinerРежиссер: Джеки Конг

В главных ролях
Рик БурксКарл КрюРоджер ДоэЛанетт Ла ФренсЛиза Гуггенхейм
Трейлер к фильму Кровавая закусочная
04.11.2016, 07:08

— Это кино не о том, как человек стал вампиром, это кино о том, что даже среди бела дня, где нет опасности и нет вампиров, можно почувствовать себя ужасно одиноким. Поэтому оно нужно смотреть в темноте. Это единственная рецензия, которая хоть как-то отражает содержание фильма. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. Спойлер: он до слёз смешной.

7
12.03.2018, 18:31

Этот фильм не имеет никакого смысла, как и само название. Это просто куча мусора, которая поставлена в неправильное время. Как же они там все переругались, зачем всё это? За весь фильм ни одного приличного диалога! Даже в конце они ничего не сказали друг другу — ну ещё бы, ведь в начале они так переругались! Всё это напоминает мне какой-то дурдом. Зачем же было ставить этот отстойный фильм?!.

6
03.02.2017, 20:41

Только человек, который прожил в 1960-х, мог снять фильм, настолько похожий на фильм про Вторую мировую.

4
08.03.2015, 13:32

— Это просто сказка про вампиров. Вампиры там очеловечены, они разговаривают и ходят на двух ногах. Правда, все остальные персонажи тоже разговаривают, ходят и едят руками, но это детали. Важнее другое: вампиры в этом фильме не просто пьют кровь, они чувствуют вкус крови. Они пьют кровь животных, но их интересует именно вкус крови.

4
12.01.2023, 21:20

Я люблю ужасы и этот фильм не стал исключением. Мне очень нравится такой формат фильма, где в течении одной минуты происходит что-то ужасное и страшное, при этом фильм смотрится на одном дыхании. В фильме есть юмор, как и в большинстве фильмов этого жанра. Актёрская игра на высоте, не смотря на то, что фильм снят про Вьетнам. Советую посмотреть этот фильм тем, кто любит жанр ужасы.

4
19.12.2016, 02:35

Посмотрела фильм с большим опозданием, и был приятно удивлён тем впечатлением которое он произвел на меня. Для меня это тот фильм, который оставляет после себя очень приятные впечатления. И не только сюжет, как я думала, но и игра актеров. Да и вообще весь фильм очень понравился, не хотелось чтобы он заканчивался. Фильм о группе Битлз в целом, а так же о Лиле Брике. Конечно, фильм содержит много эротических моментов.

3
02.11.2018, 17:21

На волне популярности Сумерек в начале 90-х был снят фильм Кровавая закусочная Фильм про вампиров и любовь. По сюжету парень и девушка встречаются в закусочной, влюбляются друг в друга. Но он вампир и это не его предназначение, в него вселяется демон. Девушка из за своей неопытности не понимает что происходит, но в итоге они расстаются. Далее вампир становится одержимым. Его одолевает чувство мести, он хочет покарать девушку, которая не смогла его понять.

2
08.04.2016, 21:16

Фильм, который стоит посмотреть любителям киножанра нуар. Фильм с сильным и запоминающимся сюжетом, но несмотря на всё это, я как зритель не получил удовольствия от этого фильма. Но это исключительно моё мнение. Сюжет картины прост. Два друга, не поделивших девушку, один из которых работает в закусочной, а другой - детектив, вынуждены объединиться, что бы найти того, кто их втянул в эту историю, и наказать его.

2
19.10.2015, 21:17

История создания фильма Кровавая закусочная / The Dishwasher, 1987 Я люблю фильмы 80-х годов прошлого века. Как раз тогда стали снимать хорошие и качественные фильмы. Тогда еще не было Голливуда и он не мог диктовать режиссерам свои условия. А те в свою очередь не боялись нарушать каноны и создавать что-то новое и интересное. В этом плане мне нравятся фильмы с таким вот режиссером, как Стивен Спилберг. Этот режиссер снимает очень качественное кино, что бы он не снимал.

1
04.02.2012, 23:13

Фильм мне понравился, но не столько как комедия, сколько мелодрама. Фильм основан на реальных событиях, в нем снимались актеры: Джон Траволта, Элизабет Арнуа, Николас Кейдж, Дэнни Айелло, и другие. По началу, я не знала о чем будет фильм. Начитавшись в интернете отзывов про фильм Кровавые закусочные, решила посмотреть, дабы сравнить с тем, что было. И мое мнение: этот фильм лучше, да и комедия не такая уж и кровавая.

0
Добавь свой комментарий!