Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Kremlin Letter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2004 голос
Кинопоиск
5.812/10
180 голос

Кремлевское письмо

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 1970 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Секретная организация принимает на службу молодого офицера разведки с фотографической памятью, который должен отправиться Россию. Он должен восстановить ее из руин и написать историю этой страны от великих времен Петра I до настоящего времени. Пройдя ряд приключений и заданий, он должен выполнить невероятно сложные условия, чтобы завоевать симпатии русских и завоевать доверие их диктатора - Сталина.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Kremlin LetterРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Биби АндерссонРичард БунНайджел ГринДин ДжэггерЛиля Кедрова
Трейлер к фильму Кремлевское письмо
19.06.2020, 15:54

В фильме рассказывается о том, как в СССР было создано письмо, которое призывало к войне в Афганистане. За его создание были осуждены и репрессированы несколько человек, включая автора, который был направлен в ГУЛАГ. Фильм был очень популярен во времена перестройки. При этом сейчас даже сложно понять насколько тогда ситуация была объективной. Если сейчас это воспринимается как клевета, то тогда с этим не было никаких проблем.

7
14.01.2021, 02:58

Это не просто кино, это еще и кинодрама, где есть место и юмору, и драме. Но как ни странно, после просмотра не возникает желания прочитать оригинал письма. То есть, он не отпускает тебя. И в этом тоже есть свой смысл. В общем, смотрите.

6
19.07.2019, 12:28

Сюжет картины прост как палка, но как здорово закручен. В главных ролях снялись замечательные актёры: Николай Гриценко (полковник), Юрий Саранцев (генерал) и др. Актёры с удовольствием вспоминают эту роль. Для нас, зрителей, это не важно кто лучше, кто хуже. Главное что всё было красиво. Да и сами фильмы тех лет были красивыми, умными и поучительными. Если бы их сняли сейчас, то наверняка бы прокатили на кассете.

6
05.07.2016, 17:52

Фильм снят в жанре триллера, хотя и без спецэффектов и компьютерных игр. Сюжет развивается достаточно динамично, за счёт чего и захватывает зрителя. Неплохая операторская работа. Актеры сыграли свои роли хорошо. Особенно понравился Миронов. Из актёров второго плана запомнилась актриса, игравшая жену главного героя. Кстати, она играла жену и главного героя, и роль свою она сыграла блестяще. Мне кажется, что она может сыграть любую роль, поскольку она обладает огромной привлекательностью.

5
15.10.2021, 22:15

Этот фильм рассказывает о советских шпионах, а точнее об одном из них, который был взят за то, что он просто очень любил свою Родину и не мог сидеть тихо. Мне фильм понравился, но все же он немного наивен и слишком идеализирован. Но все же есть в этом фильме какие-то интересные моменты, например сцена в поезде, когда шпион видит, как один человек плачет, а второй его успокаивает, и у него появляется желание ему помочь, даже несмотря на то, что один из пассажиров был советский агент.

3
25.04.2018, 20:12

Фильм не понравился. Фильм ни о чем, не рекомендую тем, кто любит СССР. На следующий день в программе Время показывают фильм. Идёт он всего 10 минут, но они такие длинные и тяжёлые, прям физически чувствуется, как тяжело даются 10 минут зрителю. Как из последних сил он пытается сделать вид, что ему интересно.

1
06.09.2020, 19:43

Жалкое зрелище. Снимать такие фильмы - все равно что есть пюре из лягушек. Я думаю, многие из нас помнят этот фильм хотя бы в пересказе Андрея Фурманова. Сюжет основан на реальных событиях. По ходу фильма я пару раз сильно вздрагивал, когда актеры в кадре начинали говорить и делать какие-то резкие движения. Фильм довольно жесткий и мрачный.

1
16.12.2016, 11:24

Очень сильное кино, с большим потенциалом. Режиссер — гениальный. Думаю, его ждет большое будущее! Всем советую, очень зрелищно и необычно. А после того как с фильмом ознакомился Иосиф Пригожин и Филипп Киркоров, он получил название Кремлевские курсанты. И действительно, история о пяти молодых курсантах, которые пытаются доказать что они лучше курсантов 40-х, и о том, как они становятся любимцами всего населения СССР.

0
05.08.2015, 08:10

То ли ужасы, то ли детектив, то ли приключения. Рекомендую к просмотру тем, кто не боится испытать страх. В конце фильма режиссер решил уточнить, кого из персонажей зрители боятся больше всего. Выяснилось, что больше всего боятся те, кого в фильме нет. Все дело в том, что не было в 1970-х годах людей с такими именами и фамилиями.

0
18.04.2019, 16:31

После того как в новостях показали этот фильм, я сразу захотела его посмотреть. Но когда я его увидела в кино, то мой интерес к нему сразу же пропал. Мне совсем не понравился этот фильм. Ну не могу я понять такой сюжет. Почему женщина, а вернее ребенок, который еще не умеет писать и читать, не может написать письмо маме.

0
Добавь свой комментарий!