Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.4/10
980 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

The Red Pony

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в 1887 году на Диком Западе в городе Калгари, Канада. Перед началом фильма белая женщина и черный мужчина собираются в небольшой глинобитной хижине в лесу в штате Вашингтон. Двое из них пара, которая ждет первенца - мальчика. Героиня Кэрри Фишер, одинокая мать чернокожей служанки. Она работает няней для детей рабов. Ее муж, Томас, с которым она живет уже довольно давно, забирает из рабства черного мальчика. Это будущее событие меняет жизнь героини. Гнев, злость и жажда мести движут матерью и ее сыном по жизни. Они обладают и силой, и недюжинной волей. Но они постоянно сталкиваются с врагами. В итоге мать, вынужденная бороться за выживание, влюбляется в собственного сына. Ее отец не понимает и не одобряет их отношений. Томас, который не может забыть и простить своей матери поступка, которому она его научила, ее безжалостной жестокости, также хочет отомстить ей за прошлое, но не может сделать этого. Он думает, что мать намеренно сделала его больным, чтобы он не мог найти себе жену. В ходе событий в фильме примечательна судьба главного героя фильма - бродяги Теда Бингэма, которого сыграл Рассел Кроу. Его мать, Мэри, пыталась сделать из сына героического индейца. Ее гнев, злость, злоба постоянно выплескивалась на сына, и Тед - объект ее враждебности. Она поставила перед ним сложную задачу - выжить, не раскрыв ее тайну, не подвергнув членов семьи опасности. Ему удалось выполнить ее, но с ограниченными средствами, но за счет индейцев-рабынь и своей сестры-близнеца - Нэнси. В процессе становления Тед стал самостоятельным и преуспел в этом. Фильм The Red Turtle, который был снят в 1895 году, классический вестернский фильм, но был очень популярен в СССР в 1970-е годы.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Льюис Майлстоун

В главных ролях
Мирна ЛойРоберт МитчумЛуи КэлхернШепперд СтрадвикПитер Майлз
Трейлер к фильму The Red Pony
24.11.2012, 00:11

Это не очень страшно, но дети должны видеть историю как можно раньше.

4
21.09.2013, 14:46

Очень красивый фильм. Не часто удаётся найти красивые старые фильмы. Здесь очень хорошо показана любовь главного героя и его супруги, которая во всех ситуациях поддерживает его. А ещё интересно, как они прожили без детей 10 лет? На мой взгляд, для меня этот фильм является одним из лучших семейных фильмов Когда я в кино, то стараюсь смотреть только хорошие фильмы, где не только можно развлечься, но и задуматься, над тем, что происходит в жизни.

3
16.05.2021, 04:41

Отличный фильм, хорошая игра актёров, и что самое главное - фильм о любви. Он учит ценить отношения, помогает увидеть в людях лучшее. Он учит всех нас жить правильно! Мы должны ценить, любить и уважать своих любимых! А если это не взаимно, то стараться сделать так, чтобы это могло стать взаимно! Потому что настоящая любовь это то, что нельзя купить, продать, купить или продать другому человеку, и в этом фильме говорится об этом.

3
16.07.2013, 13:59

Если вы не видели этот фильм, то вы многое потеряли! Это сказка для взрослых, которую я люблю больше всех на свете. Хотя, я думаю, что мои дети тоже полюбили этот фильм. Я много раз смотрела его в детстве, а потом пересматривала и восхищалась. Этот фильм учит добру и дружбе не только детей, но и взрослых! В нем столько искренности, доброты и верности! Конечно, после просмотра я рыдала.

3
22.03.2014, 03:15

В фильме мне не понравились только спецэффекты. Но это я уже придираюсь. Фильм довольно неплохой. Все началось как всегда - с любви. И тут же за этим последовало зло - зло с большими копытами и рогами. А еще у этого зла есть крылья. Поэтому оно не может взлететь, ему нужны люди. Ну и конечно любовь и добро победили, поэтому добро побеждает. Очень хороший фильм, но немного старомодный. Так что тем, кто любит более современные фильмы, он не подойдет.

3
20.11.2015, 05:04

Зашла сегодня в магазин Фикс Прайс, и мне на глаза попался фильм о лошадях. И я решила его купить для дочки. Он оказался не только очень красочным, но и познавательным: здесь показаны и история создания породы, и о том, как лошадь помогла создать первые машины, как их используют и для спорта, и просто для развлечений. Ну, и конечно же, речь идет о дружбе - лошади и человека. Фильм очень интересный, особенно ребенку в 4 года: она просто сидит и радуется.

2
17.08.2014, 01:46

Я плакал! Я чувствовал себя так, как будто это я сам в начале фильма, а отец в конце. Фильм — о любви, о выборе, о том, что самое важное — семья, и что семья находится рядом. В фильме нет слов, но там есть любовь. После просмотра я вышел из кинотеатра и заплакал. Это были слезы радости и счастья. Мне было 9 лет. Сегодня мне 32.

2
25.06.2022, 15:47

Мне он понравился, несмотря на то, что я считаю что вестерны должны быть другие. Но этот оказался не таким уж плохим (не считая того что немного затянут) - в нем нет ни одного плохого момента! Сюжет: В фильме рассказывается история человека по имени Джо МакКэн, который живёт в маленьком городке в штате Оклахома, промышляет извозом. Когда Джо было 16, его отец женился на девушке из другого городка и уехал туда. Джо не знает кто его настоящий отец, но сам он из богатой семьи.

2
17.07.2013, 18:10

1. Фильм в стиле нуар-романтика (действие происходит в городе-розовое, действие происходит на свадьбе) , где есть красивые актеры (актриса которая играла мать невесты и невеста в исполнении Сары Полсон). Это история любви и о верности, о том, что все должно быть хорошо. Также мне понравилось как все красиво сделано. 2. Фильм можно смотреть как с детьми, так и с пожилыми людьми-все очень красиво снято.

2
17.03.2023, 01:50

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Индии в середине 19 века. Действие происходит в горах Кашмира, где на небольшой территории располагается множество племен и родов (касты). С одной стороны, это место наполнено цивилизацией, с другой - в те времена люди жили в очень диких условиях. Кашмирский павиан - главный герой этого фильма - имеет человеческий облик. Это - благородный воин, который защищает от бандитов и завоевывает сердца женщин.

1
Добавь свой комментарий!