Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Incident at Oglala Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1134 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Происшествие в Оглалу

Страна: США
Премьера фильма: 8 мая 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в 1863 году в штате Южная Дакота. В течение века два селения Оглала (семьи Кастера и Хуареса) населяли равнину Оглало, где во времена с 1846 по 1858 годы велись постоянные столкновения между отрядами индейцев и белыми поселенцами США. Фильм был снят Робертом Бентон-Фентоном и Ирвингом Фарреллом.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Incident at OglalaРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Роберт РедфордDarelle 'Dino' ButlerBob RobideauЛеонард ПелтьеДуан Брюэр
Трейлер к фильму Происшествие в Оглалу
19.10.2016, 17:00

В тот момент, когда в кадре появляется тираннозавр, зал замирает, а я вижу, как от страха шевелятся волосы у всех присутствующих. Они не успели испугаться и были сожраны. Но я был в ужасе. Когда-нибудь люди научатся управлять событиями, но будут ли они к этому готовы? - спросил я себя. Не сомневаюсь.

7
21.06.2016, 08:46

Не уверен, что я люблю это больше, чем другие документальные фильмы, но это определенно один из моих любимых. И это не только потому, что он снимает все как бы с точки зрения одной из главных фигур того времени, но и потому, как он передает историю. Режиссер, оператор, монтажер, сценарист, продюсер - Стив Бэррон. В главной роли - Джек Николсон.

7
25.11.2018, 03:10

1. Фильм не для широкого зрителя. Хотя бы потому, что он снят по пьесе Жана Ануя. Ануй - это вам не какой-то там Унесённые ветром. Это интеллектуальный режиссёр. Который пишет пьесы, которые можно ставить в театре. Не в том смысле, что Ануй написал Болеро или Ромео и Джульетту, а в смысле того, что эти пьесы надо ставить, а не смотреть. И я сейчас не буду говорить, что, например, в России, такого режиссера нет.

7
24.10.2016, 10:24

В этом фильме рассказывается об одном из самых известных и жутких случаев с летальным исходом, который произошел на железной дороге. Это был несчастный случай, когда несколько студентов колледжа ехали на поезде в город, чтобы посмотреть футбольный матч. Внезапно одна из девушек заметила, что машинист поезда не справляется с управлением и едет слишком быстро. Когда поезд врезался в другой вагон, а пассажиры разлетелись и один из них упал на рельсы.

6
29.05.2014, 19:14

Это был самый скучный день в моей жизни. Не люблю исторические фильмы. Фильм очень плох. Актеры играют ужасно. Сюжета тоже особого нет, кроме того, что один из членов семьи пропал и его нашли спустя 20 лет в гробу. Кто такой этот бедный мужик, который приехал в дом, где все родственники уже давно в земле, так и непонятно. Даже конец как-то скомкан.В общем, мой вердикт - плохо.

6
13.02.2012, 03:13

Мы знаем, кто ты, парень. Я не знаю, почему я плачу. Я думал, что хорошо разбираюсь в людях. А тут такое. Если бы мне кто-то сказал месяц назад, что я буду рыдать на фильме, снятом по книге американского военного журналиста Роберта Шуллера, я бы покрутил у виска. Ну и псих, – сказал бы я. Но сейчас я плачу. И мне просто необходимо быть кем-то, кем я не являюсь.

2
09.03.2020, 16:28

Вот все говорят, мол, документальный фильм. А я вам скажу, что это фильм про жизнь. И в нем есть кадры, где показаны реальные события. Показывают, как люди выживают в голодные годы. Как они добывают себе пищу, находят дрова, оружие для обороны. В этом фильме есть и документальные кадры. Например, как на видео люди ловят рыбу и готовят ее, как в фильме показано. Или как один из жителей ловит рыбу и готовит ее на огне.

1
30.01.2015, 05:02

Это тот редкий случай, когда я жалею, что фильм не цветной. Чтобы было понятно: фильм рассказывает о том, как люди жили в средневековой Ирландии. По ходу фильма мы видим, как их жизнь меняется, когда начинается день святого Патрика — день всеобщего веселья, ирландские семьи выходят на улицы, пьют пиво, поют песни и танцуют.

1
05.12.2016, 17:58

Снят, как и большинство американских фильмов этого времени очень дешево, бюджет фильма примерно 10 тыс $. Тем не менее этот фильм мне понравился больше, чем все голливудские ужастики того времени, потому что он не похож на все эти фильмы, в этом фильме есть немного правды, хотя сам сюжет очень выдуманный. Так же здесь нет никакой жестокости или крови. Фильм рассказывает про аварию на дороге, где из-за аварии несколько человек оказались на грани жизни и небытия.

1
10.07.2020, 13:03

Если вы ищете что-то не такое уж и плохое и ищете смысл, то он здесь есть. В фильме нет спецэффектов, он не о супергероях, но он заставляет задуматься о многом. О цене, которую мы платим за то, чего не можем иметь, как наша природа. И о том, как дорого мы платим за свое отношение к этой проблеме.

0
Добавь свой комментарий!