Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Corner Понравился фильм?
2
1
IMDB
6.3/10
16841 голос
Кинопоиск
6.821/10
1394 голос

Красный угол

Страна: США
Премьера фильма: 31 октября 1997 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Преуспевающий американец Джек Мур, добившийся небывалого делового контракта в Китае, ощущал себя на вершине мира. Но торжество оказалось недолговечным. В стране разразилась «опиумная война», а потом началась суматоха, вызванная падением «тирании» Си Цзиньпина. Как известно, за последние годы в Китае произошла национализация промышленности и иностранных капиталовложений, а с апреля 2015 г. вступил в силу новый свод законов, регулирующих все аспекты деятельности иностранных компаний. В результате иностранцы лишились прямого доступа на рынок Китая, а иностранные капиталы – возможности вкладывать их в развитие китайской экономики. На состояние всего мирового рынка удобрений в 2015 т. Россия занимала 31 % (по данным МСХ РФ). Иностранцы «стремятся» инвестировать в Китай из-за высоких ставок, но там условия инвестиций требуют немалых капиталов (от 5 % чистой стоимости активов), при этом надо иметь в виду, что инвестиции в Китай приносят не спекулятивный доход – как у нас в России, а стабильный, но огромный риск. В Китае даже простое знакомство с предпринимателем из России может быть чревато судебным разбирательством, которое грозит серьезными финансовыми потерями. В России компании, которые готовы вкладывать в производство удобрений, определены как «системно значимые» и ограничены в праве заниматься как «полным циклом производства», так и закупкой сырья для производства удобрений. Для справки: Китай наращивает вложения в нефтяную отрасль, газовую сферу и нефтехимию, тогда как российские нефть и газ пока остаются привлекательными объектами для инвестиций. Такая суматошность китайского бизнеса объясняется тем, что страну охватили голод и разруха, а это отразилось на состоянии китайской экономики, основанной на государственном планировании. КНР, как и ее сосед – СССР, переживают сейчас не лучшие времена. Теперь все зависит от экономической политики властей, которая должна проводить новый премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Глава 12. Стихия – главный в мире продавец и производитель минеральных удобрений В нашу эпоху глобализации мировой рынок минеральных удобрении не остался в стороне от борьбы стран за долю и прибыль. А природные катаклизмы – еще один аспект этой борьбы. Так, в 1948 г., когда Китай после окончания Гражданской войны был оккупирован Северной Кореей, Япония начала военную операцию против войск КНА в районе Тайваня.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red CornerРежиссер: Джон Эвнет

В главных ролях
Ричард ГирБай ЛинБрэдли УитфордБайрон МаннПитер Донат
03.06.2018, 00:23

Это очень смешно! Мне понравился фильм. Я чувствую, что я здесь, потому что хочу быть здесь. По крайней мере он старался изо всех сил сделать это. Думаю, это лучшее кино, какое я видел в жизни. Это действительно хороший фильм. Хороший юмор, особенно в начале и конце фильма. А вот в середине и в середине есть пара моментов, которые немного разочаровывают.

7
30.07.2014, 02:33

Фильм крутой, но есть вопросы к режиссеру. Режиссерский текст слишком простой и неэмоциональный. В фильме нет чувств, нет жизни. После просмотра хочется задать вопрос, почему в мире так много несправедливости? Неужели все так плохо, так страшно, что люди готовы идти на любые поступки? За что им все это? Почему люди готовы пойти на такое ради денег или чувства власти? Все просто: у вас нечего отнять.

7
25.01.2016, 20:34

После того как я увидел в магазине этого монстра на полке, я взял его домой. На следующий день жена обнаружила дома еще 8 штук. Жена была вынуждена их всех съесть, иначе мы бы все подхватили какую-нибудь заразную болезнь.

6
06.12.2018, 23:40

Это триллер с закрученным сюжетом. В этом фильме есть интрига. Герои постоянно сталкиваются с необъяснимыми обстоятельствами, с людьми, которые не понятно на что похожи. Много мистики, необъяснимых случаев, непонятных и страшных. Фильм интересный. Снят интересно и необычно, очень не стандартно. Когда я смотрела его, то думала, что такого фильма еще не снимали, но он был снят. Он меня заинтриговал.

6
21.07.2021, 16:38

Это фильм для тех, кто потерял близкого человека и хочет вспомнить, какой он был. И это фильм про то, ради чего стоит жить. А после просмотра очень хочется жить и дышать полной грудью. Ведь так? (с) twower В середине 60-х годов прошлого века на одном из островов близ побережья Новой Зеландии появилось необычное поселение.

5
05.04.2012, 06:57

Очень крутой фильм! Рекомендую. Очень напряженный и динамичный. Но, как всегда, для настоящего зрителя: финал может показаться несколько сумбурным и недостаточно раскрытым. Не хватает глубины понимания. Но, тем не менее, впечатление от фильма - это одно из лучших впечатлений об этом времени. Я бы назвал этот фильм голливудским артхаусом. В нем нет американского гламура. Это - фильм с большой буквы.

3
11.10.2021, 20:35

В детстве с сестрой мы любили проводить время, обсуждая взрослых. И однажды на вопрос Как думаешь, кто может стать президентом? сестра ответила: Папа. Потом она произнесла это еще раз, громче и я переспросил уже шепотом: Президент? ПАПА???. Но вместо папы она ответила на экране телевизора. После этого, конечно, мы спросили у нее, почему она так сказала. А она просто очень хотела понять почему взрослые иногда говорят такие странные вещи.

3
04.07.2013, 16:01

В картине всего один герой. Он и есть главный герой, а все остальные - его родственники. Они и составляют сюжет фильма, они есть у каждого зрителя. Все они люди разных характеров, с разными судьбами. Но объединяет их всех одно: они не знают своей вины в трагедии, которая случилась в семье главного героя. И эта трагедия, и этот фильм - для них.

0
28.11.2018, 07:03

Никогда бы не догадалась, чем дело закончится. На середине фильма мой муж уснул, и я даже подумала, не прервать ли меня, пока он спит, но потом решила досмотреть из принципа. В итоге-разрыв сердца моей матери, мужа и самого режиссера. Вот такой вот захватывающий фильм:).

0
03.01.2022, 16:11

Не тратьте время - это просто тупой триллер и ничего более. Если же вы его посмотрели, то советую почитать эти отзывы. Я в восторге! Мой муж тоже в восторге был. И даже кот тоже. Кстати, этот фильм есть на канале Русский след в программе, посвященной фильмам ужасов. У кого есть канал, включите, посмотрите !!!!! Это жутко. Как будто в детство вернулся.

0
Добавь свой комментарий!