Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Dawn Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
53438 голос
Кинопоиск
3.718/10
3044 голос

Красный рассвет

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1984 (США), 26 августа 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Мирным утром из окна классной комнаты школьники вдруг видят, как на привычную футбольную площадку приземляется целая армия парашютистов. Началось военное учение, и ангелы смерти полетели бомбить город. Физики не успели опередить их, потому что были слишком далеко. Классные комнаты и все остальные здания в школе превращены в крепости. Но армия пришельцев берет верх. Дети с плачем мечутся по залам, а в воздухе носятся ракеты, исполинские пушки вышибают оконные стекла, а весь спортзал наводняется ядовитыми газами. Все вместе мальчики и девочки находятся в металлической темнице. Эта темница соединена с огромным вентиляционным отверстием, через которое поднимается пар и выходит наружу ядовитый газ. Но пар не только ядовит, он еще и опасен, потому-то индейцы и называют его «туманингуар». Но вот все школьники (даже самые умные) уснули, так как во сне им привиделось, будто они встали из-за парты и улетели. Мать просыпается в ужасе, потому и не может больше уснуть. Сама она ничего не слышит, но чувствует, что дети плачут. Это так страшно, что с ней невольно случаются приступы паники. То, что случилось, не могло произойти. Но они все-таки происходят, а на следующий день повторяется то же самое. Это невероятно! Мать возвращается в школу, и все повторяется. Кое-кто из учителей уже достаточно умен и понял, что происходит что-то неладное. Но никто не имеет никакого понятия, что нужно делать. Тогда учителя и родители решают обратиться за помощью к одному человеку, которого все здесь очень боятся. Это врач, пришедший сюда по специальности — он орнитолог. В рюкзаке у него лежит тот самый голубь, с которым он только что играл на футбольном поле. Доктор до того напуган, что отказывается принимать участие в происходящем и просит коллег не участвовать. Он садится на скамейку, где раньше играл мальчик-инвалид, и ждет, что будет дальше. Ему хочется встать и бежать отсюда. Но он не может оторвать глаз от мальчика-инвалида. Ни один человек в здравом уме не сможет отвести взгляда от этого ребенка, даже если ему грозит опасность. Иллюстрация: William Holyoake (1868 — 1931). Художник справа, разработавший правила охоты с помощью голубей.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red DawnРежиссер: Джон Милиус

В главных ролях
Патрик СуэйзиС. Томас ХауэллЛиа ТомпсонЧарли ШинДаррен Далтон
Трейлер к фильму Красный рассвет
18.11.2014, 05:12

Итак, что мы имеем? Два фильма, снятые по одному сюжету с разницей в 40 лет. И все бы ничего, но оба раза главные герои попадают в плен к врагам, и оба раза эти враги - не американцы, а наши. Причем в фильме, вышедшем в 1982 году, на эту тему еще довольно много идейно-философской работы, с подтекстами, метафорами и глубокими смыслами.

7
12.11.2015, 05:36

Фильм, где в главных ролях снялись Чак Норрис и Джейсон Стэтхем. Фильм Красный рассвет это американский боевик, в котором главные герои борются со злыми пришельцами-захватчиками, которые поработили почти весь мир. Мне этот фильм понравился. Он динамичный, зрелищный, интересный и захватывающий. По уровню картинки, спецэффектов и драйва он ничуть не уступает боевикам 80-х. А по сюжету, как всегда, чем-то напоминает фильмы про Гарри Поттера.

7
03.07.2014, 03:54

Красный Рассвет (Dark Side) 1978 год. Сюжет картины Красный Рассвет основан на одноименной книге американского фантаста Эдгара Берроуза. Американский космический корабль терпит кораблекрушение на планете Ксанаду, расположенной в системе красной звезды. Это планета-тюрьма. Здесь содержатся опасные и уникальные во вселенной существа из разных уголков галактики.

5
21.06.2015, 08:37

Убойный ужастик, который, к счастью, я уже посмотрела. И да, все эти страшные сцены были постановочными. Это я узнала уже после выхода картины. В конце первого ролика, когда двое полицейских и двое бандитов собрались в комнате для допросов, один из полицейских спрашивает другого: - Ну и где они теперь, эти трое сумасшедших? Второй отвечает: - Мы их нашли, они у нас дома. Я их сейчас допрашивать будем.

5
04.01.2015, 16:30

В те времена все были куда более жесткими и циничными, чем мы. И все эти сцены с нацистскими зверствами были вполне правдоподобны, пусть даже после просмотра понимаешь, что они были показаны лишь для нагнетания атмосферы ужаса.

4
09.09.2012, 20:38

Это был лучший ужастик, который я видел в жизни. Фильм про вторжение инопланетян на Землю и борьбу против них. Без шуток — самый страшный ужастик в моей жизни. У меня аж волосы на руках дыбом встали. А ведь в нём нет ни одной компьютерной графики! Все спецэффекты — это кровь, пот и слёзы. Короче, не зря потраченное время. И кстати, у фильма есть сиквел, и я его обязательно буду смотреть.

3
01.11.2015, 16:24

Да это всего лишь фильм, да, страшный, да, там есть насилие, кровь и трупы. Но он снят по реальным событиям. Там были реальные люди, которые жили и воевали в то время. И они тоже были людьми. А не божьими одуванчиками. Если кто-то, посмотрев его, стал фанатом жанра мясо, то он сам виноват. Это его выбор. У каждого свое восприятие.

3
04.01.2022, 01:17

Если хотите испортить себе день, посмотрите его. В первый день отпуска, сидя под зонтиком на пляже в полном одиночестве, неожиданно почувствовала запах жасмина. Мне сказали, что это аромат цветов рядом стоящего дерева. Я так и не поняла, обманули меня или реальность все же была такой прекрасной. Моя кошка — настоящая извращенка: — Она очень любит вылизывать себя, а потом, высунув язык, начинает играть с ним.

3
01.09.2014, 10:28

Фильм просто потрясающий. Это конечно не шедевр с хорошим сюжетом, но это очень хороший советский боевичок с интересным сюжетом. Фильм снят очень качественно. Актеры подобраны очень хорошо. Спецэффекты тоже на высшем уровне! Этот фильм я не забуду никогда! Я посмотрела этот фильм за один день раз двадцать точно.

2
14.11.2012, 13:21

Лучше бы они в нем показали, как нацисты женщин насилуют.

1
Добавь свой комментарий!