Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fortress Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
28246 голос
Кинопоиск
6.887/10
5213 голос

Крепость

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 18 декабря 1992 (Венгрия), 18 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* 2013 год. Жизнь на Земле стала тяжела и жестока. Природные ресурсы на исходе, а население чудовищно увеличилось. Результат всего этого — строгий режим и высокий, искусственно поддерживаемый уровень жизни. Но жизнь, как известно, не стоит на месте. И требует новых и новых ресурсов. Система водоснабжения была построена в 30-40-е годы XX столетия. Первые проекты были разработаны в 1936-37 годах, но в силу различных причин, прежде всего военных, были реализованы лишь частично. Со временем система канализации, а также других инфраструктур улучшилась, но эти системы все же не дотягивали до современных требований. В настоящее время из 772 миллионов жителей Земли 730 миллионов проживает в России, а остальные почти в таком же количестве — в Китае.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FortressРежиссер: Стюарт Гордон

В главных ролях
Кристофер ЛамбертКертвуд СмитЛорин ЛоклинКлифтон Коллинз мл.Линкольн Килпэтрик
04.11.2020, 15:27

Не так давно посмотрел фильм Крепость с участием Василия Степанова. Он играл там одного из бойцов группы захвата, который был главным героем в предыдущей картине. Фильм произвел на меня очень сильное впечатление. Снято просто великолепно. Актер Василий Степанов прекрасно справился со своей ролью. Очень хорошо передана атмосфера того времени, когда шла война, а люди жили по своим понятиям и законам. У них было свое мнение, которое они защищали. И таких людей было не мало.

6
10.01.2017, 15:43

Посмотрели с детьми фильм Крепость (1992) Этот фильм не для детей. Это как раз для взрослых. Да и детям, даже взрослым, смотреть этот фильм опасно! Фильм действительно тяжёлый и реалистичный. В нём показаны такие ужасы, что даже у взрослых волосы дыбом встают. Этот ужас не описать словами. Для того чтобы прочувствовать весь ужас фильма, нужно смотреть его с начала и до конца и не пропускать ни одной сцены.

6
19.06.2016, 21:24

Режиссер - А. Салтыков. Фильм снят по мотивам повести К. С. Вагинова Козлиная песнь. По сюжету фильма молодой фотограф снимает картины на пленэре. В деревне где он живет, в этот день происходит сход крестьянских общин. С приходом советской власти в деревню. Молодой фотограф не разделяет взглядов деревенских и они его изгоняют из общины. Но его сестра Вера, которой он был небезразличен, делает это не из-за страха, а из-за любви к нему. Она выходит замуж за старого и больного человека.

6
13.02.2020, 15:21

Посмотрела. Хорошее кино, даже не ожидала от себя. Смотрела с удовольствием. Это было мое первое подобное кино, до этого смотрела только американские боевики. В фильме нет особой глубины и философской подоплеки. Он очень простой и понятный. Но тем не менее этот фильм не похож ни на один из голливудских боевиков, которые я посмотрела. Фильм о людях, о их отношениях друг с другом. Есть любовь, но нет страсти, нет той силы, которая толкала бы людей на необдуманные поступки.

6
25.05.2016, 07:54

Снимали в Эстонии и в Польше. А вот актеры все из СССР. С тех пор прошло 30 лет, многое изменилось, но я до сих пор люблю этот фильм. Он про нашу жизнь, про нас и про тех кто был с нами. Фильм был снят в 1982 году, но по прежнему актуален. Рекомендую. P.S. А ещё это один из любимых фильмов моей мамы. Она его смотрела раз 20 наверное. Она его любит больше всех.

6
06.05.2022, 02:10

Я, как и многие, его видела в кинотеатре (да и сейчас ещё есть возможность его посмотреть, он идёт в некоторых кинотеатрах), фильм мне понравился и я была удивлена, что кто-то пишет о нём плохо. Сюжет там простой, но не заезженный. В центре фильма история двух парней и девушки, которая случайно оказалась вместе с ними, их приключения - это только цветочки, будут и реальные бои, и герои среди которых будет много реальных людей. Это приключенческий боевик для всех возрастов. Смотреть его легко.

2
07.06.2017, 22:32

Данный фильм снят по реальным событиям. Если не ошибаюсь, то это события Второй Мировой. Фильм мне понравился. В то время, когда по телевизору почти не показывали хорошие фильмы, этот фильм смотрел с удовольствием. Для меня это был первый фильм, где показаны реальные события. Сейчас, не смотря на то, что прошло уже более 30 лет, для меня эта история остается актуальной до сих пор. Лично я, стал понимать и разделять то, что происходит в мире, после просмотра фильма Крепость.

2
10.10.2022, 08:01

Хороший фильм в жанре фильм-катастрофа с хорошей картинкой и неплохим бюджетом.

2
06.03.2021, 18:49

Начала смотреть, так как в конце мне понравилось, как мужик с бензопилой в главной роли боролся за жизнь. В середине фильма пришлось уйти из зала. Не могла я это видеть, не вынесла б. В конце он умер все-таки.

0
28.02.2021, 21:29

Что же такое Крепость, это фильм снятый в 1992 году и в главной роли снялся молодой актер, тогда еще совсем неизвестный, но очень талантливый - Джим Кэрри. И мне всегда казалось, что все фильмы с Джимом Кэрри, это что то, где есть какая-то изюминка, которая не оставит вас равнодушным и заставит вас задуматься над сутью данного фильма.

0
Добавь свой комментарий!