Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
378 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Désiré

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 декабря 1937 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается вечером в средневековом замке. Три юные девушки – Изабель, Камилла и Летиция – танцуют. Но вдруг девушки замечают, что кто-то пытается их задушить. Злоумышленник угрожает им топором. Девицы пытаются бежать, но на лестнице их догоняет незнакомец. Чтобы избавиться от него, девушки бросают в него подсвечник. В пылу погони незнакомка убегает. Одна из девушек по кличке Камилла, а другая – Летисия, находят это сообщение в одной из газет. Девушки идут в бар и видят там мужчину, у которого, по-видимому, не все в порядке с психикой. Мужчина хватается за голову, случайно ударяется об стул и падает на пол. Его девушка, Камила, находит в его кармане приглашение на вечеринку. Камилла с Летицией садятся в такси. Мужчина тем временем приходит в себя и преследует их. В полицейском участке он признается, что он – Том (Жан-Пьер Омон), и просит сообщить его родителям, что у них ненормальный сын. Родители навещают Тома и обнаруживают, что с сыном что-то не так. Они вызывают полицию. Журналисты начинают надругаться над письмом Камиллы. Камиллу сажают в тюрьму, Летицию – в психушку. Через некоторое время в тюрьму вновь прибывает Камилла. Она пишет письмо родителям о том, что ее все-таки можно вылечить. В начале письма Камилла просит прощения у родителей и сообщает, что на время учебы у нее будут занятия в гетерии. Услышав это, она уточняет: - Т.е.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Саша Гитри

В главных ролях
Саша ГитриЖаклин ДелюбэкЖак БомерПолин КартонСатюрнен Фабр
Трейлер к фильму Désiré
27.03.2014, 10:43

Мне этот фильм не понравился. Сюжет, как и у большинства французских фильмов, очень затянутый. Сначала главные герои фильма (в нашем случае это были жена и дети) не могут развестись, потому что муж против их развода. Он думает, что он не правильно сделал, не разобрался в этой ситуации. И тут, совершенно случайно, он попадает на концерт популярной французской музыки. В его голове происходит полный хаос по поводу того, что такое, что происходит, почему это происходит.

7
25.03.2013, 11:44

Это кино с глубоким смыслом. Это комедия о том, что нельзя быть слишком умным, потому что умный — это очень одинокий человек. Я никогда не мог понять, почему люди так сильно бояться быть собой. Быть собой это не значит быть идиотом, быть собой — значит быть счастливым.

6
16.01.2016, 06:37

Dixit (в оригинале Одиссея), рассказывающий о двух братьях, которые решили отправиться в путешествие, чтобы избежать работы у своего отца. Фильм рассказывает историю, с которой столкнула судьба брата и сестру, когда они сбежали из дома, путешествуя по побережью и посетив множество городов. По возвращении домой, их ждёт сюрприз, который изменит жизнь брата и сестры навсегда. История о жизни двух братьев — Франсуа и Гаспара, а также их отца, который всегда стремится к лучшему.

6
01.03.2020, 23:45

Фильм про то, как молодой человек попал на фронт и увидел там войну глазами простого солдата, который не видел ничего хорошего в жизни, кроме войны.

5
26.03.2022, 15:39

В фильме рассказывается про двух братьев, один из которых работает в магазине, а другой в баре, но вот они встречаются, и тут то начинается веселье. Фильм по сюжету немного схож с фильмом Коктейль. Мне сразу понравился момент, когда персонаж одного из братьев был арестован за нападение на полицейского. И мне было очень смешно наблюдать этот момент, ведь у героя, в его же камере, была бутылка рома. Я не могу не отметить замечательную игру актеров.

5
26.01.2020, 13:32

Для детей школьного и дошкольного возрастов. Если вы хотите посмеяться, лучше посмотрите оригинал. Здесь же я не смог сдержать слез. На этом я закончу, я надеюсь вам было интересно. Я также не хочу, чтобы кто-то посчитал этот пост за призыв к насилию. Тем не менее, если вы видели те фильмы или хотя бы о них слышали, пожалуйста, поделитесь своим мнением в комментариях.

2
09.09.2016, 20:18

Это история двух сестер. Каждая из них получает по наследству участок земли, который нужно продать. Но что может быть интереснее, чем наблюдать за людьми в процессе их борьбы за этот клочок земли.

2
08.04.2022, 15:42

Для меня это самый лучший фильм из всех комедий этого жанра, которые я когда-либо видел. В принципе, есть много фильмов-комедий, но они отличаются не сильно, а в данном фильме есть своя изюминка. Этот фильм чем-то похож на Полицейскую академию. Здесь тоже присутствует юмор и присутствует много ситуаций, из которых можно сделать интересные моменты или просто посмеяться. И хотя этот фильм был снят в 1937 году, он все равно актуален и в наши дни.

1
17.05.2012, 17:27

Оскароносные роли и музыка, абсолютно все было превосходно.

0
07.03.2019, 05:03

1. Фильм очень старый, снятый ещё при французском короле Людовике. Я помню то время, и это хорошо, потому что он показывает, как было, как стало, и как надо делать, чтобы было и то, и другое, и ещё немного третьего. 2. Этот фильм мне нравится по нескольким причинам. Первая и самая главная из них - в этом фильме прекрасно всё, вплоть до мелочей. Нет ничего лишнего, каждый кадр продуман, каждый поворот и поворот сюжета продуман.

0
Добавь свой комментарий!