Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Godfather: Part II Понравился фильм?
0
0
IMDB
9/10
1182220 голос
Кинопоиск
8.526/10
172323 голос

Крестный отец 2

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1974
Продолжительность фильма: 03:20:00

* В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана - дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения целей. Легендарный план "Крестный отец" - идеальная почва для конфликта поколений, где в центре внимания оказываются не только кровные узы и семейные трагедии, но и личностные качества тех, кто смело берет на себя ответственность за судьбы людей.
Год: 1974Бюджет: $102,600,000
Оригинальное название: The Godfather: Part IIРежиссер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях
Джон КазалеРоберт ДюваллДайан КитонРоберт Де НироАль Пачино
Трейлер к фильму Крестный отец 2
25.02.2020, 09:41

Если честно, то когда я узнал, что выйдет продолжение культового фильма с Марлоном Брандо, то даже не надеялся увидеть что-то стоящее. Но вот уже фильм вышел, и о нем есть мнение, но оно не такое яркое как в случае с первым фильмом, когда критики так и фонтанировали восторженными отзывами и рецензиями. И они были правы, фильм был очень крут, даже если не принимать во внимание его масштабность, а просто посмотреть, как люди относятся к нему, его атмосферу и сюжет. Я посмотрел, и вот мое мнение.

7
08.09.2021, 12:40

— Ну и бред. Главный герой — толстый, и всё время плачет. Я думал, это какая-то реклама. — Нет, это реально был первый фильм с таким названием. И всё правда так и было! Когда главный герой смотрел на кого-то и плакал, кто-то говорил: Смотри, смотри на него. И тогда он продолжал. Или начинал плакать. Все это было очень мило и забавно.

4
09.09.2012, 10:05

Мне фильм понравился, и сейчас с удовольствием пересматриваю. Заслуга в этом режиссера, сценариста, актеров, что так передали эпоху, мир мафии. И мне кажется, что эта тема не раскрыта. что есть какие-то еще неизвестные мне аспекты. В частности, как и у нас, в США к мафии относятся отрицательно. но при этом есть очень много людей, которые работают по найму в мафиозных группировках и имеют свою долю. Или может быть в фильме есть еще какие-то моменты для меня не понятные.

4
12.07.2020, 08:25

Я посмотрел фильм Крестный отец 2 в 1994 году. Мне было тогда 17 лет. И я был потрясен. Меня поразил образ Аль Пачино - он воплотил на экране роль человека, который достиг всего сам - это для меня самое главное в этом фильме. Я смотрел этот фильм с огромным удовольствием. В наше время этот фильм приобрел уже несколько иное значение - но только в моем сердце он остался навсегда. Да и сейчас я смотрю этот фильм, как и в детстве, с огромным интересом.

3
24.10.2014, 08:45

Не скажу, что в восторге от фильма, но по мне так он более лучше чем Крестный отец 1: И я думаю фильм, вышедший в 1974 году получился лучше из-за его меньшей коммерческой успешности. Он и был то снят на деньги крестного отца и без его участия, а в фильме, вышедшем в 2000 году участие крестного отца намного больше, нежели в оригинальном фильме 1972 года.

2
04.02.2013, 20:19

На первый взгляд могу сказать, что это ремейк. Но в этом кино мы не увидим ничего нового (в отличие от оригинала), но при этом будем приятно удивлены тем, как лихо играют актеры, а также как замечательно снято все это в целом. Ведь фильм снят в духе того времени, когда было снято оригинальное кино. И он получился на редкость хорошим и веселым. За весь фильм мы ни разу не заскучали. Кино полностью пропитано духом бандитского мира Америки.

1
22.08.2018, 03:22

Если первый фильм был о том, что все мужики - сволочи, то Крестный отец 2 - это фильм о том как этот самый мужик - дон Корлеоне - пытается не просто прожить день, а прожить его так, чтобы никого не обидеть, не обделить и не обмануть.

1
27.10.2017, 04:23

Для начала хотелось сказать, что я не кинокритик и не кинокритик в моем понимании этого слова, поэтому мой отзыв может быть субъективным. Итак, к чему же я пришел после просмотра фильма. Если вам интересно мое мнение, то для меня фильм оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны мне понравился актерский состав, но с другой стороны я увидел, что фильм слишком старый, актеры стареют, а значит и играют это старея.

0
19.05.2019, 22:58

Первый фильм был очень хорош. Режиссер второй части Крёстный отец 2 Фрэнсис Форд Коппола - уже немолодой человек, ему уже за 70 лет. Но он продолжает снимать хорошее кино. Фильм повествует о том, как Майкл Корлеоне борется с мафией и пытается навести в стране порядок. В этом фильме очень много диалогов, а диалоги, как известно, занимают в фильме много места. Что касается игры актеров, то актеры очень хороши. Это и Аль Пачино, и Роберт Де Ниро, и Кэтрин Хэпберн.

0
01.01.2019, 09:20

Жанр этого фильма, как многие знают, - драма и мелодрама. Не смотря на то, что в фильме очень много откровенных и неприличных сцен, этот фильм один из немногих, ради которых я готов смотреть этот жанр дальше. Фильм очень красивый. Актёры сыграли просто феноменально. Особенно мне понравился Аль Пачино в роли Майкла Корлеоне. Его Майкл - настоящий мафиози, с очень тяжёлым характером. Мне кажется, у него это очень хорошо получилось.

0
Добавь свой комментарий!