Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Scorpion Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
8647 голос
Кинопоиск
5.691/10
3223 голос

Красный скорпион

Страны: Намибия, ЮАР, США
Премьера фильма: 25 октября 1988 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Николай Раченко — гордость элитного отряда спецназа, идеальная машина смерти на службе у высшего руководства СССР. В обстановке абсолютной секретности Анатолий Раченко получает задание — сопровождать дочь советского лидера в Великобританию. По пути на Лондон Анатолий погибает в автокатастрофе. Его брат, которого отправила в Россию покойная мать, единственный, кто знает о его смерти. Анатолий возвращается на родину. Сможет ли он продолжить дело своего брата? Валерий Аксенов СЛУЖБА ПОД ПРОЗВИЩЕМ ИСЛАНДСКИЙ ДЕМОН Пролог Москва, Белый Дом, кабинет Совета Безопасности Российской Федерации Начальник охраны генерал Гавриил Юсефович Мишалов, полный, розовощекий, подтянутый — воплощение воинской выправки, невольно являл собой образец так называемого режима «здоровой строгой изоляции». Он прилагал все силы, чтобы окружающие ничем не выдали своего отношения к его субтильному, хорошо сложенному телу. Он даже при ходьбе как бы пригибался, а если и говорил, то с подобострастной вежливостью, не свойственной, как правило, людям его звания и должности. Мало того, он старался выглядеть моложе своего истинного возраста. Достаточно молодым выглядел в его облике и его более юный помощник — полковник Евгений Андреевич Корнеев, в отличие от Мишалова более натурально и естественно смотревшийся седовласым. В свои сорок два, в должности начальника Службы Безопасности при президенте, он был старше своих подчиненных на два десятилетия, ему было всего пятьдесят. — Вот видите, Александр Васильевич, — с иронией в голосе произнес Мишанов, подняв голову от лежавшей перед ним папки с делами, - до чего доводит стремление любой ценой получить доступ к информации. Вот наша справка по следу ведущейся в Москве операции «Искра». Наш аналитический отдел из пятнадцати человек отработал с разных сторон все точки соприкосновения и пришел к выводу, что необходимо серьезно присмотреться к участникам местной компании, которые смогли стать участниками далеко не первого десятка подобных операций. И этот список далеко не полный. Как-нибудь ознакомите меня с деталями — меня и моего помощника. Кроме того, я думаю будет нелишним разведать обстановку и в Сибири, – и он вытащил из пачки очередную папку, глубоко вздохнул, открыл ее. – Гляньте, Александр, на нашу рабочую программу.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red ScorpionРежиссер: Джозеф Зито

В главных ролях
Дольф ЛундгренМ. Эммет УолшАль УайтТ.П. МакКеннаКармен Ардженциано
Трейлер к фильму Красный скорпион
26.08.2013, 15:02

Только что посмотрел этот фильм. Это просто кошмар! (Я тогда был подростком). Я даже не знаю, смеяться или плакать. (Он был снят на основе реальных событий). После этого фильма, у меня пропал аппетит. И я понял почему, посмотрев этот же фильм 10 лет спустя. На основе реальных событий, просто надо быть более осторожным. Вот и все. Хотя, сейчас я бы этот фильм не назвал хорошим.

7
24.04.2023, 01:40

По сравнению с тем, что творится в мире сейчас - это просто детская страшилка. - Джон Красински Когда ты рождаешься, ты думаешь, что это твоя остановка, — и вот ты живешь всю свою жизнь на одной и той же станции метро. А потом вдруг ты понимаешь, что эта станция вообще не имеет названия, и тебе придется найти его самому.

7
11.06.2020, 16:28

Когда я узнал, как он называется, я долго не мог понять, почему его запретили. (Фильм был запрещен у себя на родине из-за наличия фотографий обнаженных детей).

6
27.01.2013, 06:38

Давно собирался его посмотреть и вот сегодня это произошло. У меня сложилось двоякое впечатление об этом фильме. С одной стороны, мне понравился сюжет, и в целом фильм смотрится интересно, с точки зрения зрелищности, есть на что посмотреть; с другой же стороны, я ожидал большего от фильма. Это можно объяснить тем, что в фильме показаны те события, которые происходили с нами, но при этом, эти события преподносятся со стороны американцев и на американский манер.

6
01.04.2022, 16:34

Этот фильм очень известный и многие его знают. На самом деле он очень крутой, и его по праву можно назвать культовым. Мне в этом фильме нравится всё. Это боевик, в котором очень много перестрелок. Я даже не знаю, как этот фильм охарактеризовать. С одной стороны это боевик, с другой стороны это триллер. Фильм не из простых, и я его могу порекомендовать к просмотру многим людям. В этом фильме мне понравилось многое. Тут есть очень красивые виды, есть неплохие бои.

4
03.02.2023, 11:55

Фильм про то, как маленький мальчик нашел большую банку детского питания. Это круто.

4
19.03.2022, 21:48

Я в восторге! Фильм просто замечательный! Очень понравился фильм, отличный экшн, интересная постановка! А какая игра актёров! Вот только не поняла, что это за роль Марвина - он там играет, или играет его роль? Вообще-то его роль - это его жена, а жену играет сама Дженнифер Коннелли. Интересно, в роли жены - Дженнифер или его? Не смогла понять. Ну ничего, в будущем наверстаю упущенное в этом фильме: буду знать, кто там жена.

4
19.08.2013, 22:00

Очень забавный фильм. Один из лучших за последнее время. Я знаю, что мы будем вместе. Мы нашли друг друга. Я знаю - ты найдешь меня, если захочешь. Но он не хотел. Он любил другую, и она любила другого. Однажды они встретились в баре, поговорили и поняли, что созданы друг для друга, и уже никуда не уйдут. Они будут вместе. Навсегда. И все это время нас обманывали.

2
30.07.2012, 16:14

Этот фильм - единственный в своем роде, такого больше нет в мировом кино. В нем есть все: непредсказуемость сюжета, накал страстей, драматизм, музыка, которая в определенные моменты просто наэлектризовывала воздух, и, конечно же, гениальная игра актеров. Я смотрел это кино в первый раз в кинотеатре, и меня прямо трясло от напряжения - настолько все было идеально.

0
04.07.2013, 07:00

— Мне понравилась игра актёров и картинка, но сценарий никакой! — Вот спасибо, — обиделась жена. Когда мы пришли к доктору на осмотр, он сказал: Сейчас я проверю, не слишком ли вы толстый, но если вас это не устраивает, скажите мне, и я вас сразу же уберу. — Вы что, издеваетесь, доктор? Нет, конечно, я не толстый. Мне даже, наоборот, худеть надо.

0
Добавь свой комментарий!